Monese: Бесплатная карта европейской банка и 15€ бонуса + 15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Питання, що пов'язані з банківськими картками
  #<1 ... 34567 ... 13>
Повідомлення Додано: Суб 22 лют, 2020 20:46

  Maksi2 написав:change_pm
по первому
Monese is subject to FCA regulations. We protect 100% of your money by holding it at major banks and never lending or reinvesting it.

по второму
Client funds are safeguarded at Barclays/Lloyd's. Your money is not covered by the Financial Services Compensation Scheme. As an authorised institution, Revolut safeguards your funds as per regulatory requirements. In the event of an insolvency of Revolut, you will be able to claim your funds from this segregated account and your claim will be paid above all other creditors.

так что как то - так :wink:


Та я це і сказав. Ось тут можна перевірити https://www.fscs.org.uk/check-your-money-is-protected/

  change_pm написав:Гроші в Monese/Revolut не гарантуються Англійським фондом страхування вкладів.


Що саме ви хотіли сказати своїм так что как то - так? Підтвердити, що гроші не гарантуються?

Взагалі питання було, навіщо туди лізти? Поки відповіді не почув.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 22 лют, 2020 22:26

  change_pm написав:Взагалі питання було, навіщо туди лізти? Поки відповіді не почув.

Дивакувате питання, вам це навіщо знати? Не хочте - не лізьте. На кожен товар свій покупець.
Для мене це все одно що запитати: навіщо мені приват моно або інший банк або картка. Відповідь очевидна - для користування.
Maksi2
 
Повідомлень: 1019
З нами з: 18.06.19
Подякував: 294 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 лют, 2020 22:30

Re: Monese: Бесплатная карта европейской банка и 15€ бонуса

  change_pm написав:Взагалі питання було, навіщо туди лізти? Поки відповіді не почув.

Хранить там на текущем счету деньги как странно - это обычный текущий счет. Как во многих европейских банках по нему нет процентов за пребывания денег на счету так как это принято в Украине. Лимит в 40000 фунтов и 50000 евро намекает что карты задуманы не для ахметовых. Депозитов в банке нет, а депозиты других банков недоступны нередизентам UK.

Потому собственно какая разница что там гарантировано? Завел, провел операцию. Или наоборот провел операцию, вывел.

В самом простом случае который может пригодится любому: завел деньги и заплатил там, где украинская карта не принимается (в Великобритании такие места встречаются).

Я уже немного подзабыл где на сайте какой из их ЖД были проблемы, но разница между билетом купленным заранее и купленным в день поездки была больше 20 фунтов. Цена доставки карты 5. Тогда меня спасла польская карта и какой-то альтернативный сайт, тоесть карта Monese конечно не единственное решение. Ну и я надеюсь что найду британскому счету и другие применения, например смогу работать с европейской криптобиржей используя SEPA и Faster Payments.

П.С.
А еще там можно открыть бизнес-счет для своей британской фирмы :mrgreen:
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лют, 2020 19:57

Re: Monese: Бесплатная карта европейской банка и 15€ бонуса

Подскажите так и не понял как у нас заказать её.
Помогите кто знает в ЛС. Промокод с меня )
pronin
 
Повідомлень: 8
З нами з: 29.08.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 08 бер, 2020 00:18

Re: Monese: Бесплатная карта европейской банка и 15€ бонуса

Лимит на снятие одному мне подняли чтоли?
Maksi2
 
Повідомлень: 1019
З нами з: 18.06.19
Подякував: 294 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 08 бер, 2020 07:17

В январе кажись меняли тарифы. Точно помню что порезали внесение денег наличкой - теперь для базового аккаунта оно платное.

Про снятие в банкоматах не читал, не подскажу.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 бер, 2020 21:02

Re: Monese: Бесплатная карта европейской банка и 15€ бонуса

Решил попробовать что это за штука такая Faster Payments.


Не знаю может это особенность Monese но уже сутки прошли, а платеж висит в Pending. Даже неспешный польский Elixir работает быстрее.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 бер, 2020 02:41

  vitaliy_berdinskikh написав:Решил попробовать что это за штука такая Faster Payments.
Не знаю может это особенность Monese но уже сутки прошли, а платеж висит в Pending. Даже неспешный польский Elixir работает быстрее.

Приветствую, что за Faster Payments, на сайте? не вижу в приложении.
И чем зто закончилось?
Maksi2
 
Повідомлень: 1019
З нами з: 18.06.19
Подякував: 294 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 бер, 2020 06:21

  Maksi2 написав:Приветствую, что за Faster Payments, на сайте? не вижу в приложении.

Это типа британского СЭП. Самый быстрый и новый из трёх существующих у них, на сайте пишут что переводы проходят за минуты если оба банка являются участниками системы.
https://en.wikipedia.org/wiki/Faster_Payments_Service

К слову поле Reference (что-то типа нашего "Назначения платежа") оказалось слишком коротким и туда не влез текст.
  Maksi2 написав:
И чем зто закончилось?

Операция пять дней висела в Pending, потом была отменена как Failed и деньги вернулись на счёт.

Спустя три дня после отправки обращался в поддержку через чат, добавил скрин перевода (надо делать заранее так как чат прямо в приложении и надо выходить из чата чтобы его сделать). Ни письмом, ни в чате мне так и не ответили. Хотя в твиттере по другим вопросам, более банальным, реагировали наоборот быстро и всегда.

Не знаю истинной причины отмены платежа, может быть и так что короткое поле Reference помешало принимающей стороне обработать платёж (это чисто мои догадки). Но поддержка разочаровала и в плане неудобства при создании тикета, и в плане отсутствия ответа.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 бер, 2020 14:46

vitaliy_berdinskikh Это походу на сайте, в приложухе не вижу. Могло и заглючить, временно, странно что не отвечают, у них обычно сервис на уровне.
Maksi2
 
Повідомлень: 1019
З нами з: 18.06.19
Подякував: 294 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34567 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1777
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 січ, 2024 11:12
k4130481kjn
11 15527
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 жов, 2023 23:10
Sanyok77
8 4625
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 вер, 2022 17:29
lykreciys
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама