У яких випадках не можуть відмовити в прийомі на роботу

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2019 20:11

У яких випадках не можуть відмовити в прийомі на роботу

Пропонуємо до обговорення:
Об этом сказано в "Законе":https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/5067-17#n78 Украины "Про зайнятість населення".

Дивися повний текст У яких випадках не можуть відмовити в прийомі на роботу.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99901
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2019 20:11

Да Вы вообще охренели!!! Как это не отказывать по языковому признаку? У нас сфера обслуживания должна вестись на каком языке согласно ЗАКОНА? А претендент не знает украинского. А потом на меня штрафы? Идите на ...!
Дилетант
Аватар користувача
 
Повідомлень: 743
З нами з: 18.01.08
Подякував: 51 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2019 01:29

Когда ты владелец предприятия.)
romiks2009
 
Повідомлень: 402
З нами з: 07.11.13
Подякував: 97 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2019 07:55

А вот я принципиально не беру на работу женщин. Обосную. Молодые без семьи и детей вместо работы всё время сидят в соцсетях. С детьми- вообще катастрофа! Там проблемы каждый день. То ребенок заболел, то не с кем оставить, то из садика позвонили и надо срочно ехать и тд. и тп. А тётеньки в возрасте возвращаются в стадию молодых (в своем нестабильном разуме) и снова постоянные соцсети, интернет знакомства, везде фотографии со школы или максимум с первого курса института.... Нет, не могут они полноценно работать. Там все мысли в другом месте у 90%. И спрашивается, почему это должно быть моей постоянной проблемой? Пусть от них страдают мужья, родители, кошки, ну или всё равно кто, а я за это денег платить не буду и точка.
Forum
Аватар користувача
 
Повідомлень: 388
З нами з: 30.11.16
Подякував: 4 раз.
Подякували: 81 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2019 11:05

  Forum написав:А вот я принципиально не беру на работу женщин. Обосную. Молодые без семьи и детей вместо работы всё время сидят в соцсетях. С детьми- вообще катастрофа! Там проблемы каждый день. То ребенок заболел, то не с кем оставить, то из садика позвонили и надо срочно ехать и тд. и тп. А тётеньки в возрасте возвращаются в стадию молодых (в своем нестабильном разуме) и снова постоянные соцсети, интернет знакомства, везде фотографии со школы или максимум с первого курса института.... Нет, не могут они полноценно работать. Там все мысли в другом месте у 90%. И спрашивается, почему это должно быть моей постоянной проблемой? Пусть от них страдают мужья, родители, кошки, ну или всё равно кто, а я за это денег платить не буду и точка.

У вас вакансии только вахтеров видимо
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34788
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2019 12:46

Странная статья.
Никакой работодатель не озвучивает список причин почему его не приняли и что не подошло, какому-то кандидатишке навыки которого не соответствуют высоким требованиям компании.
Максимум позвонят и сообщат что отдали предпочтения другому кандидатую
Как правило работодатель даже не удосуживается перезвонить и вообще что-то сообщать.
Где живут такие люди которые пишут такие статьи, в каком государстве и на какой территории - непонятно.
blueiceua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 946
З нами з: 09.04.19
Подякував: 5 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2019 12:56

Ерунда конечно псевдолиберальная.
Нездоровый даже на вид человек вряд ли сможет работать грузчиком, не наблюдал женщин электриков, языковый вопрос тоже важен, везде есть свои нюансы.
Я зарекся брать женщин до 40 на работу, это не работа, а мучение обычно, мучение для работодателя.
Если было бы как в США, сколько там неделя до родов, неделя после родов, ограничения определенные по отсутствию из-за болезни и тд, тогда можно еще рассматривать особо ценных, а так государство свалило свои проблемы на работодателей и еще угрожает.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2019 14:09

Совок у нас никогда не вымрет. Зачем эти все ограничения ? Чтоб потерять время соискателя и работодателя? Любому понятно, что кандидат получит ответ "мы вам перезвоним". Другое дело, это дает возможность пропихивать своих в гос конторы и в случае аудита, при вопросе "чего вы взяли на должность грузчика беременную женщину", можно сослаться на это.
ssnet
1
 
Повідомлень: 2173
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2019 20:12

Forum ну вот, сексизм во всей красе.
Juna
 
Повідомлень: 470
З нами з: 27.10.16
Подякував: 35 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 58
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 11:05
megasxron
9 566
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 кві, 2024 15:15
Bobua
7 693
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 кві, 2024 17:16
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама