Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 18131814181518161817 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: П'ят 18 вер, 2020 20:59

  ЛАД написав:stm
Будет зависеть от качества вакцины.
Вы, наверное, видели мои посты об этом "Спутнике-5". Я восторгов не выражал. Но и не исключаю, что она может оказаться хорошей и даже лучше британской или какой ещё.

В реальном мире не может. Ну нет смысла ожидать от российского производства хоть какого-то качества.
И да, я, например, вне зависимости от декларируемых результатов и эффективности себе бы не купил, лучше подождал бы чего-то другого. От кого, а от россиян можно ожидать и "новичка" во флаконе, они и отраву могут экпортировать в массовых масштабах, одновременно верещать о "чипах" в американских вакцинах и что клятые русофобы их хотят уничтожить
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34798
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 18 вер, 2020 21:00

Hotab
Первый спутник тоже собрали из американских компонентов. И Гагарина запустили тоже на собранных деталях из западных детских конструкторов.

Простите, Вы в каком звании? Майор?
Рассуждения на уровне, максимум, старшего лейтенанта.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 18 вер, 2020 21:07

Faceless
Верещать они могут. И уже это делают по поводу "первой в мире вакцины".
Но и сделать тоже могут.
То, что Вы лично от неё откажетесь - Ваше святое право. Но на государственном уровне отказ от хорошей (если выйдет) вакцины - преступление.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 18 вер, 2020 21:16

Друзья, я тоже скептически отношусь к безопасности российской вакцины - для этого кроме широкой научной базы и дорогостоящей R&D-инфраструктуры (в наличии которых есть большие сомнения) необходимо пройти еще все этапы КИ. Тут как с беременностью - ускорить невозможно. Поэтому если ради политических очков через часть процесса перешагивают, это, мягко говоря, не добавляет уверенности...

Но давайте не подменять понятий! Во-первых, мы сами с вирусами и бактериями не можем даже эксперименты в пробирке проводить, потому что собственноручно себе это запретили, подписав соглашение, которое ни одна уважающая себя страна не подпишет. А во-вторых, стоим с протянутой рукой в ооооочень длинной очереди за чужой вакциной. Так что не в нашем положении загибать пальцы, какие россияне рукожопые.

Когда мне нужен, например, антибиотик, зайдя в аптеку, я говорю "пожалуйста, не россия, не Индия и не Украина", и мне предлагают в худшем случае Словению/Польшу/Грецию, в лучшем - Германию/Францию/США. Но если ничего из последнего списка нет, я предпочту чтобы было хотя бы что-нибудь из первого, чем вообще ничего!
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: П'ят 18 вер, 2020 21:26

zРадио
Я тут много раз высказывал сомнения в российской вакцине и писал о недопустимости отказа от 3-го этапа испытаний. И о том, что спешка с объявлением "первой в мире вакцины" явление чисто политическое. Но возможность того, что вакцина окажется удачной, априори не отрицаю.
Сейчас они фактически проводят 3-й этап. Посмотрим на результаты и на оценку мировой науки.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 18 вер, 2020 21:39

  ЛАД написав:Faceless
Верещать они могут. И уже это делают по поводу "первой в мире вакцины".
Но и сделать тоже могут.
То, что Вы лично от неё откажетесь - Ваше святое право. Но на государственном уровне отказ от хорошей (если выйдет) вакцины - преступление.

На государственном уровне такой отказ тоже вполне обоснован по ряду причин. Во-первых, национальная безопасность. Закупать у врага и оккупанта вакцину, и так в авральном режиме созданную и бегло протестированную, еще и с риском, что против нас она может быть использована, как оружие массового поражения (не забываем, поставщик - враг и оккупант) - вот это преступление. Финансировать через нее на государственном уровне врага и оккупанта - это преступление. А подождать некоторое куда более безопасную вакцину от нейтрального производителя - это рассудительность
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34798
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 18 вер, 2020 21:46

  adeges написав:
Да в принципе какие тут новые факторы? Чистая эволюция.


о чём и речь. Если начало учёбы не является фактором эпидпроцесса - смысл его ограничивать?
Ограничивать надо то, что даёт однозначную корреляцию.
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 вер, 2020 21:51

Шана това уметука!

Зображення
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 вер, 2020 21:56

  vetka написав:
  beee написав:Статистику, конечно, можно вертеть как угодно, но каждый день среди знакомых появляются реальные случаи заболевших. Становится стремновато и в то же время совершенно очевидно, что в нашей стране переболеют ВСЕ. Поэтому можно расслабиться и спокойно лететь вниз

Из кучи моих знакомых и знакомых знакомых заболел только один человек и все.

аналогично среди моих знакомых и членов их семей в Украине никто не заболел. кроме того по работе общаюсь с большим количеством людей из Германии, Италии, Чехии и США - у них тоже всё вполне нормально и они просто не понимают почему правительства большинства стран мира сошли с ума...
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 вер, 2020 21:58

  Faceless написав:На государственном уровне такой отказ тоже вполне обоснован по ряду причин. Во-первых, национальная безопасность. Закупать у врага и оккупанта вакцину, и так в авральном режиме созданную и бегло протестированную, еще и с риском, что против нас она может быть использована, как оружие массового поражения (не забываем, поставщик - враг и оккупант) - вот это преступление. Финансировать через нее на государственном уровне врага и оккупанта - это преступление. А подождать некоторое куда более безопасную вакцину от нейтрального производителя - это рассудительность


С финансами - это понятно, согласен. И с медицинской безопасностью вакцины, не прошедшей всех этапов, еще и из страны, не отличающейся высокими стандартами QA. Тоже согласен.

Но вот с нацбезопасностью вы явно дурачитесь - 6 лет агрессивный газ идет по трубам безо всяких отравляющих примесей, а тут на тебе - в пробирки с вакциной добавят новичок :mrgreen:
Востаннє редагувалось zРадио в П'ят 18 вер, 2020 22:00, всього редагувалось 1 раз.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1 ... 18131814181518161817 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23173218
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8367
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10795
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама