Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 23372338233923402341 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 69
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
13%
9
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
32%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 69
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2020 10:12

Re: Эпидемия коронавируса в мире

Денис Проценко, главврач ковидной больницы в Коммунарке РФ
"1/3 пациентов умирает в первые 72ч пребывания в стационаре, остальные - в более поздние сроки. И если причинами ранней летальности чаще всего становятся гипоксия и тромбоэмболии, то главной причиной поздней - септические осложнения. Особенность пациентов с COVID-19 - быстрое формирование бактерий-суперинфектов в их организме".

ЗЫ, это к вопросу почему врачи назначают антибиотики.
На ранних стадиях действительно смысла нет, но после определенного периода невыздоровления антибиотики видимо уже становятся жизненно необходимыми.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2020 10:46

  safonovstanislav написав:Второе, что хотел донести, статистика в любом случае даёт неверные данные по смертности, т.к. чем больше тестов, тем больше людей с ложноположительным результатом на коронавирус попадает в статистику смертности.
Ну, а статистика по заражениям - это, как оказывается вообще ахинея, т.к. кто-то туда попадает десяток раз, делая положительный тест каждый день, а кто-то вообще не попадает.


Первое, что хотел донести - сравнивайте сравнимое со сравнимым, не нравится мир абсолютных цифр перейдите в мир относительных цифр.
По сравнению с мартом, те же люди, те же тесты ПЦР в мире, но количество ковид-позитивных за сутки увеличивается в 10 раз больше, чем в марте, и так в мире, в самых цивилизованных странах с самой продвинутой медициной происходит. И это даже при том, что отношение к коронавирусу в целом в мире стало спокойнее, многие из тех, кто в марте побежал бы делать тесты, сейчас никуда не идут.
Количество госпитализированных людей в Украине, задыхающихся, кашляющих и с пониженной оксигенацией увеличилось по сравнению с тем же мартом примерно в 20 раз. Вот вам и всё, что нужно сказать про то, что какие-то азорские судьи понесли ахинею про то в чём по определению не разбираются. )))
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2020 11:06

  tumos написав:Понимаете люди разные и это нормально. Вы принимаете как аксиому, что тест ПЦР золотой стандарт. А я оцениваю ту статью исходя из своих критериев.


Имхо, совсем не надо оценивать то, что в чём человек не разбирается досконально, иначе можно легко получить навешанную лапшу на уши.
Я не оцениваю ракетостроителей, не оцениваю врачей-онкологов, не оцениваю физиков или астрономов, даже не оцениваю экспертов фондового рынка или криптовалют.
Потому что они заведомо знают в своих узких вопросов гораздо больше меня.
Как максимум могу почитать какого-то гуру из этих областей, и может что-то вынести для себя полезное.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2020 11:16

  safonovstanislav написав:...
Второе, что хотел донести, статистика в любом случае даёт неверные данные по смертности, т.к. чем больше тестов, тем больше людей с ложноположительным результатом на коронавирус попадает в статистику смертности.
...
Я привёл в прошлом своём сообщении инфу, которая ставит базовые принципы нашего общего обсуждения под сомнение. Нужно мыслить критически, т.к. понимание реальной ситуации придёт только лет через 10. И оно может кардинально отличаться от "почему мы не ввели локдаун, погубили столько людей" до "афёра века"

Я уже на похожий вопрос отвечал -- сейчас просто процитирую, потому как ответ не меняется:
  _hunter написав:
  proftpd66 написав:
статистика НЕ ведется про выздоровевших вообще!
я не нашел.

если 6к-14к выздоровело, но заразилось 15к и умерло 100-200. Что дальше?

Да ничего дальше: хватит уже эту статистику телебонькать. Статистика нужна МОЗу/ВРУ/Президенту -- для принятия решений типа "продлеваем локдаун"/закрываем межгород/"придумываем новые ограничения" -- "простому человеку" максимум, что нужно знать: заполненность больниц в его городе (и желательно не "по бумагам", а реальную).
_hunter
 
Повідомлень: 7822
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2020 11:27

  freeze написав:ЗЫ, это к вопросу почему врачи назначают антибиотики.

Так почему?
На всякий случай?
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2020 11:31

  Вкладчик1234 написав:
  freeze написав:ЗЫ, это к вопросу почему врачи назначают антибиотики.

Так почему?
На всякий случай?


Чтобы не умерли.

Там же написано -
на втором этапе после трёх дней после госпитализации умирают чаще всего от взрывной бактериальной инфекции.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2020 12:05

  freeze написав:Там же написано -
на втором этапе после трёх дней после госпитализации умирают чаще всего от взрывной бактериальной инфекции.

И все врачи эту информацию знают и подтверждают, или просто выписывают "на всякий случай"?
Опять ситуация, когда в одном случае ответ "мы пока слишком знаем о вирусе", а в другом - с умным видом выписываем лекарства "на будущее", хотя на моменте показаний нет

Ну а слова про какую-то "взрывную бактериальную инфекцию" - это максимум чьё-то частное мнение

Подучается уже не ковид страшный, а какие-то бактерии. Наверно коронные, а как иначе? :)

А обязательные прививки от "взрывной бактериальной инфекции" будут? :)
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2020 12:12

  freeze написав:Имхо, совсем не надо оценивать то, что в чём человек не разбирается досконально, иначе можно легко получить навешанную лапшу на уши.
Я не оцениваю ракетостроителей, не оцениваю врачей-онкологов, не оцениваю физиков или астрономов, даже не оцениваю экспертов фондового рынка или криптовалют.
Потому что они заведомо знают в своих узких вопросов гораздо больше меня.
Как максимум могу почитать какого-то гуру из этих областей, и может что-то вынести для себя полезное.

Заметка из Оксфорда подписана, как я понимаю, специалистами в данной области. Это раскол в научной среде ? Или лица все-таки шарлатаны, оперирующие ложными данными ? Элементарные вопросы должны возникать у обывателя. Как поступать, если эксперты фондового рынка имеют противоположные мнения ? Или такая ситуация исключена ?
tumos
 
Повідомлень: 1826
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2020 12:33

  Вкладчик1234 написав:Ну а слова про какую-то "взрывную бактериальную инфекцию" - это максимум чьё-то частное мнение


Зачётный юмор )))
Это у Вас частное мнение, а я привел мнение главного врача крупнейшей коронавирусной больницы в Европе, через которого прошло несколько десятков тысяч больных с марта месяца, из них несколько тысяч на тот свет.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2020 12:38

  freeze написав:
  Вкладчик1234 написав:Ну а слова про какую-то "взрывную бактериальную инфекцию" - это максимум чьё-то частное мнение


Зачётный юмор )))
Это у Вас частное мнение, а я привел мнение главного врача крупнейшей коронавирусной больницы в Европе, через которого прошло несколько десятков тысяч больных с марта месяца, из них несколько тысяч на тот свет.

И даже есть название бактерии(й), которая вызывает "взрывную инфекцию"?
Или лечат наугад? И соответственно выписывают наугад, типа "что-то из этого списка должно помочь (но это не точно)" ?
Причём когда самой "взрывной инфекции" ещё нет :)
Востаннє редагувалось Вкладчик1234 в П'ят 27 лис, 2020 12:42, всього редагувалось 1 раз.
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
  #<1 ... 23372338233923402341 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23167500
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8303
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10720
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама