Депутат від «Слуги народу» відкликав законопроект про...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: П'ят 11 жов, 2019 08:58

Re: Депутат від «Слуги народу» відкликав законопроект про...

moveton, у вас очень предвзятое отношение, далёкое от реальной ситуации. lite всё правильно написал. Пока не сделают возможность менять валюту онлайн в любом банке, независимо от того, в каком банке она находится, онлайн обмен останется разводом и кидаловом. Имея $100 наличными, я могу пройтись по местному банк-авеню и выбрать лучший курс. Если эти $100 на счету в банке, то поменять можно только по лох-курсу конкретного банка.
А в идеале, чтоб вообще открыли нормальный доступ физлиц к межбанку и сделали, чтоб был моментальный обмен. Тогда это будет реально рыночный курс. Вот, вижу, я, например, продаёт $10000 какой-то субъект (банк,юрлицо,физлицо,обменка,неважно) на межбанке по лучшему курсу, нажимаю кнопочку, купить из них $150, оплачиваю, и деньги моментально зачисляются мне на счёт. Или нажимаю кнопку, и сам выставляю заявку на покупку по тому курсу, который мне нравится, и жду, пока кто-то её удовлетворит полностью или по частям.
А лох-курс, установленный конкретным банком будет всегда ужасен, т.к. монополия, а не рынок. Человек меняет деньги на своих счетах или по этому отфонарному курсу, или вообще не меняет.
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 жов, 2019 10:07

Re: вакарчуки

  vill написав:хорошо было бы вообще отозвать этого депутата из рады

Гаврилюков уже отозвали. сейчас новый набор
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 жов, 2019 11:11

Пришло прозрение к Дубинскому.. лутше продвигал бы минимизацию налогов!
doleh777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 11.07.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 жов, 2019 18:11

  moveton написав:lite, при чём тут вообще переводы вообще и валютные в частности? Разговор шёл об обмене налички. Т.е. начинаем с того, что N гривен имеется на руках кэшом и с ними по-любому нужно идти в обменник. Дальше возникают варианты. Если обменник не банк, то да, там безнальной конвертации не получится. Но, насколько я на улицах вижу, у таких обменников не очень-то хорошие курсы. Если менять в банке, то никаких проблем положить эту наличку ему на счёт и проконвертировать через безнал. Или сделать "своим банком" (видимо тем, в котором есть счёт) тот, у которого хороший валютный курс, простым смертным Заратустра не позволяет? Открою секрет: "своих банков" может быть больше одного.

Честно говоря, я обменники наличкой вспоминаю, как страшный сон. Если выбирать из тех, где курс близко к лучшему на сегодняшний день, то оказывается, что "для виду прейскурант висит и тщетный дразнит аппетит". Денег или нет вообще или на сотню долларов ещё наскребут, а на остальное предложат только заказать и приходить завтра. И это в банковских отделениях разных банков где, по идее, денег должно быть немеряно. Время было совершенно не кризисное т.е. не то, что в банке денег не хватает. Просто именно налички сверх заранее запланированых операций в отделениях не особо много и умные, которые ходят в отделения с лучшим курсом, её в момент выгребают.

Ну а что отсутствие налога всегда приятнее, чем наличие, тут глупо спорить :)

Ну так имея N грн налом, я иду в банк и подпадаю под этот налох в 1% с покупки валюты. Не бывает такого, чтобы в одном из нескольких банков, где я открою счета, всегда можно было найти лучший на сегодня курс и не во всех банках есть онлайн-обмен. Так придётся со временем завести счета почти во всех банках своего города.
Не знаю о каких городах мы сейчас говорим, но в Одессе проблемы с грн при обмене бывают в основном только в банках и лучшие курсы, благодаря Минфину, я нахожу как правило в обменниках. Если курс одинаковый, я предпочитаю обменники, без этих обедов, перерывов и очередей.
lite
 
Повідомлень: 829
З нами з: 09.05.13
Подякував: 384 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 320
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 23 лют, 2024 20:24
unicdima
2 475
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 січ, 2024 13:45
maniachello
7 1039
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 січ, 2024 20:06
yama
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама