Президент сказав, звідки взяти гроші на підвищення...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234>
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2019 09:10

Президент сказав, звідки взяти гроші на підвищення...

Пропонуємо до обговорення:
Про це заявив президент Володимир Зеленський.

Дивися повний текст Президент сказав, звідки взяти гроші на підвищення пенсій (відео).
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99831
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2019 09:50

ну теперь заживем!
ruslan42212
Аватар користувача
 
Повідомлень: 389
З нами з: 14.11.18
Подякував: 25 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2019 12:00

Це відкриття, треба платити податки, і компанія Бубочки їх найбільше не платить.
pogorelets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 495
З нами з: 16.07.14
Подякував: 5 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2019 12:18

Re: Президент сказав, звідки взяти гроші на підвищення...

А смысл мне платить налоги :?:

Спасибо заботливой Украинской власти поднявшей страховой стаж до 35 лет, я имея два образования, даже если бы после окончания ВУЗа работал и ни дня не был в вынужденной безработице, до 60 лет не получу 35 лет страхового стажа, а за время что мне еще пахать до пенсии, наши заботливые власти еще чет придумают и может подымут еще лет на 10 или начнут считать только тот когда в пенсионном фонде появились записи о каждом человек т.е. с 2004 г. от этих мразей/нашей власти можно ожидать все что угодно.
У меня брат отработал врачом скорой почти 25 лет., пошел в пенсионный фонд, оформлять пенсию, а ему говорят все, выход на пенсию только в 60 лет и при стаже не менее 35 лет, а у него уже здоровье не позволяет работать дальше, сменная работа, огромные нагрузки как психологические так и физические, все здоровья нет, работать дальше он уже не может. Есть решение КС Украины отменившего изменения в пенсионное законодательство от 2015 г. как незаконные повышение пенсионного возраста и стажа для врачей
http://www.ccu.gov.ua/novyna/uhvaleno-r ... no-2-r2019
http://www.ccu.gov.ua/docs-search?tid=2 ... ker_value=
http://www.ccu.gov.ua/sites/default/fil ... 2019_0.pdf
и что вы думаете :?: ....правильно, клал пенсионный фонд Украины на решение КС Украины, они заявляют, что конституционный суд отменил как не конституционные нормы о повышении стажа и возраста для врачей, они заявили брату, суд отменил новые нормы о повышении на 5 лет стажа и минимального возраста врачей до 55 лет для выхода на пенсию, старые нормы о 25 годах стажа для выхода врачей на пенсию отменила в 2015 г. Верховная Рада, никаких других норм которые позволили бы выйти в 25 лет не существует, остается только общая норма 35 лет стажа и не ранее 60 лет, если хотите или несогласны можете идти в суд.

Спрашивается, нафига мне платить налоги, если я точно не смогу получать пенсию :?: да и вообще нафига платить налоги, если я от государства получаю гос услуги/выхлоп равный нолю или даже отрицательный, потому как оно скорей мешает жить и развиваться, а не помогает :?
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2019 12:28

Михалыч
Вы сделали открытие. Люди веками платят налоги, оброки, дань, поборы ничего взамен не получая и будут платить дальше. Такая уж наша доля. Правда я не плачу. :mrgreen:
Вернее так думаю. :D
Попаданец
 
Повідомлень: 961
З нами з: 03.01.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2019 12:32

  Попаданец написав:Михалыч
Вы сделали открытие. Люди веками платят налоги, оброки, дань, поборы ничего взамен не получая и будут платить дальше. Такая уж наша доля. Правда я не плачу. :mrgreen:
Вернее так думаю. :D


За коммуналку платите, в магазин за покупками ходите, автомобиль заправляете и т.д., значит платите :wink: в любом товаре или услуге которую Вы приобретаете, значительную если не большую часть цены занимают как прямые так и косвенные налоги :P
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2019 15:31

Михалыч

Ты точно получал образование в то время, когда время учебы зачислялось в стаж. Я не в курсе как там на счет двух образований, но одно точно. Так что не надо придумывать, что тебе не хватит времени получить 35 лет стажа до 60. Конечно, если ты начал трудовую деятельность после 30 - то кто тебе доктор.

Ну и Конституционный суд отменил закон повышающий норму стажа для выхода на пенсию по выслуге лет для врачей. Если у твоего брата должность из перечня "льготных", то он выходит на пенсию по выслуге лет, и норма про 35 лет стажа ни при чем. Если же нет, то решение Конституционного суда его не касается. И вообще, 35 лет стажа для выхода на пенсию в 60 будет только в 2028 году. Это точно не выдуманная история?
Giroi
 
Повідомлень: 401
З нами з: 03.11.15
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2019 20:30

  Giroi написав:Михалыч

Ты точно получал образование в то время, когда время учебы зачислялось в стаж. Я не в курсе как там на счет двух образований, но одно точно. Так что не надо придумывать, что тебе не хватит времени получить 35 лет стажа до 60. Конечно, если ты начал трудовую деятельность после 30 - то кто тебе доктор.

Ну и Конституционный суд отменил закон повышающий норму стажа для выхода на пенсию по выслуге лет для врачей. Если у твоего брата должность из перечня "льготных", то он выходит на пенсию по выслуге лет, и норма про 35 лет стажа ни при чем. Если же нет, то решение Конституционного суда его не касается. И вообще, 35 лет стажа для выхода на пенсию в 60 будет только в 2028 году. Это точно не выдуманная история?


1. К счастью, я оба свои образования получал за пределами Украины и не являюсь жертвой украинского образования, могу сейчас спокойно работать за пределами Украины со своим дипломом не сильно замораяиваяси о Украинской нищенской з/п и пенсии.
2. Это вы пойдите клеркам пенсионного фонда объясните, что и как там отменил КС Украины, класть они хотели на него, они как и вся Украинская власть живут по своим понятиям и цу спущенныс вышестоящим руководством, как им выгодно, так и трактуют. Так ему 60 будет позже 2028 года, он у меня не смог сразу поступить в Медин и пошел в том же году в медучилище, параллельно пока учился в училище работал сначала санитаром на скорой, а затем фельдшером т.к. поступить в Одессе в Медин на бюджет просто так почти нереально будь ты хоть семи пядей во лбу, а уже по окончанию училища и имея пару лет стажа на скорой смог поступить на бюджет по льготам, на сколько я знаю, сейчас при поступлении в Медин и таких льгот нет для отработавших на скорой фельдшеров, только за бабки или по блату поступают. Вот такая мечта у него с детства было, работать врачом на скорой, а сейчас здоровья у него нефига не осталось с такими нагрузками и графиками.
Востаннє редагувалось Михалыч в Чет 19 гру, 2019 20:33, всього редагувалось 1 раз.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2019 20:33

  Михалыч написав:А смысл мне платить налоги :?:

Спасибо заботливой Украинской власти поднявшей страховой стаж до 35 лет, я имея два образования, даже если бы после окончания ВУЗа работал и ни дня не был в вынужденной безработице, до 60 лет не получу 35 лет страхового стажа, а за время что мне еще пахать до пенсии, наши заботливые власти еще чет придумают и может подымут еще лет на 10 или начнут считать только тот когда в пенсионном фонде появились записи о каждом человек т.е. с 2004 г. от этих мразей/нашей власти можно ожидать все что угодно.

Прежде чем эмоционально писать о мразях, советую успокоится. Мы на финансовом форуме, а не на базаре.

Страховой стаж постепенно поднимается до 35 лет, а не сразу всем 35 лет.
Если вы получали образование до 2004 года, то обучение в ВУЗе учитывается в страховой страж, равно как и срочная служба в армии.

2 высших образования. Хммм. Если вы обучались недавно, то по самому максимуму 5+5 лет.
Хотя так обычно не бывает. Второе высшее по времени бывает меньше.
Ну ок, возьмём 5+5. 17+5+5 = 27+35=62 года. Да, до 60 не успеваете.
И тут варианты, или вы потом докупаете свои 2 года стажа и в 60 уходите на пенсию, или вы не платите налоги, тогда все эти 33 года создаёте свой личный пенсионный фонд.
Но если вы этого не делаете, то по выходу на пенсию не жалуйтесь "я же всю жизнь работал"
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 31.08.09
Подякував: 533 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2019 20:35

  Михалыч написав:1. К счастью, я оба свои образования получал за пределами Украины и не являюсь жертвой украинского образования, могу сейчас спокойно работать за пределами Украины со своим дипломом не сильно замораяиваяси о Украинской нищенской з/п и пенсии.

Понятно, обычный трындюк.
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 31.08.09
Подякував: 533 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 488
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 лют, 2024 19:25
2XL
1 311
Переглянути останнє повідомлення
Нед 11 лют, 2024 13:29
bromental_escobar
2 3019
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 січ, 2024 22:41
Sanyok77
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама