тест PISA

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум Освіта в Україні та світі. Обговорюються питання освіти: куди піти вчитися на фінансові спеціальності, ліцеї, коледжі, вузи, а також обговорення тренінгів, семінарів та курсів, навчання, MBA, друга фінансова освіта.
  #<1234
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2019 21:38

  lrs7719 написав:
  zzzzzz написав:
  ruvex написав:Исследование Ukrainian Reading Publishing Data 2018 показали статистику: 36 % взрослых сограждан не прочитали в 2018-м ни одной книги.

Я не прочитал ни одной книги в 2018. Последний раз читал книгу наверно в 2015 году.
:mrgreen: :mrgreen:

А сколько постов написал?

Ну да, чукча не читатель, чукча писатель. :mrgreen:
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Чет 05 гру, 2019 22:39

  ruvex написав:
  zРадио написав:О как - целая ветка теперь :mrgreen:

ruvex, помню, вначале 2000-х были и обратные процессы - массовое превращение ПТУ в ВУЗы, что тоже не есть гуд.

В целом на сегодня и от среднего, и от высшего образования остались рожки да ножки.

Я так понимаю теперь расчет в стране на образование в Германии, Польше, как в умах так и в общей концепции, даже после "стремительной" интеграции в ЕС и призрачного вступления в НАТО, которое уже по свежему пообещала заблокировать Венгрия из-за языкового закона.


Я уже и не знаю - тяжело уловить, что происходит. С одной стороны идет борьба за украинизацию школы (начальной, средней и высшей). С другой - социальная политика, направленная на эмиграцию и депопуляцию (увеличение стоимости жизни до уровня Польши при средних доходах в 4 раз ниже, плюс развал системы здравоохранения).

Задумываются ли на верхах, что 100% от нуля - это ноль? Хороший вопрос! Да, через пару лет все классы будут украинские, но сколько в абсолюте детей будет учится на украинском? Плохие новости для ура-патриотов, очень плохие - меньше, чем когда-либо в современной истории! И сегодня таких детей уже минимальное количество!

Вот данные по динамике учеников школ. В процентах указана примерная доля украинских классов:
- в 90-х это было 50% от 7 млн (3,5 млн);
- в 2000-х - 70% от 5 млн (3,5 млн);
- сегодня - 80% от 4 млн (3,2 млн);
- в 2020-х будет - 100% от 3 млн (3 млн).

Зрада, или перемога???
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама