Эпидемия коронавируса в мире

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 16181619162016211622 ... 1830>

Як вплинула епідемія на ваш фінансовий стан

Эпидемия коронавируса в мире 4.6 5 261
Найманий працівник, ходжу на роботу як і раніше, ЗП без змін
16%
41
Маю бізнес, дохід від бізнесу (майже) без змін
12%
32
Найманий працівник, працюю віддалено, зарплата без змін
21%
56
Найманий працівник, ходжу на роботу як і раніше, ЗП скоротили
3%
9
Найманий працівник, працюю віддалено, ЗП скоротили
5%
14
Маю бізнес, дохід від бізнесу суттєво впав
15%
40
Найманий працівник, у відпустці за свій рахунок
6%
15
Найманий працівник, втратив роботу
5%
14
Маю бізнес, що стоїть, несе збитки
15%
40
Всього голосів : 261
Повідомлення Додано: Вів 04 сер, 2020 22:35

Igneus написав:
  shapo написав:
  Igneus написав:Не знаю, как у него, но в моей выписке из зачетной ведомости, которая является приложением к диплому юриста и без него недействительна, среди дисциплин указаны судебная медицина и, даже, судебная психиатрия.

Патологоанатомом работать не пробовали устроиться с таким дипломом?

Несмотря на уголовно-правовую специализацию, у меня там, кроме административных и уголовных дисциплин, есть еще аграрное, экологическое, финансовое, семейное, гражданское, конституционное право.
Наконец, есть еще международное право, а также права и свободы человека.
Вот это меня больше всего заинтересовало, и, поэтому, после увольнения на этом и специализируюсь, защищая права живых, а мертвым я не нужен.

Теперь буду знать где готовят универсальных специалистов - на юридических факультетах
Мы рождены чтоб Кафку сделать былью
shapo

Подякував: 102 раз.
Подякували: 720 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 сер, 2020 22:37

Вспышка ковида в Бейруте
Украина - богатая страна!
ПУМБ "всекарта" и/или кредитка "всеможу", вайбер-бот: v.pumb.ua/bcmzpn 100грн себе и мне после первой траты от 100грн по карте
Вкладчик1234
Форумчанин року

Подякував: 7151 раз.
Подякували: 3333 раз.

Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Вів 04 сер, 2020 22:53

Igneus написав:......
Не знаю, как у него, но в моей выписке из зачетной ведомости, которая является приложением к диплому юриста и без него недействительна, среди дисциплин указаны судебная медицина и, даже, судебная психиатрия.

Хотите сказать, что Вы вполне можете работать врачом или психиатром? :)

P.s. А ещё агрономом, экологом, финансистом. Кем ещё?
Интересно, у нас в НБУ работают с таким же образованием? Тогда многое становится понятно. :)
ЛАД
2

Подякував: 4543 раз.
Подякували: 4226 раз.

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Вів 04 сер, 2020 23:02

Зображення
Витька 2083706653,извинись,я всё прощу)
Хокку: Питаю человека внутри себя...живу со вкусом...на аппетит не жалуюсь.Вопросы сюдою : 0966058778 секретарь ОхаnaСаня
Мизантрóп

Подякував: 606 раз.
Подякували: 773 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 сер, 2020 23:24

vladislavlvov написав:Не видел тут этого видео.
Не знал, что в ремседивир вложился Гейтс..
Про корону первые 20 минут..

я давно про это говорил...политику он зря приплёл, а так бизнес, ничего личного...
за 4,5 ярда баксов - любого с г-ном смешают..
edvardd

Подякував: 101 раз.
Подякували: 1593 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 сер, 2020 23:57

greenozon написав:7 0 0 0 0 0
взято

Следующие метки:
2 миллиона у Индии;
5 миллионов у сышыа;
20 миллионов у всего мира.
Уже скоро.
"Все попытки националистов украинизировать информационное пространство разбиваются о две взаимосвязанных и неразрешимых проблемы – отсутствие кадров, способных создать качественный продукт, и отсутствие желающих его потреблять" (с)
Клавдий Шифер

Подякував: 82 раз.
Подякували: 156 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 00:35

ЛАД написав:
  Igneus написав:......
Не знаю, как у него, но в моей выписке из зачетной ведомости, которая является приложением к диплому юриста и без него недействительна, среди дисциплин указаны судебная медицина и, даже, судебная психиатрия.

Хотите сказать, что Вы вполне можете работать врачом или психиатром? :)

P.s. А ещё агрономом, экологом, финансистом. Кем ещё?
Интересно, у нас в НБУ работают с таким же образованием? Тогда многое становится понятно. :)

Это значит, что юрист должен знать, например, судебную медицину и психиатрию в объеме, который необходим ему, как сотруднику правоохранительного органа.
Есть, например, такие понятия, как вменяемость, ограниченная вменяемость, невменяемость, в зависимости от которых будет составлен тот или иной обвинительный акт, на основании которого будет вынесен тот или иной приговор.
Кстати, у Вас в Харькове есть НИИ судебных экспертиз имени Бокариуса, который был специалистом в области судебной медицины и экспертизы. Поэтому Вам, как харьковчанину, должно быть неудобно задавать такие вопросы, поскольку судебная медицина - это узкоспециализированная часть медицины:
http://flexp.com.ua/data/blog_dwnl/Sude ... vaniem.pdf

Еще я изучал, например, судебную бухгалтерию, но не для того, чтобы главой НБУ работать, а в объеме, которой необходим для того, чтобы по содержанию хозяйственных операций выявить вора на предприятии, в учреждении, в организации, независимо от того, Ощадбанк это или НБУ :D
Igneus

Подякував: 287 раз.
Подякували: 369 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 01:09

Igneus написав:для отнесения события правонарушения к тому или иному составу преступления нужно знать степени этих повреждений, а именно легкие, средней тяжести, тяжелые.

"тяжкие"
“A people that elect corrupt politicians, imposters, thieves and traitors are not victims... but accomplices”
― George Orwell
centurionus

Подякував: 304 раз.
Подякували: 364 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 01:33

centurionus написав:
  Igneus написав:для отнесения события правонарушения к тому или иному составу преступления нужно знать степени этих повреждений, а именно легкие, средней тяжести, тяжелые.

"тяжкие"

Дякую! Вивчав і застосовую право лише українською мовою.
Відтак, інколи роблю помилки, коли перекладаю на російську мову :)
Крім того, це розважливе спілкування у соціальній мережі.
При цьому, в українському праві є такі поняття, як суть
і формальні міркування . Формальні міркування не є підставами для скасування правильного по суті судового рішення.
А у прецедентному праві Євросуду є навіть таке поняття, як надмірний формалізм :D
Igneus

Подякував: 287 раз.
Подякували: 369 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 04:17

Igneus
Мне вполне удобно задавать такие вопросы.
Ещё раз. Простите, но по отношению к Вам демагог это не ярлык, а просто характеристика.
Напомню, с чего начался разговор. С моих слов:
Профильное образование требуется для того, чтобы знать, какой признак является неспецифическим, а какой специфическим.
Вы этого, по-моему, не знаете.

Надеюсь, Вы не станете доказывать, что судебная медицина и психиатрия для юриста подразумевают знание специфических признаков всех болезней. Это всё же прерогатива медика, а не юриста.
Тем более, признаков болезни, которая только появилась и о которой мало известно даже врачам и учёным-медикам.
Кстати, думаю, что объём знаний юриста, прослушавшего курс судебной бухгалтерии недостаточен "для того, чтобы по содержанию хозяйственных операций выявить вора на предприятии, в учреждении, в организации, независимо от того, Ощадбанк это или НБУ". Наверняка для этого привлекают настоящих экономистов и бухгалтеров.
В ответ на мой вопрос Вы просто могли признать, что роль медика, финансиста, агронома, эколога юрист выполнять не может да и не должен.

P.s. Прекрасно понимаю, что победить в словесной эквилибристике юриста абсолютно нереально, да я такой цели и не ставлю. Поэтому разговор заканчиваю.
ЛАД
2

Подякував: 4543 раз.
Подякували: 4226 раз.

Профіль
2
2
5
  #<1 ... 16181619162016211622 ... 1830>
Форум:
+ Додати
    тему