Премиум банкинг в Украине и за рубежом

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #123>
Повідомлення Додано: Сер 01 січ, 2020 22:18

Премиум банкинг в Украине и за рубежом

К вниманию самой требовательной категории форумчан и потребителей премиальных банковских продуктов предлагаю отдельную тему для обсуждения нюансов ВИП-обслуживания в отечественных и зарубежных банках. Имея восьмилетний опыт обслуживания в секторе Премиум-банкинга в некоторых украинских и зарубежных учреждениях полагаю крайне полезным обмен впечатлениями, нюансами действующих тарифов и преимуществ, а также иных "фишечек" эксклюзивных услуг. Планирую, в случае проявленного интереса, публиковать краткие тест-драйвы премиум-подразделений лидеров банковской индустрии, с которыми работаю лично определенное время, а также делится опытом работы других клиентов, которых приглашаю к активному обсуждению на ветке.
Отож, вэлкам)
de Montaigne
Аватар користувача
 
Повідомлень: 154
З нами з: 01.01.15
Подякував: 34 раз.
Подякували: 118 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 січ, 2020 13:15

Re: Премиум банкинг в Украине и за рубежом

  de Montaigne написав:ВИП-обслуживания в отечественных и зарубежных банках.

Спершу слід визначитись що можна віднести до ВІП обслуговування?
Було б дуже пізнавально якби Ви описали Ваш досвід.
Скільки Ви заплатили за ВІП обслуговування і на скільки скористалися послугами.
Який профіт? Чи для справжніх ВІПів профіт не важливий ...основне комфорт?
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 січ, 2020 18:02

Квесторе_поверніться
Доброго дня. шановний колего!
Маю певний досвід користування послугами Преміум-банкінгу Приватбанку (обслуговування VIP-клієнтів регіональним відділенням). Ощадбанку. Креді-Агріколь банку, Альфа-банку, Укрексім та Укргазбанку. За плечима залишились ностальгічні спогади співпраці із "спочилими у Бозі" Дельта-банком, ВАБ-банком, ВТБ та зомбі-Промінвестбанком)
У кожної установи свої умови вхідного порогу, проте за рідким виключенням у моєму випадку обслуговування було безкоштовним, виходячи із сум депозитних коштів, які знаходились у постійному залишку на рахунках. Тут є свої нюанси, і з цього можна було б розпочати дотичний порівняльний аналіз, у разі, якщо шановним форумчанам це буде у цікавинку)
de Montaigne
Аватар користувача
 
Повідомлень: 154
З нами з: 01.01.15
Подякував: 34 раз.
Подякували: 118 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 січ, 2020 14:24

  de Montaigne написав:Квесторе_поверніться
Доброго дня. шановний колего!
Маю певний досвід користування послугами Преміум-банкінгу Приватбанку (обслуговування VIP-клієнтів регіональним відділенням). Ощадбанку. Креді-Агріколь банку, Альфа-банку, Укрексім та Укргазбанку. За плечима залишились ностальгічні спогади співпраці із "спочилими у Бозі" Дельта-банком, ВАБ-банком, ВТБ та зомбі-Промінвестбанком)
У кожної установи свої умови вхідного порогу, проте за рідким виключенням у моєму випадку обслуговування було безкоштовним, виходячи із сум депозитних коштів, які знаходились у постійному залишку на рахунках. Тут є свої нюанси, і з цього можна було б розпочати дотичний порівняльний аналіз, у разі, якщо шановним форумчанам це буде у цікавинку)

Вот давайте и начнём.
1. В Альфабанке нет безоплатного вип обслуживания. Большие суммы позволяют не платить ежемесячное обслуживание пакетов клуб и элит, но как вы обошли годовую абонку?
1. Какой денежный порог випов в эксиме и укргазе, и во всех ли регионах реализовано обслуживание?
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 січ, 2020 11:53

Stringer
Здравствуйте, уважаемый коллега! Спасибо за проявленный интерес к теме и вопросы к обсуждению.
На данный момент я продолжаю обслуживаться в региональных подразделениях премиум-банкинга Ощада, Альфабанка и Креди Агриколь. С Альфой работаю около пяти лет и к персональному обслуживанию меня подключили по совокупности денежных средств, находившихся в то время на депозитных счетах. К пакетному обслуживанию "Элит", насколько я припоминаю, меня не подключали; до недавнего времени пользовался пакетом "Ультра", сейчас присматриваюсь к их предложению по Тревел, по крайней мере для путешествий, как утверждает мой менеджер, это хороший вариант (что-то подобное в свое время предлагали в ОТП банке).
В Укрэксимбанке в свое время можно было подключить бесплатное обслуживание Платинум пакета (без годовой оплаты и платы за эмиссию) при условии остатка на депозитных счетах в эквиваленте 500 тыс. грн. и выше, а за 3 тыс. грн. я заказывал годовое обслуживание карты World Elite, и к ней в придачу закинули Платинум карты для супруги. Сейчас Эксим уже к сожалению таких подарков не делает...
В Укргазе я подвязался в свое время под ВИП-обслуживание в их форекс-бренч, и по условиям договора имел привелегии премиум-банкинга, в том числе право на бесплатную парковку у центрального офиса))
По Эксиму и Газу впечатления от премиум обслуживания остались двойственные. Если говорить о региональных центральных отделениях, то в основном оно сводилось к персональному обслуживанию руководителями отделений по работе с клиентами - физлицами, это освобождало от пребывания в очередях к менеджерам и в кассы, а также к отсутствию проблем с выводом валютных депозитов (кто помнит 14-15 года, тот поймет и не забудет))) В остальном, это просто шанс наладить хорошие деловые отношения с руководителями местных филиалов, что на периферии очень немаловажно и в перспективе крайне полезно.
de Montaigne
Аватар користувача
 
Повідомлень: 154
З нами з: 01.01.15
Подякував: 34 раз.
Подякували: 118 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 січ, 2020 14:18

  de Montaigne написав:Stringer
Здравствуйте, уважаемый коллега! Спасибо за проявленный интерес к теме и вопросы к обсуждению.
На данный момент я продолжаю обслуживаться в региональных подразделениях премиум-банкинга Ощада, Альфабанка и Креди Агриколь. С Альфой работаю около пяти лет и к персональному обслуживанию меня подключили по совокупности денежных средств, находившихся в то время на депозитных счетах. К пакетному обслуживанию "Элит", насколько я припоминаю, меня не подключали; до недавнего времени пользовался пакетом "Ультра", сейчас присматриваюсь к их предложению по Тревел, по крайней мере для путешествий, как утверждает мой менеджер, это хороший вариант (что-то подобное в свое время предлагали в ОТП банке).
В Укрэксимбанке в свое время можно было подключить бесплатное обслуживание Платинум пакета (без годовой оплаты и платы за эмиссию) при условии остатка на депозитных счетах в эквиваленте 500 тыс. грн. и выше, а за 3 тыс. грн. я заказывал годовое обслуживание карты World Elite, и к ней в придачу закинули Платинум карты для супруги. Сейчас Эксим уже к сожалению таких подарков не делает...
В Укргазе я подвязался в свое время под ВИП-обслуживание в их форекс-бренч, и по условиям договора имел привелегии премиум-банкинга, в том числе право на бесплатную парковку у центрального офиса))
По Эксиму и Газу впечатления от премиум обслуживания остались двойственные. Если говорить о региональных центральных отделениях, то в основном оно сводилось к персональному обслуживанию руководителями отделений по работе с клиентами - физлицами, это освобождало от пребывания в очередях к менеджерам и в кассы, а также к отсутствию проблем с выводом валютных депозитов (кто помнит 14-15 года, тот поймет и не забудет))) В остальном, это просто шанс наладить хорошие деловые отношения с руководителями местных филиалов, что на периферии очень немаловажно и в перспективе крайне полезно.

Ага, спасибо, ну в альфе у вас нет вип обслуживания, это сейчас как клиент голд в привате - просто вы закреплены за определенным менеджером и все.
И да, не вздумайте брать тревел - это карта не для путешественника, а для невыездного заграницу обывателя, который оплачивая все этой картой, может через год вернуть стоимость билета жмеринка киев ;-)
В эксиме у меня карта инфинити, и солидный депозит - никаких вип обслуживаний это не даёт, сижу в очереди как обычный нищеброд :-(
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 січ, 2020 15:56

Re: Премиум банкинг в Украине и за рубежом

Все же предлагаю определиться и не путать премиум и ВИП. Это совершенно разные вещи, с совершенно разными порогами входа.
В Альфе "премиум" - это быть "ключевым клиентом", критерии толком непонятны, вроде как по объёму средств на счетах, то ли от 100кгрн, то ли чуть больше. Предполагает наличие персонального менеджера, с которым можно связаться по телефону или мессееджеру, договориться наперёд чтобы он подготовил документы и прийти на согласованное время, договориться об инд ставках по депозитам, у него отдельный кабинет или уголок, чай/кофе, иногда сувениры дарят.
ВИП - то, что называется А-клуб, и предназначено тем, у кого на счетах от 50к долл и более, или платятся немалые комиссии. Предполагает отдельную линию КЦ, намного более "персонального" менеджера, льготы на депозитные сейфы, более крутые карты, счета в 6 валютах, у них чуть другой МАБ и мобильное приложение и т п.

В УкрСибе разница аналогичная. Премиум банкинг - для держателей пакетов де Люкс и выше, персональный менеджер, с которым можно связаться и в нерабочее время и договориться наперёд, выделенная линия кц (самостоятельно определяет, если звонить с финансового номера), в отделениях (не всех правда) отдельные кабинки-диванчики, ну и само собой чай-кофе и т п, консьерж-сервис от Мастеркард (весьма удобная штука).
ВИП же - прайвет банкинг - с куда более высоким порогом входа, менеджер 24/7, не знаю, как сейчас, а были когда-то "секретные" замаскированные отделения для конфиденциального обслуживания, нестандартные услуги типа консультации при покупке антиквариата или предметов искусства, даже просто персональные поручения, куча плюшек от банка, типа билетов на разные мероприятия, подарков и т п. Был в прежние годы неоднократно признан лучшим в стране, но не знаю, как сейчас, может стало хуже.

Примерно та же разница и в других банках.
Так вот и вопрос, вы все же о первом - премиум (в ряде банков он по сути вообще ничего не даёт, как в том же Привате, до "персонального менеджера" в котором не достучишься, и в обслуживании вообще никаких плюсов), или таки ВИП, он же прайвет банкинг
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34771
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 04 січ, 2020 16:01

  Faceless написав:... консьерж-сервис от Мастеркард (весьма удобная штука)...

В чем удобство?
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 січ, 2020 16:05

Re: Премиум банкинг в Украине и за рубежом

Stringer написав:
  Faceless написав:... консьерж-сервис от Мастеркард (весьма удобная штука)...

В чем удобство?
На них можно сгрузить кучу вопросов, начиная от поиска такси в любом городе и за границей, заканчивая записью к врачу или даже пригрузить найти что-то в интернете.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34771
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 04 січ, 2020 16:42

Re: Премиум банкинг в Украине и за рубежом

  Faceless написав:ВИП же - прайвет банкинг - с куда более высоким порогом входа


а як дізнатись, 100К валюти, чи більше
greenozon
 
Повідомлень: 16174
З нами з: 01.06.14
Подякував: 426 раз.
Подякували: 1592 раз.
 
Профіль
1
1
3
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: l_e_x і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
15 31386
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 жов, 2021 10:30
taurt
IBAN в Украине 1 ... 8, 9, 10
Haza » Пон 12 кві, 2010 19:50
91 74945
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 лис, 2019 09:58
vitaliy_berdinskikh
5 11316
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 жов, 2017 16:54
mariamarchenko_28
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама