Пенсію, меншу за 3 тисячі, отримують 70% українців —...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2020 23:08

  LutsMan написав:Если Вы думаете, что сумма уплаченных Вами СЕЙЧАС денег в пенсионный фонд что-то гарантирует Вам В БУДУЩЕМ, то Вы сильно ошибаетесь. Чем раньше это поймёте, тем лучше для Вас.
Без проблем, але твердження троши треба підкоригувати
Сума заплачених сьогодні не гарантує якоїсь абсолютної суми отриманої завтра.але однозначно
Той хто сьогодні виплатить більше - завтра отримає більше ніж той хто сьогодні виплачував менше.
І тут цікаво
За 300 євро сьогодні в Греції хоч і погано , але можна жити ,але жити там за 150Євро - не можливо...
Тому
Кожен вирішує сам...
Я б пропонував
Набрати хоч на мінімалку
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27271
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 06 січ, 2020 10:39

  pesikot написав:
  Raymond написав:ПОСЛЕ 91Х годов не всем удавалось набрать стаж, фабрики, заводы позакрывались, была полная разруха.

1990-Х давно закончились. Уже с 2000 можно было найти работу, а это 19 лет прошло

  Raymond написав:Это счас пооткрывались супермаркеты, аптеки, магазины, кафе, рестораны то уже хоть кудато можно пойти работать на этот стаж, но вопрос в том а с таким поднятием стажа аж до 35 лет успеем ли мы его заработать и дожить до пенсии?
Тогда реальней уже выгоднее выехать в те страны где мин стаж необходим 10-15 лет и получать куда гораздо выше пенсию чем в Украине.

Страховой стаж поднимается не одномоментно, а постепенно.
Ну поедьте в такие страны, вы удивитесь насколько маленькую пенсию вы там будете получать

19 лет это прошло до 2019г., так вот с 2000х он имел работу но не официальную, так как на офиц.зарплату и работу не возможно было и платить коммуналку и чтобы на жизнь оставалось. Да и что с того если бы платил? Я говорю каждый раз Господи спасибо что он успел уйти на пенсию до "реформы", а то так вовсе бы не дожил бы до пенсии, хоть 4 года пожил на мин пенсии.
А себе я подсчитал уже, что по этой реформе нужно будет если тоже доживу уже иметь 35 лет стажа, если бы хотел, то уже не успею набрать, во вторых люди счас смотрят как государство меняет правила игры, я уверен что многие уже сами создают свой пенс фонд, чем ложить в общий котелок, на примере наших родителей мы увидели какие пенсии.
По поводу других пенсий в других странах, вот пример-Испания, на мин пенсию нужно 15 лет стажа, сейчас минималка около 550€, в тоже время максималка 2500€,разница между ними в 5 раз. Почему в,Украине эта разница в 10 раз? Пускай тогда поднимут минималку до 3200-3500грн, либо опускают максимальные 16000 до 8000грн! Вот тогда я уверен можно и стаж будет вернуть как и было 15 лет. Так это при том что Испания беднее на природные ресурсы чем Украина в разы! Меня уже от слова "реформа", думаю как и многих украинцев в дрожь бросает.
И в третьих, а цены, так чтобы вы знали в Испании продукты питания +/- такие же а то и дешевле чем здесь! А коммуналка, да там дороже, но если учитывать за год в Украине и там получается одно и тоже, потому что там нету "галимого" отопления.И при этом всём мин пенсия 550€ а стаж мин 15 лет!
Вы говорите поедьте в те страны и удивлюсь какая там мин пенсия? Вы на луне живете? Я удивляюсь тому как здесь на мин пенсию люди выживают. Я уезжать не хочу, но словно здесь как специально делают все для того чтобы отсюда выезжали.
Raymond
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 16.12.08
Подякував: 219 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 січ, 2020 10:55

  pesikot написав:
  p_a_l написав:
  pesikot написав:За 60 лет ваш отец работал только 20 лет ? На что он тогда рассчитывал ?

Наверно на то, что хватит работать нашару на государство ради стажа. И пошел зарабатывать зарплату побольше, но без официального трудоустройства.
Так делали многие.
Они все не рассчитывали на то, что государство их натянет как малых котят.

Просто такое необходимо заскринить :)

Хотели натянуть действующих пенсионеров.
А получилось, что натянули самих себя.

У нас солидарная пенсионная система, сколько платите в общий котёл, столько потом и получаете. Не платите в общий котёл, ничего и не получаете

Вы видимо не в своем уме или хорошо устроены чтобы так писать. У моего отца и в мыслях небыло кого либо натянуть, а вы вдруг такое пишите, это еще вопрос кто кого натягивает. Он говорил что государство все делает и постоянно меняет правила для того чтобы обваровать простых граждан (это напоминает постоянная смена правил провоза багажа и ручной клади в лоу кост компаниях). Не он же миллиардами выводил из Украины в офшоры на Панамы, Кипр и т.д.
У нас только название осталось от солидарной пенсион системы, скорее какофоническая пенсионная система.
Raymond
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 16.12.08
Подякував: 219 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 січ, 2020 11:07

  gun написав:
  LutsMan написав:"Права и обязанности лица, которые не включаются в состав наследства...
права и обязанности лица как кредитора или должника.

А почему бы не закончить текст, о должниках из ГК:
1. Обязательство прекращается смертью должника, если оно неразрывно связано с его личностью и в связи с этим не может быть выполнено другим лицом.

Они когдато мне сказали что вы не обязаны за него решать, нету справки о невминяемости , или что он недееспособный , вот мы и выдали кредитную карту под пенсию. А теперь вдруг что-то хотят. Во вторых я считаю если они выдают кредиты то как во многих странах пускай страхуют человека от смерти либо одалживают под свой риск.
Raymond
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 16.12.08
Подякував: 219 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 січ, 2020 11:30

...
По поводу других пенсий в других странах, вот пример-Испания, на мин пенсию нужно 15 лет стажа, сейчас минималка около 550€, в тоже время максималка 2500€,разница между ними в 5 раз. ....[/quote]....

Вот правильные цифры: минимальная трудовая пенсия в Испании 636 евро, максимальная - 2567 евро (стаж от 15 лет) т.е. разница в 4 раза. Если нет стажа но 10 лет официального проживания в Испании то пособие по старости после 67 лет около 400 евро
TUR
Аватар користувача
 
Повідомлень: 128
З нами з: 05.04.19
Подякував: 9 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 січ, 2020 13:41

Re: Пенсію, меншу за 3 тисячі, отримують 70% українців —...

Raymond написав: Почему в,Украине эта разница в 10 раз? Пускай тогда поднимут минималку до 3200-3500грн, либо опускают максимальные 16000 до 8000грн! Вот тогда я уверен можно и стаж будет вернуть как и было 15 лет.

Ошибаетесь, практически никак бы не повлияло на бюджет ПФ, и соответственно никак не позволило бы снизить страховой стаж.
Пенсионная проблема есть почти у любой страны мира, и у нас ещё далеко не самые жёсткие требования
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34701
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 06 січ, 2020 16:48

  LutsMan написав:Солидарная система говорит только об одном - Вы сейчас, как работающий, платите пенсию кому-то другому уже пенсионеру. Всё! Ничего больше она не говорит и не гарантирует. А когда Вы доживете до своей пенсии (если доживете!), то государство потом придумает, сколько из уплоченных в общий котёл работающими на тот момент времени выплатить лично Вам в качестве пенсии. Если Вы думаете, что сумма уплаченных Вами СЕЙЧАС денег в пенсионный фонд что-то гарантирует Вам В БУДУЩЕМ, то Вы сильно ошибаетесь. Чем раньше это поймёте, тем лучше для Вас.

Опыт моих знакомых и мой личный опыт показывает, если белая ЗП и оплата в ПФ, то гарантия получения неплохой пенсии есть.
А вот если не платить, то гарантированно минимальная пенсия, а то и социальная пенсия.
Чем раньше вы это поймёте, тем лучше для вас

  LutsMan написав:PS: и не нужно далеко заглядывать - посмотрите на нашего "северного соседа", у которого наши законописатели до сих пор копируют все новые законы, даже не смотря на 5 лет войны - там накопительную часть пенсии для вышедших на пенсию уже ЗАМОРОЗИЛИ. Нужно объяснять, что это значит ?

Меня мало интересует, что там у "северного соседа". Это их проблемы.

А то что новый сброд Слуг Народа пытается нам впаривать нечто подобное, ну так это вопрос к тем, кто за них голосовал.
Я такие попытки описываю на полит.ветке.
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 31.08.09
Подякував: 533 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Пон 06 січ, 2020 16:52

  Raymond написав:Почему в,Украине эта разница в 10 раз? Пускай тогда поднимут минималку до 3200-3500грн, либо опускают максимальные 16000 до 8000грн! Вот тогда я уверен можно и стаж будет вернуть как и было 15 лет.

Всё понятно, вы хотите, чтобы сей банкет оплачивали те, кто работает в белую и платит все налоги. И таким работающим ещё и ограничить размер пенсии
А получали те, кто желает работать лет 15 и потом на пенсию
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 31.08.09
Подякував: 533 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Пон 06 січ, 2020 23:28

  pesikot написав:
  Raymond написав:Почему в,Украине эта разница в 10 раз? Пускай тогда поднимут минималку до 3200-3500грн, либо опускают максимальные 16000 до 8000грн! Вот тогда я уверен можно и стаж будет вернуть как и было 15 лет.

Всё понятно, вы хотите, чтобы сей банкет оплачивали те, кто работает в белую и платит все налоги. И таким работающим ещё и ограничить размер пенсии
А получали те, кто желает работать лет 15 и потом на пенсию




Пускай тогда себе банкет оплачивают те кто в кабинетах сидит. Упаси Господи чтобы в Ваш так называемый общий котел что то оплачивать чтобы потом даже коммунальные платежи не возможно будет оплатить.
Raymond
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 16.12.08
Подякував: 219 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 січ, 2020 23:32

  Faceless написав:
Raymond написав: Почему в,Украине эта разница в 10 раз? Пускай тогда поднимут минималку до 3200-3500грн, либо опускают максимальные 16000 до 8000грн! Вот тогда я уверен можно и стаж будет вернуть как и было 15 лет.

Ошибаетесь, практически никак бы не повлияло на бюджет ПФ, и соответственно никак не позволило бы снизить страховой стаж.
Пенсионная проблема есть почти у любой страны мира, и у нас ещё далеко не самые жёсткие требования

Я Вам навел реальный пример Испании мин пенсия 550-600€ при стаже 15 лет! А цены как в Украине где пенсия мин 1700грн! Не могут снизить страховой стаж , так пускай думают как это сделать, Испания без трубы и природных ресурсов так не издевается над своими людьми! А у нас просто геноцид.
Raymond
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 16.12.08
Подякував: 219 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 320
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 05:56
moveton
1 393
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 16:52
unicdima
1 255
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 бер, 2024 12:24
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама