Українці будуть отримувати окрему платіжку за доставку газу

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2019 17:42

  Тракторист написав:
  _hunter написав:Сейчас оно в одной платежке -- потому как деньги за "транспорт" идут в то же самое юр-лицо. С созданием отдельного юр-лица одной платежкой платить не получится -- реквизиты разные.

вы хотя бы платёжку видили? сейчас в ней уже указаны 4 юридических лица, получающие оплату за газ, торговую наценку, транспортирование и распределение -

Эту:
zik.ua/ru/news/2017/12/15/gryanul_dekabr__pryshly_podozrytelno_visokye_platezhky_za_gaz_otkuda_tsyfri_1226803
?
-- там сейчас одно юр-лицо. То, что указаны 4 составляющие тарифа -- не делают тот "Львив газ сбут" 4-мя лицами. -- так как база платежа -- одна -- потребленные кубы.

  Тракторист написав:в чём "гениальность" решения о разделении платёжки?

Я же писал -- причины полностью аналогичные разделению "единой" совковской платежки на платежки отдельных поставщиков.
_hunter
 
Повідомлень: 7825
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2019 17:43

  _hunter написав:для "незнаю какой части" (потребление у которых больше 10 (вроде) кубов) населения -- "сумарная сумма платежки" за газ как раз понизится...

откуда такие фантизии о снижении сум в платёжках? кроме того несколько милионов одиноких пенсионеров не живущих, а выживающих на пенсию ниже прожиточного минимума сегодня потребляют 2-3 м3 в месяц и для них каждая лишняя комиссия за никому не нужные платёжки - это не просто издевательство, а ГЕНОЦИД!...
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2019 17:45

  _hunter написав:Я же писал -- причины полностью аналогичные разделению "единой" совковской платежки на платежки отдельных поставщиков.

в этом не было никакой реальной необходимости, а лишь имитация очередной 155 реформы...
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2019 17:58

  _hunter написав:Эту:
zik.ua/ru/news/2017/12/15/gryanul_dekabr__pryshly_podozrytelno_visokye_platezhky_za_gaz_otkuda_tsyfri_1226803
?
-- там сейчас одно юр-лицо. То, что указаны 4 составляющие тарифа -- не делают тот "Львив газ сбут" 4-мя лицами. -- так как база платежа -- одна -- потребленные кубы.

не знаю как там у вас во Львове, но вот для примера фрагмент платёжки по Киевской области - платёжка за газ "пилится" на 4-е юрлица:

Зображення
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2019 18:01

  Тракторист написав:
  _hunter написав:для "незнаю какой части" (потребление у которых больше 10 (вроде) кубов) населения -- "сумарная сумма платежки" за газ как раз понизится...

откуда такие фантизии о снижении сум в платёжках?

Года с пол назад -- когда, собственно, это изменение анонсировали были расчеты.

  Тракторист написав:кроме того несколько милионов одиноких пенсионеров не живущих, а выживающих на пенсию ниже прожиточного минимума сегодня потребляют 2-3 м3 в месяц и для них каждая лишняя комиссия за никому не нужные платёжки - это не просто издевательство, а ГЕНОЦИД!...

Они всеравно на субсидиях сидят -- какие еще комиссии???
_hunter
 
Повідомлень: 7825
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2019 18:06

  _hunter написав:Они всеравно на субсидиях сидят -- какие еще комиссии???

вы очень оторваны от жизни людей живущих за чертой бедности в этой стране...
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2019 18:07

  Тракторист написав:
  _hunter написав:Я же писал -- причины полностью аналогичные разделению "единой" совковской платежки на платежки отдельных поставщиков.

в этом не было никакой реальной необходимости, а лишь имитация очередной 155 реформы...

И об этом я писал: долги как делить? -- поровну или "по братски"? -- в этом и была реальная необходимость. Реформы тут вообще никаким боком.
_hunter
 
Повідомлень: 7825
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2019 18:09

  _hunter написав:
  Тракторист написав:
  _hunter написав:Я же писал -- причины полностью аналогичные разделению "единой" совковской платежки на платежки отдельных поставщиков.

в этом не было никакой реальной необходимости, а лишь имитация очередной 155 реформы...

И об этом я писал: долги как делить? -- поровну или "по братски"? -- в этом и была реальная необходимость. Реформы тут вообще никаким боком.

а в чём проблема с долгами? или после разделения платёжек проблема долгов исчезла?
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2019 18:30

  Тракторист написав:
  _hunter написав:
  Тракторист написав:в этом не было никакой реальной необходимости, а лишь имитация очередной 155 реформы...

И об этом я писал: долги как делить? -- поровну или "по братски"? -- в этом и была реальная необходимость. Реформы тут вообще никаким боком.

а в чём проблема с долгами? или после разделения платёжек проблема долгов исчезла?

Я же писал -- проблема с долгами в том, что никто не хочет из на себя брать.
После разделения -- проблема долгов стала проблемой проблемных организаций. У прибыльных организаций долги уменьшились.
_hunter
 
Повідомлень: 7825
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2019 18:59

Отделения Ощадбанка в практически во всех сёлах области позакрывали ( окончательное решение "сельского вопроса" - в 2020 году!). Пенсионеры стали ездить платить в Киев. Цена вопроса: проезд туда-обратно, 15 грн комиссия за газовую платёжку, 7 грн - за свет, итого: гривен 60. Теперь будет минимум 4 платёжки за газ и свет, и соответственно 4 комиссии.
Борьба с бедностью в действии! :D
warlamp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 13.03.15
Подякував: 391 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 125
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 11:05
megasxron
7 699
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 кві, 2024 17:16
Ірина_
1 289
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 17:09
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама