Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 18371838183918401841 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 11:26

  freeze написав:
  Тракторист написав:
  freeze написав:слова безопасность и доказанный эффект являются разными по сути...

вы не находите противоречий в своих постах? сначала пишете о том, что в вакцине не может быть ничего страшного, а из последней фразы можно понять что эффективная вакцина не может быть безопасной... ;)


Нет, не нахожу, просто разжёвываю вам азбучные истины.
Я уже много раз здесь писал, что все разработки вакцин от коронавируса есть безопасные, и это доказывается практикой уже несколько десятков тысяч вакцинированных, но значительная часть из этих вакцин окажется не эффективными.

а как же можно говорить о безопасности без прохождения всех этапов испытаний и получения статистики основанной не на десятках или сотнях испытаний, а на основании десятков тысяч испытаний?

и почему тому что вы пишите можно доверять как истине в последней инстанции? например пару месяцев назад вы утверждали, что все действия КМУ были законными, но почему-то КСУ с вами не согласился... полгода назад вы прогнозировали количество смертей от короны в Украине до конца года больше чем число погибших в конфликте на востоке Украины, но ваши прогнозы даже с приписками далеки от реальности...
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 11:41

  freeze написав:
  Тракторист написав:как показал опыт Швеции, где не вводился карантин, количество смертей на 1000 человек населения в Швеции меньше чем во многих европейских странах вводивших жёсткий карантин - так может быть проблема не в "консерватории"?


Проблема в том, что надо сравнивать сравнимые вещи.
Количество смертей в аналогичных странах-соседях, странах без мегаполисов и с одинаковым климатом, во много раз ниже, чем в Швеции.
В Финляндии в 9 раз ниже, в Норвегии в 12 раз ниже, в Дании в 5 раз ниже.

я же писал, что по сравнению со странами, где вводились жёсткие карантинные меры, а ни Дания, ни Финляндия, ни Норвегия к таким странам не относятся...

вот например сравнение Швеции (где карантин не вводился) с Италией (где был жёсткий вариант карантина) - удельное количество смертей примерно одинаковы...

Швеция: 5 876 смертей на 10,2 млн. населения
Италия: 35 758 смертей на 60 млн. населения
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 11:47

Re: Эпидемия коронавируса в мире

Тракторист написав:
  freeze написав:
  Тракторист написав:как показал опыт Швеции, где не вводился карантин, количество смертей на 1000 человек населения в Швеции меньше чем во многих европейских странах вводивших жёсткий карантин - так может быть проблема не в "консерватории"?


Проблема в том, что надо сравнивать сравнимые вещи.
Количество смертей в аналогичных странах-соседях, странах без мегаполисов и с одинаковым климатом, во много раз ниже, чем в Швеции.
В Финляндии в 9 раз ниже, в Норвегии в 12 раз ниже, в Дании в 5 раз ниже.

я же писал, что по сравнению со странами, где вводились жёсткие карантинные меры, а ни Дания, ни Финляндия, ни Норвегия к таким странам не относятся...

вот например сравнение Швеции (где карантин не вводился) с Италией (где был жёсткий вариант карантина) - удельное количество смертей примерно одинаковы...

Швеция: 5 876 смертей на 10,2 млн. населения
Италия: 35 758 смертей на 60 млн. населения


Так и объясняйте почему хваленая Швеция так обделылась в сравнении с такими же соседями.
Востаннє редагувалось freeze в Чет 24 вер, 2020 12:04, всього редагувалось 1 раз.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 11:56

Re: Эпидемия коронавируса в мире

Тракторист написав:
  freeze написав:
Нет, не нахожу, просто разжёвываю вам азбучные истины.
Я уже много раз здесь писал, что все разработки вакцин от коронавируса есть безопасные, и это доказывается практикой уже несколько десятков тысяч вакцинированных, но значительная часть из этих вакцин окажется не эффективными.

а как же можно говорить о безопасности без прохождения всех этапов испытаний и получения статистики основанной не на десятках или сотнях испытаний, а на основании десятков тысяч испытаний?

и почему тому что вы пишите можно доверять как истине в последней инстанции? например пару месяцев назад вы утверждали, что все действия КМУ были законными, но почему-то КСУ с вами не согласился... полгода назад вы прогнозировали количество смертей от короны в Украине до конца года больше чем число погибших в конфликте на востоке Украины, но ваши прогнозы даже с приписками далеки от реальности...


Ваши прогнозы оказались вообще никакими, коронавирус это ерунда, насморк и прочий бред
Как можно говорить о безопасности, я уже разжевывал вам, не понимаете терминов и значения слов, это проблемы ваши.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 14:20

Вещає батько ...

Зеленський заявив, що в Україні почалася друга хвиля коронавірусу

Український президент також зазначив, що першу хвилю в країні "змогли зупинити".

Більше читайте тут: https://tsn.ua/coronavirus/zelenskiy-za ... m=lastnews
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 15:53

  Тракторист написав:........
... полгода назад вы прогнозировали количество смертей от короны в Украине до конца года больше чем число погибших в конфликте на востоке Украины, но ваши прогнозы даже с приписками далеки от реальности...

Точное количество погибших подсчитать невозможно. За 6 лет войны погибло от 13 до 13,2 тысячи человек, из них примерно 4 тыс. 100 украинских военнослужащих и 5 тыс. 650 членов вооруженных групп.

https://ru.slovoidilo.ua/2020/04/14/infografika/bezopasnost/shestaya-godovshhina-nachala-ato-cifry-i-fakty
Это за 6 лет.

Летальные исходы:
3757

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/ukraine/
А это за 6 месяцев.
До конца года ещё 3,5месяца. И эпидемия всё ещё разворачивается.
Так что ещё не вечер и freeze, к сожалению, может оказаться не так уж не прав. :(
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 16:53

Re: Эпидемия коронавируса в мире

в общем в моей личной статистике среди моих знакомых с которыми я лично знаком здороваюсь за руку ( и их жены) 9 человек перенесло ПЦР подтвержденный КОВИД2019 ,что я вам скажу, не всех лично расспрашивал , но все живы здоровы и все на этот момент не поменяли образ жизни , то есть каких либо последствий от КОВИД2019 у них не наблюдалось , если не ошибусь то двое как минимум с пневмонией , один как минимум в больнице. Так как с 4-мя как минимум я пересекался в период до заболевания и общался с расстояния менее метра или здоровался за руку то вполне возможно и я в легкой форме , так как были дни непонятного недомогания . То есть угроза жизни и вообще угроза очень сильно преувеличена ! переноситься как обычный ОРВ\грипп у кого легко у кого чуть хуже, но без особых страстей , на кислороде пока никого не было , только 1 вообще в больничке был. Категория знакомых 25-55 лет коллеги по работе в основном . Если же рассказывать о дальних родственника коллег по работе то в целом будет еще больше случаев ... но то такое ... я только за тех с которыми хорошо знаком ( фамилии писать нельзя :) ) .
yama
 
Повідомлень: 4776
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9004 раз.
Подякували: 1050 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 17:17

Re: Эпидемия коронавируса в мире

В начале 2021г в Лондоне пройдут испытания вакцины против COVID-19 в формате преднамеренного заражения: через 30 дней вакцинированные получат дозу инфекции. Записалось уже 2000 добровольцев.:
https://bit.ly/2RSLtrt
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 17:33

  _Mykola_ написав:И еще раз для ковидиотов
https://www.liga.net/politics/opinion/k ... yat-ne-vse

После прогноза "будет самая холодная зима" читать этого синоптика прекратил.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 17:44

  adeges написав:
  freeze написав:У тёщи в доме умер от коронавируса профессор, 78 лет.
Сначала было лёгкое недомогание, неделю был дома, в принципе чувствовал себя сносно достаточно, потом неожиданно резко стал задыхаться, госпитализировали, в этот же день поставили ИВЛ, на третий день в больнице умер.
Быстро однако.
Из того что пишут про ковид, так оно и есть. Падение кислорода в крови ниже приемлемых значений приковиде - в отличии от всех других известных причин почти никак не сказывается на самочувствии - пока не становится слишком поздно для боржома

У профессора не было пульсоксиметра?
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 18371838183918401841 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: dimo_0n і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23172054
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8358
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10784
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама