У Раді хочуть обкласти податками соцмережі і стрімінгові...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2019 13:22

Покрашення, однозначно!!! А они сами платят налоги или как попередники?
Галина441
 
Повідомлень: 238
З нами з: 02.10.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2019 14:32

всё по "схеме Прозорро"?
+3%
- Почему наоборот, не развивать конкурентоспособность этого "прозорро"(отдай 3%)
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2019 14:57

если так рассуждать, то когда украинец поедет за границу и купит та кофе, то кофейня должн заплатить налоги в Украину так как потратили деньги заработанные в Украине. хотят вещать пусть открывают офис в Украине и это ООО будет платить налоги в Украине. если я поеду в другую страну и от туда буду смотреть фильм онлайн за деньги под своим аккаунтом, в какую страну должен сервис платить налоги в Украину или в ту из которой смотрят. или нужно смотреть историю происхождения этих денег. или я не правильно понял или пахнет бредом
azon
 
Повідомлень: 178
З нами з: 06.09.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2019 15:11

  azon написав:если так рассуждать, то когда украинец поедет за границу и купит та кофе, то кофейня должн заплатить налоги в Украину так как потратили деньги заработанные в Украине. хотят вещать пусть открывают офис в Украине и это ООО будет платить налоги в Украине. если я поеду в другую страну и от туда буду смотреть фильм онлайн за деньги под своим аккаунтом, в какую страну должен сервис платить налоги в Украину или в ту из которой смотрят. или нужно смотреть историю происхождения этих денег. или я не правильно понял или пахнет бредом

Так они про это же и говорят -- "хотите предоставлять услуги на нашей територии -- открывайте у нас представительство". -- точно так же это уже сделали наши северные соседи и точно так же это хотят сделать в Европе -- "налог на Гугл".
Ничего нового "наши" тут не придумали -- подсмотрели вокруг...
_hunter
 
Повідомлень: 7824
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2019 15:19

Что-то расиянией завоняло. Хотя чего еще ожидать от м-ка Ткаченко?
alt402
 
Повідомлень: 285
З нами з: 10.12.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2019 16:59

  _hunter написав:
  azon написав:если так рассуждать, то когда украинец поедет за границу и купит та кофе, то кофейня должн заплатить налоги в Украину так как потратили деньги заработанные в Украине. хотят вещать пусть открывают офис в Украине и это ООО будет платить налоги в Украине. если я поеду в другую страну и от туда буду смотреть фильм онлайн за деньги под своим аккаунтом, в какую страну должен сервис платить налоги в Украину или в ту из которой смотрят. или нужно смотреть историю происхождения этих денег. или я не правильно понял или пахнет бредом

Так они про это же и говорят -- "хотите предоставлять услуги на нашей територии -- открывайте у нас представительство". -- точно так же это уже сделали наши северные соседи и точно так же это хотят сделать в Европе -- "налог на Гугл".
Ничего нового "наши" тут не придумали -- подсмотрели вокруг...

Логики здесь нет.
Есть цель: отобрать, поделить, освоить, вывести.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2019 17:51

  _hunter написав:Так они про это же и говорят -- "хотите предоставлять услуги на нашей територии -- открывайте у нас представительство". -- точно так же это уже сделали наши северные соседи и точно так же это хотят сделать в Европе -- "налог на Гугл".
Ничего нового "наши" тут не придумали -- подсмотрели вокруг...

Подобное работает во многих странах. Но, работает достаточно специфическим образом. Налог на рекламу зависит от страны проживания плательщика. Т. е., если австриец или немец захочет разместить рекламу расчитанную на украинскую аудиторию, то он не заплатит 20% НДС, в отличие от украинца. Т. е., фактически, целая ниша уйдёт в тень. Аккаунты будут оформляться на европейских бомжей, т. к. это выгоднее, чем платить 20% от многих тысяч долларов каждый год/месяц/день. Такая ситуация сейчас вроде с гуглом. Если хочешь заплатить на украинский расчётный счёт, сразу -20% к балансу

Да и вообще, все эти новые налоги мало кто будет платить. Придумывают чепуху. Если повысить налог в 2 раза, думают, что будут собирать больше денег. А то, что станет ещё выгоднее обращаться в обнальные конторы, а налоги перестанут вообще платить, никто даже не рассматривает. Мне лимитов единого налога хватает, а знакомые с большими оборотами всегда считают, что выгоднее, заплатить налог, или прокрутить через обнольный центр. И там всё как раз на грани, решение зависит от разницы +-1%. Это не говоря уже о том, что 98% кафешек и ресторанов скрывают доходы, заведения азартных игр в жизни ни копейки налогов никогда не заплатят. И всякие глупости, вроде налога на биткоин. Человек продаёт наркотики детям за биткоины, и конечно же побежит платить налоги. Выдумывать новых налогов можно сколько угодно, только кто их платить будет, не понятно
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 899
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 23:04
tolja3334
25 15023
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 кві, 2024 23:17
karieglazki2004
1 409
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 07:48
pulskurs
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама