Боржники «Київводоканалу»: за що можуть відключити воду

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 21:29

  ruvex написав:А воду сейчас уже можно отключать?

а канализацию тоже?...
ТЕА
 
Заблокований
Повідомлень: 280
З нами з: 19.07.14
Подякував: 24 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 09:52

  _hunter написав:
  p_a_l написав:
  summacut написав:Так а в чем проблема подать показания? Или для этого тоже надо ножками топать и в очереди торчать?

У бабушек - пенсионерок это спросить нужно. Как они дружат с интернетом.
Раньше мы самостоятельно в платежке указывали. Не указываешь, значит не потребляешь. В чем проблема была? Хочешь заплатить, бери плати по счеты сумму и указывай показания на текущий момент.
Нет. Нужно сделать так, чтобы наемать народ.

Нафига мне указывать каждый месяц если я живу в другой стране? И приезжаю квартиру проветрить. Это типа пример. Могу жить на даче годами, где связи нет.

> Нафига мне указывать каждый месяц если я ...
Вообще не "нафиг" -- раз в пол-года достаточно.
Более того: при "живении" в другой стране -- даже на счетчик для этого смотреть не нужно.

У бабушек-пенсионерок и так счетчиков нет -- им на эти "передачи" пофиг.

Я говорю про нашу страну. Счетчик в Украине а человек в другой стране находится, например на заработках
p_a_l
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 09:57

  ruvex написав:А воду сейчас уже можно отключать?

Они хитро отключают. Вместо того чтобы перекрыть шаровый кран на входе и его опломбировать, они полностью снимают счетчик и ставят заглушку. И только потом ее пломбируют. Я хочу на горячую расторгнуть договор. Но палка в колесах со снятием счетчика.
p_a_l
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 11:04

  ТЕА написав:
  _hunter написав:Вообще не "нафиг" -- раз в пол-года достаточно.

например в Чехии ежемесячно списывается фиксированная сумма со счёта, которую потребитель определяет исходя из планируемого потребления или исходя из потребления за предыдущие годы. раз в год проходит сверка - если клиент переплатил, то ему делают возврат на счёт, а если не доплатил, то он соответственно проводит доплату - это нормальная европейская практика, а ежемесячные передлачи показаний это маразм слаборазвитых стран...

А в Гондурасе вообще комуналки нет. Только при чем тут это?
Ну да -- раз в пол года зайти в свой "кабинет" и внести показания -- это прямо знущання злочынной влады над народом, похлеще голодомора.
_hunter
 
Повідомлень: 7824
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 11:06

  p_a_l написав:
  _hunter написав:
  p_a_l написав:У бабушек - пенсионерок это спросить нужно. Как они дружат с интернетом.
Раньше мы самостоятельно в платежке указывали. Не указываешь, значит не потребляешь. В чем проблема была? Хочешь заплатить, бери плати по счеты сумму и указывай показания на текущий момент.
Нет. Нужно сделать так, чтобы наемать народ.

Нафига мне указывать каждый месяц если я живу в другой стране? И приезжаю квартиру проветрить. Это типа пример. Могу жить на даче годами, где связи нет.

> Нафига мне указывать каждый месяц если я ...
Вообще не "нафиг" -- раз в пол-года достаточно.
Более того: при "живении" в другой стране -- даже на счетчик для этого смотреть не нужно.

У бабушек-пенсионерок и так счетчиков нет -- им на эти "передачи" пофиг.

Я говорю про нашу страну. Счетчик в Украине а человек в другой стране находится, например на заработках

Так и я про ту же самую страну говорю. Или у человека, находящегося в другой стране, например на заработках, интернета нет?
_hunter
 
Повідомлень: 7824
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 11:58

  _hunter написав:Ну да -- раз в пол года зайти в свой "кабинет" и внести показания -- это прямо знущання злочынной влады над народом, похлеще голодомора

а вы попробуйте сделать это раз в полгода и потом расскажите о "знущаннях злочынной влады над народом"... :)
ТЕА
 
Заблокований
Повідомлень: 280
З нами з: 19.07.14
Подякував: 24 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 15:04

  ТЕА написав:
  _hunter написав:Ну да -- раз в пол года зайти в свой "кабинет" и внести показания -- это прямо знущання злочынной влады над народом, похлеще голодомора

а вы попробуйте сделать это раз в полгода и потом расскажите о "знущаннях злочынной влады над народом"... :)

Так я это из личного опыта и писал. -- потому и просил мне о моих страданиях рассказать -- может не понимаю чего...
_hunter
 
Повідомлень: 7824
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 17:58

  _hunter написав:
  ТЕА написав:
  _hunter написав:Ну да -- раз в пол года зайти в свой "кабинет" и внести показания -- это прямо знущання злочынной влады над народом, похлеще голодомора

а вы попробуйте сделать это раз в полгода и потом расскажите о "знущаннях злочынной влады над народом"... :)

Так я это из личного опыта и писал. -- потому и просил мне о моих страданиях рассказать -- может не понимаю чего...

вот только водоканал и тепловые сети почему-то не в курсе, что показания можно передовать раз в полгода и как правило после трёх месяцев "молчания" начинают начислять исходя из норм потребления, а если по дому есть большая невязка между домовым счётчиком и поквартирными, то и это ини тоже любят расписывать по неизвестному алгоритму. а потом когда вы захотите внести реальные показания, то столкнётесь с тем, что внести меньшие показания чем расчитаные через личный кабинет невозможно и прийдётся вам ехать в центр коммунально сервиса (хотя лично я считаю что такое убожество сервисом назвать нельзя) и там после 2-3 часов вам может быть повезёт и они откорректируют показания, а если не повезёт, то пустят вас по большому кругу - показания меняют после посещения вашей квартиры контролёром и снятия им фактических показателей, а контролёра нужно ждать от 2-х недель до 2-х месяцев...

так что или вы опираетесь не на личный опыт или ещё не сталкивались с киевским коммунальным "сервисом"....
ТЕА
 
Заблокований
Повідомлень: 280
З нами з: 19.07.14
Подякував: 24 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2019 10:51

  ТЕА написав:
  _hunter написав:
  ТЕА написав:а вы попробуйте сделать это раз в полгода и потом расскажите о "знущаннях злочынной влады над народом"... :)

Так я это из личного опыта и писал. -- потому и просил мне о моих страданиях рассказать -- может не понимаю чего...

вот только водоканал и тепловые сети почему-то не в курсе, что показания можно передовать раз в полгода и как правило после трёх месяцев "молчания" начинают начислять исходя из норм потребления, а если по дому есть большая невязка между домовым счётчиком и поквартирными, то и это ини тоже любят расписывать по неизвестному алгоритму. а потом когда вы захотите внести реальные показания, то столкнётесь с тем, что внести меньшие показания чем расчитаные через личный кабинет невозможно и прийдётся вам ехать в центр коммунально сервиса (хотя лично я считаю что такое убожество сервисом назвать нельзя) и там после 2-3 часов вам может быть повезёт и они откорректируют показания, а если не повезёт, то пустят вас по большому кругу - показания меняют после посещения вашей квартиры контролёром и снятия им фактических показателей, а контролёра нужно ждать от 2-х недель до 2-х месяцев...

так что или вы опираетесь не на личный опыт или ещё не сталкивались с киевским коммунальным "сервисом"....

По пол-года по несколько раз не "передавал" -- без всяких тут описанных ужасов. Это раз. Что мешает даже 4 раза в год зайти на сайт (передать показания) и заплатить пару гривен? -- это два...
_hunter
 
Повідомлень: 7824
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 112
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 02:28
R2
3 567
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 бер, 2024 15:34
unicdima
10 1360
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 07:52
GALeon
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама