Rozetka запровадила плату за самовивіз товарів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2019 19:19

andrijk777, как это нет в наявности? :shock: когда товара нет его и купить нельзя (добавить в корзину). Причем это не первый случай, когда на странице заказа пишут - "будет отправлен n-го числа", а отправляют на пару дней позже.
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2019 20:46

  RomanTik написав:andrijk777, как это нет в наявности? :shock: когда товара нет его и купить нельзя (добавить в корзину). Причем это не первый случай, когда на странице заказа пишут - "будет отправлен n-го числа", а отправляют на пару дней позже.


Покупал в прошлом году куртку у них, так ее везли откуда то со склада под Броварами.

Скорее всего, в целях экономии лежит тот товар на каком то удаленном складе, где то за городом. И розетке выгоднее потратится на доставку оттуда, чем платить за аренду в Киеве. А поскольку один ваш заказ не повезут, то и собирают заказы на машину, которая несколько раз в неделю ездит. Потому и отправку программа ставит через аж 3 дня.
Логистика, она разная бывает 8)
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2019 14:22

Вот интересно.Товар до 300 грн - платно, а свыше - бесплатно. Так они хотят "бороться со злостными незабиральщиками". Пытаюсь найти логику. Заказал я стул, допустим, за 900 грн. Допустим, в категорию "бесплатная доставка" он не входит, остается самовывоз и я решил не забирать стул.На доставку стула в магазин они потратят больше денег ибо он намного габаритней, чем кабель ЮСБ за 66 грн ( к которому уже нет поблажки бесплатного самовывоза и за это накидывают 10 грн). Смысл этой затеи? СИльно они много выиграют на такой схеме? Как-то не хочется кабель за 66 грн брать и еще 10 доплачивать за то, что я сам приеду и заберу товар (: Опять же, можно историю заказов по аккаунту смотреть и , в случае позитивной истории, снимать плату за самовывоз. Можно все намного умнее и гибче сделать, а у них все через одно место.
bubaebony
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 21.10.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2019 14:36

  bubaebony написав:Вот интересно.Товар до 300 грн - платно, а свыше - бесплатно. Так они хотят "бороться со злостными незабиральщиками". Пытаюсь найти логику. Заказал я стул, допустим, за 900 грн. Допустим, в категорию "бесплатная доставка" он не входит, остается самовывоз и я решил не забирать стул.На доставку стула в магазин они потратят больше денег ибо он намного габаритней, чем кабель ЮСБ за 66 грн ( к которому уже нет поблажки бесплатного самовывоза и за это накидывают 10 грн). Смысл этой затеи? СИльно они много выиграют на такой схеме? Как-то не хочется кабель за 66 грн брать и еще 10 доплачивать за то, что я сам приеду и заберу товар (: Опять же, можно историю заказов по аккаунту смотреть и , в случае позитивной истории, снимать плату за самовывоз. Можно все намного умнее и гибче сделать, а у них все через одно место.

Очевидно що "не забирають" це аргумент "для лохів". Невже це не зрозуміло?
Дійсно, якщо в мене позитивна історія і я вже купив 100 товарів у них, то я точно "заберу".
Просто денег очень хочетса.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5196
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3456
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 312
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 бер, 2024 20:00
novichok
10 1145
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 бер, 2024 10:34
daap
1 176
Переглянути останнє повідомлення
Чет 22 лют, 2024 13:39
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама