Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 13511352135313541355 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 69
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
13%
9
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
32%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 69
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 11:12

  juristkostya написав:
  Puente написав:
  adeges написав:похоже рассея немного недоговаривает за смертность. в ленинграде в мае на 1400 смертей больше чем в среднем в мае за предыдущие 10 лет, а официально - 171. Если мы введем такой поправочный коэффициент к официальной статистике по россии, то то смерность будет ближе к 8%.

https://www.theguardian.com/world/2020/ ... us-figures

зы смертность в германии - 4.7%, а не 0.35% ( см. там же)


О - от про це я і кажу ... Тільки перевищення показує реальне число ... Всі інші статистики - так - статистики для себе ( коли я точно знаю , на що дивитися ) , а не для інших , чи всіх ...

Не надо искать черную кошку в темной комнате, этот эффект давно получил объяснение:
Койкоместа зарезервированы под короновирусных больных, врачи всех специальностей брошены на короновирус, плановые операции не проводятся, люди боятся обращаться в больницы, чтобы не подцепить вирус.

Фактически, ущерб за счёт повышенной смертности "обычных" больных запросто может превышать ущерб от вируса. Через годик мы увидим не одно разгромной исследование на эту тему, уверен.


Логіка у Вас залізна - так бояться "нового" грипу , що воліють вмерти від інсульту , чи онкології не звертаючись до лікаря ?
Чомусь у Великобританії реальний підрахунок роблять саме так - а не визначають юридично-медичну причину смерті ( бо це вторинне ) . Про це з самого початку говорили - як про розбіжності в статистиці ( згадайте про причини смерті при ВІЛ-СНІД ) ...
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 11:20

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  ЛАД написав:"Бессмысленно выбросили" - не согласен. У нас их не так много, пригодятся и в обычной жизни без эпидемий.
Увы, мы не та страна, которая может себе позволить купить за такие деньги и положить на склад "на всякий случай". Мы должны каждую копейку тратить максимально эффективно.
Вдумайтесь: охват тестами позорно низкий, а это то, что позволило бы намного лучше прояснить картину распространения болезни, и следующие деньги тратить более эффективно.
Но на массовые тесты у нас не хватило. Соответственно, даже если деньги вдруг появятся - они, скорее всего, будут профуканы столь же бесполезно. А мы будем утешать себя чем-то вроде "зато теперь у нас на складах Госрезерва запас аскорбиновой кислоты на три поколения вперёд".

  ЛАД написав:Попытайтесь ответить хотя бы себе, а не мне, на те вопросы, которые я затронул в цитируемом Вами посте. Возможно, увидите.
я для себя уже ответил: потратишь деньги на борьбу с проблемой до того, как поймёшь проблему - останешься и с проблемой, и без денег. Тут не нужно высшего образования, достаточно среднего соображения.
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 11:27

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  Puente написав:Логіка у Вас залізна - так бояться "нового" грипу , що воліють вмерти від інсульту , чи онкології не звертаючись до лікаря ?
при чём здесь "моя логика"?
Возможности медицинской системы небесконечны. Если всё направить на борьбу с одной болезнью, начнут умирать те, кто в обычной ситуации получил бы адекватную своевременную помощь. И на данный момент непонятно, с какой стороны ущерб больше, это ещё предстоит выяснить.

Что касается "люди боятся", то была, в частности, статистика по Австрии. Точных цифр не помню, но суть такова, что, условно, от вируса умерло 80 человек, а от кардио - 100. И эти 100 умерли дома, т.к. опасались попасть в больницу. Хотя очевидно, что при своевременной госпитализации кардио в Австрии лечится весьма эффективно.
Если интересно, можете поискать в обзорах Комаровского.
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 11:30

  freeze написав:Фонд создан именно для того, чтобы тратить деньги на благие нужды, а не на то, чтобы их отмывать.
Вы реально подозреваете, что Билл Гейтс с партнером по фонду Баффетом, в присутствии независимого наблюдательного совета, будут позорить свою старость, чтобы отмыть мелочь в виде несколько десятков миллионов долларов, при их состоянии по 100 миллиардов у каждого :roll:


Я про прачечную и слова не говорил. ) А вот на какие нужды тратят благие или не благие - тут надо разбираться. Вспоминается информация о вакцинации от полиомиелита в Индии.
Востаннє редагувалось tumos в П'ят 05 чер, 2020 11:35, всього редагувалось 1 раз.
tumos
 
Повідомлень: 1826
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 11:33

  juristkostya написав:
  ЛАД написав:"Бессмысленно выбросили" - не согласен. У нас их не так много, пригодятся и в обычной жизни без эпидемий.
Увы, мы не та страна, которая может себе позволить купить за такие деньги и положить на склад "на всякий случай". Мы должны каждую копейку тратить максимально эффективно.

ИВЛ нужны не на всякий случай. Они просто нужны.
При бедности нашей медицины нам нужно очень многое.

Вдумайтесь: охват тестами позорно низкий, а это то, что позволило бы намного лучше прояснить картину распространения болезни, и следующие деньги тратить более эффективно.
Но на массовые тесты у нас не хватило.

Сильно сомневаюсь, что главная проблема с массовыми тестами в нехватке денег.

  ЛАД написав:Попытайтесь ответить хотя бы себе, а не мне, на те вопросы, которые я затронул в цитируемом Вами посте. Возможно, увидите.
я для себя уже ответил: потратишь деньги на борьбу с проблемой до того, как поймёшь проблему - останешься и с проблемой, и без денег. Тут не нужно высшего образования, достаточно среднего соображения.

Мощный ответ на
Чего там, в начале эпидемии подождать месяц-другой "до выяснения", а потом принять решение - "выселить всех 60+ (или 70+) за 100-й километр, остальным продолжать работать и болеть в лёгкой форме". Правда, через месяц-другой, возможно, выселять уже некого будет и проблема решится сама собой. Ну что ж, "кому суждено было умереть, те и умерли", "старики достаточно пожили и были готовы к смерти", "вечно никто не живёт". При этом умерли и часть молодых - "кто им мешал укреплять здоровье и иммунитет, не страдать ожирением ..." :mrgreen:
Это я, правда, описал "хороший" вариант с нынешней короной. А если будет что-то типа Эболы? "Ну, подумаешь, вымрет половина населения"?

Действительно, "достаточно среднего соображения". Очень среднего.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 11:34

  juristkostya написав:
  tumos написав:Или Гейтс и есть тот самый арбитр ? )
собственно, а чем независимый арбитр Гейтса лучше или хуже независимого арбитра от ВОЗ или ещё от кого-то?


Ну как ВОЗ может быть независимым арбитром при дотациях от Гейтса где-то в 1,5 млрд ?
В общем меня заинтересовала способ подачи информации (не Фриза). Написали бы, что Гейтс
через фонд осуществляет производство и распространение вакцины от конкретного производителя. А так туман напускают.
tumos
 
Повідомлень: 1826
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 11:37

  tumos написав:
  freeze написав:Фонд создан именно для того, чтобы тратить деньги на благие нужды, а не на то, чтобы их отмывать.
Вы реально подозреваете, что Билл Гейтс с партнером по фонду Баффетом, в присутствии независимого наблюдательного совета, будут позорить свою старость, чтобы отмыть мелочь в виде несколько десятков миллионов долларов, при их состоянии по 100 миллиардов у каждого :roll:


Я про прачечную и слова не говорил. ) А вот на какие нужды тратят благие или не благие - тут надо разбираться. Вспоминается информация о вакцинации полиомиелита в Индии.


Зачем разбираться ? Хозяин денег хочет пожертвовать на приют кошкам или больным детям или на ремонт дороги или на удешевление вакцины или на лечение малярии.
Благодаря тому, что Фонд Гейтса бесплатно дает таблетки от озерной слепоты, еще недавно входившей в ТОП-10 инфекционных болезней мира, несколько миллионов человек в Африке каждый год не теряют зрение, как было до Гейтса.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 11:45

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  ЛАД написав:Мощный ответ на

фактически, принятые у нас меры ничего не дали в плане борьбы с эпидемией.
Исключение составляет сам карантин (при всей его условности), который дал некоторый выигрыш времени.
Правда, мы даже это имеющее время израсходовали самым неэффективным образом.

Отсюда вывод: целесообразнее было не делать ничего, кроме карантина и массового тестирования, 2 месяца собирать информацию. Тратить государственные ресурсы на что-то, кроме тестирования, начать не раньше мая.
В плане количества смертей ничего бы не изменилось, зато сейчас у государтсва и благотворителей было бы куча неизрасходованного ресурса на реально полезные дела.
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 11:45

  freeze написав:
  tumos написав:
  freeze написав:Чуть раньше они уже выделили 60 миллионов долларов для разработки самой вакцины.

Т.е. эту сотку подкинут своей подконтрольной фирме. А как же Вектор и прочие достойные кандидаты ? )


Вы перепутали Билла Гейтса с Порошенко или Зеленским :lol:

Фонд создан именно для того, чтобы тратить деньги на благие нужды, а не на то, чтобы их отмывать.
Вы реально подозреваете, что Билл Гейтс с партнером по фонду Баффетом, в присутствии независимого наблюдательного совета, будут позорить свою старость, чтобы отмыть мелочь в виде несколько десятков миллионов долларов, при их состоянии по 100 миллиардов у каждого :roll:

У бизнесменов своя логика. Они получили своё богаство, т.к. умеют считать деньги, а не раздавать. Большинство благотворительных фондов существуют для заработка, а не благотворительности. Тем более, если речь идёт о миллионах долларов. Возможно есть исключения, может быть это оно и есть, а возможно и нет
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 11:48

  juristkostya написав:
  ЛАД написав:Мощный ответ на

фактически, принятые у нас меры ничего не дали в плане борьбы с эпидемией.
Исключение составляет сам карантин (при всей его условности), который дал некоторый выигрыш времени.
Правда, мы даже это имеющее время израсходовали самым неэффективным образом.

Отсюда вывод: целесообразнее было не делать ничего, кроме карантина и массового тестирования, 2 месяца собирать информацию. Тратить государственные ресурсы на что-то, кроме тестирования, начать не раньше мая.
В плане количества смертей ничего бы не изменилось, зато сейчас у государтсва и благотворителей было бы куча неизрасходованного ресурса на реально полезные дела.

Кость, то что вы описали как не делать ничего и собирать информацию и ждать благотворителей меня не устраивает, а на вас эксперимент хоть сейчас ))) почему все кто не верят в болезнь хотят делать эксперименты не на себе, а на всех объясните?
Да, по неподтвержденным данным болезнь именно эта может привести к тромбам вызывающим инфаркт и инсульт, даже после того как вроде вы стали здоровы или переболели бессимптомно. Сейчас в Израиле изучают именно это.
Востаннє редагувалось stm в П'ят 05 чер, 2020 11:52, всього редагувалось 1 раз.
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4817
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 13511352135313541355 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Олежан і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23168311
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8311
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10722
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама