Зеленський закликав Uber збільшити інвестиції в Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2019 17:52

Re: Зеленський закликав Uber збільшити інвестиції в Україну

safonovstanislav написав:
  ssnet написав:Похоже поколение, где "Любая кухарка может управлять государством" дижетализировалось :mrgreen:

IT бизнес чем хорош, что не требует больших вложений, но приносит хорошую прибыль.
IT стартап можно спокойно открыть с бюджетом от $10. Не тысяч долларов , а $10. При этом получать тысячи долларов прибыли в месяц, не делая ничего, всё автоматизировав


Этот "стартап" - это в смысле сугубо своими силами сайтец сварганить, а 10$ - на самый дешёвый хостинг. Но это так же относится к IT бизнесу, как бабка на базаре к ритейлу
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34773
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2019 19:04

  Faceless написав:Этот "стартап" - это в смысле сугубо своими силами сайтец сварганить, а 10$ - на самый дешёвый хостинг. Но это так же относится к IT бизнесу, как бабка на базаре к ритейлу

Да, всё верно. За $1000—$10 000 можно уже проекты уровня Убер открывать. Этим и хорош IT-бизнес. Не из-за того, что там большая отдача, а из-за того, что требуется мало вложений. Для сравнения, $10 000 вложений, не на каждый мелкий магазинчик хватит денег открыть
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2019 19:13

  Faceless написав:
safonovstanislav написав:
  ssnet написав:Копейки это сколько ? :mrgreen: И чего же тогда небольшая доработка типа Убер Шатла происходит с болью и страданиями ? И чего такси местного разлива не обзаведутся приложениям такого уровня? И да, нареканий на работу как клиентской так и водительской части море. Если стоит это так дешево (читай сделать просто) то чего не поправили все ?

Моё мнение, что за около $10 000 разовых затрат можно приложение сделать с нуля максимально крутым. Если нанимать специалистов попроще, то можно уложиться в бюджет $1000 за всё. Само приложение такого уровня пишется 1 программистом за 1 день + время на отладку
А вы фантазер
Даже само по себе приложение, на обе платформы, выйдет дороже и требует не только разработчиков, но и аналитиков, дизайнеров, тестеров. Один день одним человеком ничего подобного не пишется. Это вам не сайтик для магазина из шаблона склепать.
Но само по себе приложение ничто. Сам сервис - это не одно лишь приложение

Лампочку можно тоже вкручивать впятером. А если денег совсем много, то можно и вдесятером
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2019 19:22

  Faceless написав:Удобством выделяется, и тем, что это простой способ заработка

Как уже писали, местные службы тоже сориентировались и сделали удобные приложения (спасибо Уберу), но я не о том. Если компания серьёзная, то должна иметь службу поддержки, должна хоть как-то контролировать своих водителей и состояние их машин. А таких виртуалов, как этот Убер, надо гнать поганой метлой - ни налогов, ни безопасности, ни сервиса для пассажиров.
lite
 
Повідомлень: 829
З нами з: 09.05.13
Подякував: 384 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2019 19:33

  safonovstanislav написав:
  Faceless написав:Этот "стартап" - это в смысле сугубо своими силами сайтец сварганить, а 10$ - на самый дешёвый хостинг. Но это так же относится к IT бизнесу, как бабка на базаре к ритейлу

Да, всё верно. За $1000—$10 000 можно уже проекты уровня Убер открывать. Этим и хорош IT-бизнес. Не из-за того, что там большая отдача, а из-за того, что требуется мало вложений. Для сравнения, $10 000 вложений, не на каждый мелкий магазинчик хватит денег открыть

Ну ладно, ладно. День юмора не сегодня
  safonovstanislav написав:Лампочку можно тоже вкручивать впятером. А если денег совсем много, то можно и вдесятером

Не, ну если не иметь представления о предмете, о чем угодно можно рассуждать подобным образом. Все вокруг дураки, проектные команды собирают, десятки и сотни людей штата разной специализации, нет что xерак-xерак и в продакшн, и приложения клепать за день :mrgreen:

Без обид, Станислав, но тут вы несете откровенную чушь
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34773
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2019 20:12

  Faceless написав:
  safonovstanislav написав:
  Faceless написав:Этот "стартап" - это в смысле сугубо своими силами сайтец сварганить, а 10$ - на самый дешёвый хостинг. Но это так же относится к IT бизнесу, как бабка на базаре к ритейлу

Да, всё верно. За $1000—$10 000 можно уже проекты уровня Убер открывать. Этим и хорош IT-бизнес. Не из-за того, что там большая отдача, а из-за того, что требуется мало вложений. Для сравнения, $10 000 вложений, не на каждый мелкий магазинчик хватит денег открыть

Ну ладно, ладно. День юмора не сегодня
  safonovstanislav написав:Лампочку можно тоже вкручивать впятером. А если денег совсем много, то можно и вдесятером

Все вокруг дураки, проектные команды собирают, десятки и сотни людей штата разной специализации, нет что xерак-xерак и в продакшн, и приложения клепать за день :mrgreen:

Понятное дело, что все хотят набить цену. Даже, если проект простой, наподобие приложения убера, любая контора навешает клиенту обратное. Всё хотят заработать много, а не мало. То, что склепает 1 человек за 1 день, клиенту будут выставлять как то, что делалось целой командой профессионалов целый месяц.
По факту, подобное приложение, я, как программист с 12-летним стажем, смогу сам лично написать, если брать с запасом, за 8 часов. На отладку, поиск ошибок, чтоб всё было идеально, я бы взял ещё пару дней. Хотя, в настолько простом приложении, чтоб допустить критическую ошибку, нужно ещё умудриться. Там нет ни тяжёлого интерфейса, ни тяжёлых баз данных, вообще ничего сложного. Любая игра из googlepay и appstore даже не на порядок сложней, а на несколько порядков.
Реально, влепил карту в приложение, пару кнопок в интерфейс для клиентов, пару кнопок в интерфейс для водителей. Прикрутил оплату картами за пару минут. Я не вижу вообще никаких сложностей. 8 часов, на написание кода одним программистом - это с очень большим запасом. Если не тупо содрать интерфейс с готовой программы, то нужно ещё пару часов работы дизайнера, если с запасом
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2019 20:16

Re: Зеленський закликав Uber збільшити інвестиції в Україну

Основная сложность тут в том, чтоб приложением начали пользоваться и водители и клиенты. Вот тут вся работа и основные затраты. А не в создании приложения. Реклама - вот что съедает бюджеты.
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2019 20:25

Re: Зеленський закликав Uber збільшити інвестиції в Україну

По Украине офферы не нашёл, но есть например офферы убера Латинская Америка и Испания.
https://www.admitad.com/in/webmaster/of ... ver-latam/
За привлечение 1 водителя в их такси платят от 15 до 57 долларов, в зависимости от страны. А таких водителей нужно привлекать даже не десятками тысяч, а больше, т. к. какие-то будут уходить из программы. Плюс привлечение пассажиров. Там бюджет ещё больше.

Именно поэтому я сейчас и не занимаюсь разработкой приложений, а занимаюсь рекламой. Раньше занимался разработкой программ, и могу с уверенностью заявить, что разработка такого приложения, как такси вроде убера - это вообще раз плюнуть. Единственное - это нужно купить лицензию на использование карты, ну и в банк сходить открыть счёт торговца для приёма платежей. За 8 часов, спокойно склепал бы полный дубликат убера
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2019 20:59

  safonovstanislav написав:У такси местного разлива есть и покруче приложения. Тот же уклон, точно не уступает по функционалу. Просто Убер более раскручен.


Могу сказать, чем Убер, Болт (Таксифай) и им подобные удобны мне. Тем, что у меня на смартфоне стоит пара приложений, и почти везде в Европе я могу вызвать себе такси, не заморачиваясь с регистрацией в местных сервисах. При этом я получу после поездки чек, который смогу заэкспенсить
PasserBy
 
Повідомлень: 389
З нами з: 04.01.19
Подякував: 6 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2019 21:34

Re: Зеленський закликав Uber збільшити інвестиції в Україну

safonovstanislav написав:
  Faceless написав:
  safonovstanislav написав:Да, всё верно. За $1000—$10 000 можно уже проекты уровня Убер открывать. Этим и хорош IT-бизнес. Не из-за того, что там большая отдача, а из-за того, что требуется мало вложений. Для сравнения, $10 000 вложений, не на каждый мелкий магазинчик хватит денег открыть

Ну ладно, ладно. День юмора не сегодня
  safonovstanislav написав:Лампочку можно тоже вкручивать впятером. А если денег совсем много, то можно и вдесятером

Все вокруг дураки, проектные команды собирают, десятки и сотни людей штата разной специализации, нет что xерак-xерак и в продакшн, и приложения клепать за день :mrgreen:

Понятное дело, что все хотят набить цену. Даже, если проект простой, наподобие приложения убера, любая контора навешает клиенту обратное. Всё хотят заработать много, а не мало. То, что склепает 1 человек за 1 день, клиенту будут выставлять как то, что делалось целой командой профессионалов целый месяц.
По факту, подобное приложение, я, как программист с 12-летним стажем, смогу сам лично написать, если брать с запасом, за 8 часов. На отладку, поиск ошибок, чтоб всё было идеально, я бы взял ещё пару дней. Хотя, в настолько простом приложении, чтоб допустить критическую ошибку, нужно ещё умудриться. Там нет ни тяжёлого интерфейса, ни тяжёлых баз данных, вообще ничего сложного. Любая игра из googlepay и appstore даже не на порядок сложней, а на несколько порядков.
Реально, влепил карту в приложение, пару кнопок в интерфейс для клиентов, пару кнопок в интерфейс для водителей. Прикрутил оплату картами за пару минут. Я не вижу вообще никаких сложностей. 8 часов, на написание кода одним программистом - это с очень большим запасом. Если не тупо содрать интерфейс с готовой программы, то нужно ещё пару часов работы дизайнера, если с запасом
У вас как у разработчика слишком поверхностный взгляд на вопрос, и судя по всему никакими действительно сложными и большими проектами вы не занимались.
Сфера игр это вообще отдельный мир, и сам знаю случаи, когда компании, поднаторевшие в разработке игр, и с огромным самомнением, брались за другую сферу, и с грохотом обламывались, особенно с финансами.
Я уже не говорю, что воспринимать разработку сугубо как кодинг, без понимания концепции, без бизнес анализа - это вообще какой то детский сад.
Тем более, как я писал выше - приложение это лишь крохотная часть сервиса в целом. Это будто приравнять мобильный ИБ к созданию банка со всеми его системами от ОДБ до процессинга и документооборота
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34773
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
18 2384
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 18:53
p_a_l
3 694
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 11:39
dmitry_v_gura
1 340
Переглянути останнє повідомлення
Чет 22 лют, 2024 13:44
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама