Як відключитися від централізованого опалення

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 23:57

  LutsMan написав:
  Дядя Дима написав:)Пустить в жильё чтоб отрезали за долги

Почему Вы решили, что они отрежут трубу ? Какой смысл им это делать ? Вы накопили ДЕНЕЖНЫЙ долг и они подают на Вас в суд на взыскание СУММЫ денег. Т.е. после положительного решения суда приходят к Вам и конфискуют, например, автомобиль для продажи его на аукционе и погашения долга. А трубу трогать никто не будет - пусть долг дальше накапливается, у Вас потом ещё найдётся имущество. В крайнем случае - выставят на продажу саму квартиру. Но вот отрезать за долги никто точно НЕ БУДЕТ. Это не в их интересах :)

Так решил не я так ,а знаю реальные квартиры где отрезаны и газ и отопление . Опять же почему то в моём доме вроде и не отрезают ,а в соседнем знаю бабулю у которой из за не поняток с субсидией отрезали ещё во времена Кучмы. Ещё встречал где газ, вода ,и электро отрезано. А так же статейки в газетах местных попадались "как злые коммунальщики ....."И тв часто показывает про квартиры бичей где уже всё отрезано и ещё мусор из баков приносят .
Дядя Дима
Аватар користувача
 
Повідомлень: 685
З нами з: 29.11.16
Подякував: 305 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 10:28

Re: разумные решения

  Дядя Дима написав:показывает про квартиры бичей где уже всё отрезано и ещё мусор из баков приносят .

Мусором стены утепляют.
Переселяйтесь в новые дома.
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 12:03

Во Франции централизованное отопление считается великим достоянием государства. А у нас несут какую-то хрень.
alex7gk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 218
З нами з: 18.11.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 13:36

Re: Як відключитися від централізованого опалення

  Tegularius написав:Меня не колышит мнение соседей, каких-то комиссий и органов местной власти.

Вы проживаете в многоквартирном доме - значит берете на себя определенные обязательства. Хотите чихать на всех - стройте свой дом (и подальше от соседей)
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1670
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 14:22

  Конрад Карлович написав:
  Tegularius написав:Меня не колышит мнение соседей, каких-то комиссий и органов местной власти.

Вы проживаете в многоквартирном доме - значит берете на себя определенные обязательства. Хотите чихать на всех - стройте свой дом (и подальше от соседей)

Так же как и государство берет на себя какие то обязательства перед налогоплательщиками, которые с трудом подлежат определению невооруженным глазом. Но тут судя по всему по аналогии, как со своими домами. И результат 28 летнего Country building'а на лице, в статистике миграции без малейших пока реальных перспектив. И цена на подобные услуги здесь не последнее звено.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 23:18

Верно. Нужно в летний период отрезать трубу самостоятельно. В начале отопительного написать заявку на комиссию в связи с отсутствием... тепла в квартире. Пусть составляют акт по факту отсутствия труб.
В результате: нет долгов, нет труб.

А вот это интересный варик, нужно будет проконсультироваться насчет этого.
Наверное оптимальное решение - в диверсификации. На ЦО нужно ставить счетчики и регуляторы, чтобы иметь возможность регулировать уровень тепла или отключать его вообще, когда оно не нужно или когда его можно заменить альтернативными генераторами тепла.

Решение конечно хорошее, но эти у*** не дают ставить индивидуальные счетчики, аргументируя это тем, что стояки вертикальные.
Интересует юридический аспект. Допустим, я не хочу получать их услуги. Причем по цене, на которую я никак не могу повлиять, которая устанавливается монополистом. Как это понимать? Это какой-то крепостной строй, где крепостной платит оброк барину?
Неужели в законодательстве нет норм, запрещающих навязывать человеку услуги, в которых он не нуждается, и заставлять его их оплачивать?

Ты совершенно прав. 19 статья конституцию об этом и говорит. Но камон, это же Украина. Тут конституцию вертели на...
...знаю реальные квартиры где отрезаны и газ и отопление . Опять же почему то в моём доме вроде и не отрезают ,а в соседнем знаю бабулю у которой из за не поняток с субсидией отрезали ещё во времена Кучмы.

Это зависит от теплосетей в городе. Если допустим существуют районы с т.н. "старым фондом", где коммуникации уже наглухо прогнили и в домах мало квартир, то там без проблем дают разрешение на отключение. Им выгоднее отключить тебя, чем ремонтировать теплосети. НО. Если мы говорим о большинстве ещё более-менее нормальных домов(сталинки, хрущевки и.д.) где теплосети ещё как-то держаться, то там ситуация такая, что отключать они тебя не будут до тех пор, пока ты им приносишь денег больше, чем они тратят на обслуживание сетей.
А вообще у нас решается всё при желании. Прошлой весной знакомый отключался от ЦО. Обошлось ему это в 2.5к баксов. Раньше до 2014 это было дешевле, в районе 1к.
sasha3ks
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 18.09.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 04:09

  Конрад Карлович написав:
  Tegularius написав:Меня не колышит мнение соседей, каких-то комиссий и органов местной власти.

Вы проживаете в многоквартирном доме - значит берете на себя определенные обязательства. Хотите чихать на всех - стройте свой дом (и подальше от соседей)

На кого на всех? На монополиста, задравшего цену? Что - дом развалится, если я поставлю автономку? Ах, в нескольких квартирах живут пенсы, у которых на это нет средств, а им и не надо, т.к. получают субсидию. Так это их проблемы, почему их вешают на меня?
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 07:58

Re: Як відключитися від централізованого опалення

Живёшь в многоквартирном доме - будь готов к тому что будет кто-то шуметь, кто-то сверлить, кто-то зальет и тд и тп. Обогревать со всех сторон тебя тоже на шару никто не будет. Полная автономность может быть только в собственном домике. Если не будет общих жёстких правил проживания, то дом превратится в индийскую многоквартирку. А чтобы не было монополии на поставку тепла, надо отделять магистрали от поставщиков тепла и тогда выбирайте.... в общем на Западе это уже давно работает.
intrastranger
Аватар користувача
 
Повідомлень: 46
З нами з: 05.03.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 09:33

Re: Як відключитися від централізованого опалення

Tegularius написав:
  Конрад Карлович написав:
  Tegularius написав:Меня не колышит мнение соседей, каких-то комиссий и органов местной власти.

Вы проживаете в многоквартирном доме - значит берете на себя определенные обязательства. Хотите чихать на всех - стройте свой дом (и подальше от соседей)

На кого на всех? На монополиста, задравшего цену? Что - дом развалится, если я поставлю автономку? Ах, в нескольких квартирах живут пенсы, у которых на это нет средств, а им и не надо, т.к. получают субсидию. Так это их проблемы, почему их вешают на меня?


Тому що Ви вішаєте свої проблеми на них.

Спільна власність зобов'язує враховувати думку більшості співвласників.



Всім процвітання!
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 09:51

  intrastranger написав:Живёшь в многоквартирном доме - будь готов к тому что будет кто-то шуметь, кто-то сверлить, кто-то зальет и тд и тп. Обогревать со всех сторон тебя тоже на шару никто не будет. Полная автономность может быть только в собственном домике. Если не будет общих жёстких правил проживания, то дом превратится в индийскую многоквартирку. А чтобы не было монополии на поставку тепла, надо отделять магистрали от поставщиков тепла и тогда выбирайте.... в общем на Западе это уже давно работает.


вы хоть думайте - как это будет в реальности
а не твердите - Запад с нами
moldashavanin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 852
З нами з: 22.07.11
Подякував: 291 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 475
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 сер, 2022 22:35
EKO
10 2420
Переглянути останнє повідомлення
Нед 30 січ, 2022 14:38
jkhfdkjhfsdkfa
11 3318
Переглянути останнє повідомлення
Пон 24 січ, 2022 17:27
leoiskander
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама