Українців залишать без держстандартів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Нед 13 жов, 2019 18:14

  shapo написав:
  GUD написав:По моему "слуги" рехнулись окончательно... Всё это приведёт к тому, что внутренний рынок будет наполнен низкокачественной продукцией, ядовитыми продуктами питания и опасными для здоровья лекарствами... Как вы проконтролируете качество трубы, колбасы, количество нитратов в овощах, лекарства, стройматериалы, например?!


Вообще-то по большей части стройматериалов и изделий сертификация давно отменена.
ГОСТы штука хорошая, но их нарушали сплошь и рядом и при СССР, а нынешние ДСТУ на стройматериалы и изделия не сильно отличаются от ТУ.
Реальнонормы и технологии соблюдают при работе на экспорт,но там и контроль другой.
Так что ребята просто фиксируют существующее положение вещей когда никакого госконтроля нет из-за коррумпированности и элементарного непрофессионализма.

Ну так что же в этом хорошего, что сертификацию некоторых стройматериалов отменили?! Уже зафиксирован рост фальсификата и просто некачественного товара. Зачем же наступать на грабли? Чем обернулась отмена сертификации стройматериалов в Украине.
А "ребята" должны не "ситуацию фиксировать", а налаживать нормальную работу гос.органов, в том числе стандартизации и сертификации. Для этого их и выбирали, теоретически. Но практически, судя по нынешнему составу Рады, большая часть из них просто не состоянии не то чтобы законопроекты грамотные выдавать, а и понять, о чём, по сути, в предлагаемых им законопроектах говорится, и к каким последствиям это может привести. Так себе ресурс в чьих то руках для тыкания в кнопки...
GUD
 
Повідомлень: 163
З нами з: 07.09.15
Подякував: 91 раз.
Подякували: 124 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 жов, 2019 19:26

  GUD написав:Ну так что же в этом хорошего, что сертификацию некоторых стройматериалов отменили?! Уже зафиксирован рост фальсификата и просто некачественного товара. Зачем же наступать на грабли? Чем обернулась отмена сертификации стройматериалов в Украине.


Дело в том, что
Наиболее «уязвимые» сегменты — цемент и сухие смеси, так как их расфасовывают, где и кто угодно, считает президент Всеукраинского союза производителей стройматериалов Иван Салий.
В результате совместного проекта Ассоциации «Укрцемент» и Союза потребителей Украины «Лицом к потребителям: Исследование рынка фасованного цемента 2017» по проверке качества и маркировки фасованного цемента в торговых точках Украины оказалось, что 82% незаводского цемента и цемента с нарушениями маркировки – фальсификат, т.е. продукция, не отвечающая заявленным характеристикам. И первым визуальным признаком фальсифицированного цемента является нарушение требований маркировки мешка, в т.ч. продукция без указания производителя.


Ничего нового не произошло.
Нарушения маркировки идут уже минимум лет 6-7, т.к. цемент приходит в вагонах, а далее его уже возле станции разгрузки пакуют в мешки на которых указан только ДСТУ на упаковку без опознавательного знака завода.
И от того, что цемент не М500, а М400 еще пережить можно,особенно для малоэтажного строительства. Плохо то, что он часто приходит лежалым и ни на что не пригодным.
По поводу оконных и дверных пластиковых профилей все легко проверяется у официального поставщика, тоже с лакокрасочными материалами, и особенно фасадными красками - на больших стройках такое сложно втюхать.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 435
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
1 213
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 07:36
Amid
1 382
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 06:56
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама