Чи має право поліцейський вимагати у водія документи на...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2019 03:04

Чи має право поліцейський вимагати у водія документи на...

Пропонуємо до обговорення:
Про це йдеться в повідомленні "Дорожнього адвоката" на сторінці у Фейсбуці.

Дивися повний текст Чи має право поліцейський вимагати у водія документи на право керування.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99882
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2019 03:04

Верховный суд? Т.е. водила предварительно проиграл и заплатил издержки в судах всех остальных уровней? Он, однако, упорный.
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4448
З нами з: 23.03.18
Подякував: 27 раз.
Подякували: 496 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2019 07:48

Re: Чи має право поліцейський вимагати у водія документи на.

Если документы в порядке, то для экономии времени и нервов лучше предъявить.
avk
 
Повідомлень: 896
З нами з: 20.03.10
Подякував: 55 раз.
Подякували: 107 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2019 08:12

Re: Чи має право поліцейський вимагати у водія документи на.

  moveton написав:Он, однако, упорный.

Он, однако, молодец! Теперь, имея такое постановление суда, спокойно идёт в суд и подаёт персонально на инспектора Полиции на "моральную компенсацию", в материальной форме, конечно ;)
И когда полицейский заплатит тысяч 20 грн, то желание корчить из себя всемогущего на дороге быстро пропадёт и другим в назидание.
PS: я надеюсь, инспектор составил Акт осмотра номерного знака на предмет не соответствия его ГОСТу (видимость с 20-ти метров) за подписью 3-х свидетелей ? Если нет, то ему вообще не место в Полиции.
LutsMan
 
Повідомлень: 967
З нами з: 10.06.08
Подякував: 212 раз.
Подякували: 265 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2019 08:24

  LutsMan написав:
  moveton написав:Он, однако, упорный.

Он, однако, молодец! Теперь, имея такое постановление суда, спокойно идёт в суд и подаёт персонально на инспектора Полиции на "моральную компенсацию", в материальной форме, конечно ;)
И когда полицейский заплатит тысяч 20 грн, то желание корчить из себя всемогущего на дороге быстро пропадёт и другим в назидание.
PS: я надеюсь, инспектор составил Акт осмотра номерного знака на предмет не соответствия его ГОСТу (видимость с 20-ти метров) за подписью 3-х свидетелей ? Если нет, то ему вообще не место в Полиции.

Ну-ну. Вот и имеете полицию, которая лишний раз вообще не хочет реагировать на правонарушения.
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 8678219257
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3170
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2019 10:19

Gastarbaiter
И что я должен был увидеть на этом видео ? Как полицейский остановил автомобиль и требует у водителя предъявить водительское удостоверение, на что водитель спрашивает - "причина остановки ?", вместо вменяемого ответа полицейский вызывает подкрепление, повреждает чужую собственность (автомобиль), применяя физическую силу вытаскивает водителя из автомобиля, ну дальше мордой в асфальт, наручники, тюрьма и т.д. Лично для Вас это эталон поведения полицейского ? Мне очень Вас жаль. Может когда Вас останавливают, Вы тоже на полусогнутых бежите к полицейскому с документами в зубах ?
Лично я хочу, чтобы на дороге были полицейские-профессионалы, а не бы***, которая насмотрелась таких роликов и считает, что значёк даёт им индульгенцию. Вот от такой гопоты в пагонах недавно человек "вышел" в окно 4-го (!) этажа здания РОВД в Ужгороде не выдержав пыток. Для Вас это тоже норм ? Ну-ну... В одной северной от нас стране уже построили идеальное, по Вашим представлениям, государство, но я туда не хочу.

Не знаю законодательное поле в штатах, но в нашей стране это было бы, как минимум, превышение полномочий с уничижением человеческого достоинства (есть такой подпункт в этой статье).

Применительно к нашему законодательству, инспектор должен напомнить водителю, что он кроме инспектора дорожного движения, также является сотрудником МВД и в праве спросить документы у гражданина для идентификации его личности. Но я бы в таком случае, просто положил паспорт в развёрнутом виде под лобовое стекло. Всё, требование закона выполнено. И перечитайте PS в моём предыдущем сообщении, я там прозрачно намекнул на то, что должен был сделать инспектор и что, я уверен, он не сделал.
LutsMan
 
Повідомлень: 967
З нами з: 10.06.08
Подякував: 212 раз.
Подякували: 265 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2019 11:11

  LutsMan написав:Gastarbaiter
И что я должен был увидеть на этом видео ? Как полицейский остановил автомобиль и требует у водителя предъявить водительское удостоверение, на что водитель спрашивает - "причина остановки ?", вместо вменяемого ответа полицейский вызывает подкрепление, повреждает чужую собственность (автомобиль), применяя физическую силу вытаскивает водителя из автомобиля, ну дальше мордой в асфальт, наручники, тюрьма и т.д. Лично для Вас это эталон поведения полицейского ? Мне очень Вас жаль. Может когда Вас останавливают, Вы тоже на полусогнутых бежите к полицейскому с документами в зубах ?

Бежать на полусогнутых, разумеется, не стоит. Но в чем трудность предъявить документы? В Украине проблема в том, что при остановке можно закрыться в машине и часами ипать мозг полиции, снимая их на телефон. И они ничего не могут сделать - вы ведь их потом по судам затаскаете. Они это знают, поэтому бояться сделать лишнее движение. Про применение оружия вообще молчу.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3170
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2019 11:40

Re: Чи має право поліцейський вимагати у водія документи на.

  Gastarbaiter написав:...И они ничего не могут сделать - вы ведь их потом по судам затаскаете. Они это знают, поэтому бояться сделать лишнее движение...

Вот в этом и есть самая большая проблема - полицейские сами не знают своих прав! Законодатель дал достаточно прав силовым структурам, только этими правами нужно уметь правильно пользоваться. А то получается анекдот из жизни - на просьбу полицейского задаёшь ему вопрос, он меняется в лице на задумчивого, берёт паузу на "помощь друга", отходит в сторону, звонит куда-то по телефону, потом просветвлённый возвращается и отвечает уже правильно. На следующий вопрос опять все повторяется - задумчивость, звонок другу, правильный ответ. После третьей итерации ты начинаешь понимать, что нельзя из сельского парня (при всём уважении к жителям села, сейчас речь не об этом) сделать хорошего полицейского за 3 мес в школе полиции. А за 8-10 тыс грн туда сейчас не хотят идти люди с хорошим образованием, потому что охраннику в ТРЦ сейчас платят 15 тыс грн. Я хочу видеть на дороге профи, которые знают и умеют пользоваться своими правами, а не гопоту со значками, которые хотят "срубить бабла по лёгкому", а если водитель начинает упираться, то ему "рисуют хрень" типа грязного номерного знака.
Если бы это был грамотный полицейский, то не пришлось бы стране тратить многие человеко-часы судей на этот, по сути, пустяковый вопрос.
LutsMan
 
Повідомлень: 967
З нами з: 10.06.08
Подякував: 212 раз.
Подякували: 265 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2019 11:58

Re: Чи має право поліцейський вимагати у водія документи на.

  LutsMan написав:И когда полицейский заплатит тысяч 20 грн,

170 грн максимум...
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1670
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2019 12:40

Нормальные водилы приветствуют право остановки любой машины т.к. им нечего опасаться!
komp
1
 
Повідомлень: 8381
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2457 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
1
1
1
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 470
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 кві, 2024 15:03
TUR
2 622
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 січ, 2024 14:14
salvydas
1 288
Переглянути останнє повідомлення
Нед 18 чер, 2023 22:09
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама