Киянам пояснили, звідки беруться додаткові нарахування в...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2019 18:02

  Yuri2014 написав:_hunter
1. Извините, но ответ в духе тролля - кажется где-то что-то должно быть, но искать лень. Такого нет. Про обращения в КТЭ читайте выше.
2. Это означает снять плитку, стяжку со всего пола на этаже. Сначала была такая идея, но оказалось, что дешевле греться кондиционером.
3. Все же троллите, передергивая написанное.

1. Еще раз: тех-условия -- есть. Обязательность их соблюдения -- тоже есть. Но делать за вас вашу работу я не хочу.
Про обращения -- читал. Но вы не "за тем" обращались. Или "специалист" такой попался.
2. Стесняюсь спросить: а как (и зачем) вы акт приемки подписывали -- при таких-то потерях/отсутствии теплоизоляции?
Оно, конечно, и так бывает иногда:
pikabu ru/story/_3869118
но все же...


Я вам написал _почему_ нули в показаниях в случае с отоплением "не катят". -- от того, что вы будете меня переубеждать что "должны катить" -- ничего не изменится.
_hunter
 
Повідомлень: 7820
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2019 18:25

_hunter
1. Нули "не катят", а при перерасчете начинают "катить"? Предлагаете свое утверждение как факт, потом начинаете убеждать, что моя работа это утверждение подтвердить :) - если у Вас есть такие тех. условия, это не означает, что должны быть у всех.
2. Как предлагаете проверять трубу в бетоне за пределами квартиры? Для этого существуют понятие сдачи в эксплуатацию.
Yuri2014
 
Повідомлень: 173
З нами з: 06.05.14
Подякував: 11 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2019 19:39

  Yuri2014 написав:
UPD^
Про байки про обогрев с помощью соседей: сначала возьмите температуру у соседа, потом свою и посчитайте сколько и у кого теряется тепла через стены - смотрите в сторону коэффициента теплопередачи. В своем случае - грею соседей :)

Перекрыл на целую зиму вентили на батареях. Температура ниже 20 градусов в квартире никогда не опускалась. Наружные стены утеплены.
p_a_l
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 гру, 2019 09:42

Мда. Нафига мне тогда счетчик, если начисляют не по нему и я должен платить не понятно за кого. И какие то мутные перерасчёты что кто-то виноват, а не те кто рассчитывают. Я так понял что выигрывают те кто не платят. Похоже это лучший вариант. Прям обложили данью вы нам должны и сами там разбирайтесь кто и сколько.
shatrovav
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 20.12.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 гру, 2019 12:50

  Yuri2014 написав:_hunter
1. Нули "не катят", а при перерасчете начинают "катить"? Предлагаете свое утверждение как факт, потом начинаете убеждать, что моя работа это утверждение подтвердить :) - если у Вас есть такие тех. условия, это не означает, что должны быть у всех.
2. Как предлагаете проверять трубу в бетоне за пределами квартиры? Для этого существуют понятие сдачи в эксплуатацию.

1. Начинают -- потому как их принудительно перезаписывают. Похоже есть негласное указание пока "не париться" на этот счет -- пока таких перерасчетов мало.
2. Хотя бы глянуть на наличие утеплителя прямо за счетчиком.
Существует. Но так же существуют "косяки". Поэтому еще такое понятие как "акт приема" существует.
_hunter
 
Повідомлень: 7820
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 298
Переглянути останнє повідомлення
Суб 30 бер, 2024 14:38
gretzky_vic
1 232
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 бер, 2024 01:03
salvydas
2 306
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 лют, 2024 14:53
GALeon
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама