Monese: Бесплатная карта европейской банка и 15€ бонуса + 15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Питання, що пов'язані з банківськими картками
  #<1 ... 678910 ... 13>
Повідомлення Додано: П'ят 08 тра, 2020 10:00

  Maksi2 написав:vitaliy_berdinskikh Monzo скриншот не грузится.
Похоже то местная блокировка, если комп в офисе стоит. У меня так: с работы нет доступа, из дома есть.

Там просто пруф в виде фотки письма, с которым пришла карта, на фоне страницы форума. Скриншоты не делал, могу подкинуть два-три видео где рассказывают о приложении. Если в двух словах то это немного похоже на Моно, но нет кнопок внизу, точнее их всего три:
* home где есть доступ к карте и копилкам по типу как горизонтально пролистываются карты в Моно; если понятнуть вниз то покажет список из карты и копилок и общую сумму денег
* платежы где показывает адресную книгу для переводов и запросов на пополнение, запланированных операций и разбивки платежей на несколько человек
* хелп

Вообще конечно это совсем не Monese, открывать смысла нет. Разве что для каких-то целей нужен британский счёт. И риск закрытия висит над картой и пополнить её из Украины не то чтоб сложно, но уж точно не так просто как у Monese.

Bofin, про который я в кратце писал, больше подходит. Но приложение у них ооооочень сырое и работает через пень-колоду: пополнение то функционирует, то нет, отправка денег то происходит, то нет. Поддержка очень вежливая, но реально вопросы не решаются "да сэр, мы передадим эту информацию нашей технической службе". Плюс платная отправка карт на адрес в Европе.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 тра, 2020 19:54

vitaliy_berdinskikh Так надо было уже кусок карты сфоткать без номера, чтоб было видно в общих чертах как она выглядит. А форум наоборот фоткать не обязательно, мы вам верим на слово. 8)
Монзо нужен только тем, у кого есть виза или связи в uk, иначе он не интересен. Bofin мутноватый. Ищем дальше. ;)
Maksi2
 
Повідомлень: 1019
З нами з: 18.06.19
Подякував: 294 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 10 тра, 2020 21:32

  Maksi2 написав:vitaliy_berdinskikh Так надо было уже кусок карты сфоткать без номера, чтоб было видно в общих чертах как она выглядит. А форум наоборот фоткать не обязательно, мы вам верим на слово. 8)
Монзо нужен только тем, у кого есть виза или связи в uk, иначе он не интересен. Bofin мутноватый. Ищем дальше. ;)

Если условием открытия счета есть то, что надо быть резидентом ВБ, рано или поздно это выйдет наружу. Никто не будет обращать внимание на микроплатежи, но при критическом их количестве станет вопрос о том, кто и что, и единственным выходом будет блокировка счета.
В Британии множество стартапов разного покроя, бофин - один из десятков или сотен таковых, как и коте. Кто выживет - никто не знает. Деньги не пропадут в никуда, но доказывать потом, что ты - нарушитель и требуешь возврата средств, потребует доп. времени и, возможно, затрат.
Мелочная хитрожопость вычисляется на раз-два.

PS В странах старой Европы почти никто не откроет счет без доказательств места проживания в данной стране. Если и откроют, то при подозрительности, сомнении в искренности клиента, проще закрыть его, чем разбираться с контролирующими органами.
Лучше смотреть в сторону Ближнего Востока или Азии, либо кому и Белорусь с бацькой надежнее.
Son of Sun
 
Повідомлень: 996
З нами з: 25.04.14
Подякував: 101 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 10 тра, 2020 23:54

Son of Sun
Чтиво и кино для вас

Зображення

Щас только сожгу их и сразу вылетаю в Азию через Минск. :mrgreen:
Maksi2
 
Повідомлень: 1019
З нами з: 18.06.19
Подякував: 294 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 тра, 2020 00:55

  Maksi2 написав:Son of Sun
Чтиво и кино для вас

Зображення

Щас только сожгу их и сразу вылетаю в Азию через Минск. :mrgreen:

Закиньте на нее 5 тыс., можно по 100, расскажите о последствиях.
Son of Sun
 
Повідомлень: 996
З нами з: 25.04.14
Подякував: 101 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 тра, 2020 07:22

Re: Monese: Бесплатная карта европейской банка и 15€ бонуса

  Maksi2 написав:Так надо было уже кусок карты сфоткать без номера, чтоб было видно в общих чертах как она выглядит.

Врядли фото передает, да и свет в комнате приглушенный.

В магазинах канцтоваров раньше продавались наборы красок для оформительских работ, обычно 6-8 тюбиков ярких, часто вырвиглазных цветов. Ещё иногда стикеры делают похожие, якрие-яркие.

Карта вот такого вырвиглазного цвета, что-то среднее между оранжевым и розовым. Не знаю, может специально так сделали чтоб было сложно потерять карту.
Зображення

В остальном обычный эмбосированный Мастеркард с чипом, никаких новомодных вертикальных или как у Monese напечатанных номеров.

П.С.
У британских банков есть свой аналог МФО, называется sort code. Как житель страны где автомобильный номер с симметричными или одинаковыми цифрами добавляет +100 к мощности и разгону, не могу не отметить что Monzo имеет код 04-00-04 :mrgreen:
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 тра, 2020 07:47

Re: Monese: Бесплатная карта европейской банка и 15€ бонуса

  Son of Sun написав:В странах старой Европы почти никто не откроет счет без доказательств места проживания в данной стране. Если и откроют, то при подозрительности, сомнении в искренности клиента, проще закрыть его, чем разбираться с контролирующими органами.
Лучше смотреть в сторону Ближнего Востока или Азии, либо кому и Белорусь с бацькой надежнее.

Это всё понятно, и надеюсь любой кто начитает процесс открытия зарубежного счёта также понимает этот риск.

Но мне кажется что более отдаленные банки Азии - это для людей с большими капиталами, когда цена свифт-перевода на сумму 20-100к не имеет значения, как и цена визита в условный Сингапур с целью открытия счёта.

Тут же с картами Monese, Revolut, TransferWise, <подставь твой любимый финтех> одной из фишек является относительная дешевизна открытия счёта + возможность открыть его не вставая с дивана. Даже слечать виззейром из Киева в Люблин или из Харькова/Львова в Катовице с целью открытия счёта в каком-нибудь польском Paribas обойдется дороже, чем открыть и заказать доставку в Украину перечисленные выше карты.

С другой стороны как уже писал: Barclay откроет счёт и нерезиденту, если есть хотя бы 25к фунтов. Тоесть при наличии денег достаточных для того чтобы потратиться на визит в Сингапур можно и в Англию слетать. Тут уже скорей дело вкуса что выбирать.

В общем что я хотел сказать. Не навязать своё мнение, а просто поделиться соображениями. Для небольших сумм как хранящихся на счету, так и для небольших сумм переводов на счета - я не вижу альтернатив европейским финтехам и банкам.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 тра, 2020 17:15

vitaliy_berdinskikh Спасибо, я почему то думал что она будет темного цвета. Монзо это аналог нашего моно, все просто и не дорого. Барклай+ Сингапур+ Необанки+. Ищем дальше, если есть такое желание.
Могу дать наводку например, на, ePayments. )
Maksi2
 
Повідомлень: 1019
З нами з: 18.06.19
Подякував: 294 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 чер, 2020 09:20

Думаю в этой теме не будет лишней ссылка и на такую карту:

https://promo.blackcatcard.com/white/ru/
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Сер 10 чер, 2020 06:39

  Вкладчик1234 написав:Думаю в этой теме не будет лишней ссылка и на такую карту:

https://promo.blackcatcard.com/white/ru/

Присматривался я к этой карте... Но конская комиссия за пополнение с карты пока охладила мое желание заказать.
Ищем далее.
la9
 
Повідомлень: 2605
З нами з: 02.07.09
Подякував: 494 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 678910 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1778
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 січ, 2024 11:12
k4130481kjn
11 15529
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 жов, 2023 23:10
Sanyok77
8 4625
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 вер, 2022 17:29
lykreciys
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама