Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 28882889289028912892 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: Пон 08 бер, 2021 19:16

  antey1969 написав:Итак, идет третья неделя, а в день даже на тысячу антиковидных прививок выйти не можем. Мы такими темпами еще лет десять будем вакцинировать население.
Но как же так то? Где 500 мобильных бригад, распиаренных на всех ТВ-каналах? Где они, Карл?
Где-где? В глубокой пи...
Там же, где и по 100 тыс ПЦР-тестов в день - присутствуют лишь в виде вербальных интервенций.
Сдается мне, пока частые клиники не завезут себе вакцину, о вменяемых темпах вакцинации в Украине можно даже не мечтать.

Такое впечатление, что Вы от волнения из-за медленной вакцинации в лагерь "диссидентов" переметнулись.

И...

Ещё месяц-второй,и дисиденты будут подключать связи и приплачивать, чтобы вакцинироваться первыми. Расталкивая локтями тех, кто с первого дня увидел, что гриппец несколько необычный.

Однако поводов для волнения нет и коррумпировать уже коррумпированную медицину, "подключая связи и расталкивая локтями", как выше советуют, не нужно.
Так, поскольку по данным правительства добровольно готовы вакцинироваться лишь 40%-43% населения, то оно рассчитывает на первом этапе вакцинировать хотя бы 160 тысяч человек.

При этом, вакцины, которые не успеют использовать, государство продаст до 1 мая этого года по себестоимости частным клиникам, которые будут вакцинировать людей, выезжающих за рубеж.

https://life.pravda.com.ua/health/2021/02/26/244081/

Таким образом, можете, без связей и не расталкивая локтями, вакцинироваться в частных клиниках.
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 08 бер, 2021 20:51

  yanyura написав:но для того, чтобы они "заработали" надо определенные условия, и одно из главных - ослабление иммунитета, в т.ч. и вызванное переохлаждением, примеры которого выше.
Ви тільки що самі признали що
Для активації будь-якої хвороби - потрібен вплив зовнішніх факторів...
Але при цьому - дуже мало уваги приділили активація..
Не може активуватись те..чого не має..
Тому ясно , що ті хто стилем свого життя( або віком) набрав море хронічних хвороб,які можуть активуватись від будь-якої дрібниці..самі відповідальні за цей набір.
Ковід це просто ще один невеличкий (на рівні грипу) активатор бяк які вже присутні...
Тому наприклад я, різко виступаючи проти локдауну...не виступаю проти правил особистого захисту,як то рукавички/маски/дистанція/....Правда мені легко я на авто , маю вільний графік перебування на робочому місці, так вже склалось що більш відлюдний і по життю не відвідував масові заходи, тому мені легко і зараз...

І як висновок
Є совковий підхід - я особисто буду порушувати правила індивідуальної безпеки - але Держава зобовязана інших змусити ці правила виконувати
Є капіталістичний - нехай мене не чіпають , а я сам буду приймати рішення що мені добре а що зле...і нести особисту відповідальність за прийняті мною рішення.

Цей алгоритм працює всюди , від бізнесу до приватного життя... і той хто його притримується має на порядок вищі шанси вижити при пандемії чи досягнути успіху в бізнесі ..чи бути просто щасливим...
Адже поняття успіх/щастя - в кожного своє і саме тому ми не стадо.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27408
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 08 бер, 2021 22:27

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  budivelnik написав:І як висновок
Є совковий підхід - я особисто буду порушувати правила індивідуальної безпеки - але Держава зобовязана інших змусити ці правила виконувати
Є капіталістичний - нехай мене не чіпають , а я сам буду приймати рішення що мені добре а що зле...і нести особисту відповідальність за прийняті мною рішення.

Цей алгоритм працює всюди , від бізнесу до приватного життя... і той хто його притримується має на порядок вищі шанси вижити при пандемії чи досягнути успіху в бізнесі ..чи бути просто щасливим...
Адже поняття успіх/щастя - в кожного своє і саме тому ми не стадо.

Капиталистический подход в действии:
- США - https://www.youtube.com/watch?v=npNHRg0JfR4
- Испания - https://www.youtube.com/watch?v=hAO5_B9-O2E
- Франция - https://www.youtube.com/watch?v=LZrgiTyMghk
- Сальвадор - https://www.youtube.com/watch?v=GiP71SYFU-s
- Израиль - https://www.youtube.com/watch?v=agZ-h6LVbtI
- Индия - https://www.youtube.com/watch?v=G4bFgyBczys
- Италия - https://www.youtube.com/watch?v=GEkhAPf1VAU
Ну и смотрите вчерашнее сообщение от vitaliy_berdinskikh.

Вряд ли вы согласитесь на такой настоящий капиталистический подход.

В Украине же тот вид подхода, о котором вы умолчали - совково-капиталистический. Когда в марте 2020 Украина ввела карантин, но свободно запускала возвращающихся в страну "заробитчан" совершенно не проверяя их на коронавирус. При этом от них даже не требовалось самоизоляции, езжайте куда хотите, делайте что хотите! A в январе 2021 для всех желающих работал Буковель, где Зеленский показывал всем гражданам Украины пример, фотографируясь со всеми желающими без маски. И вот такой подход вас вполне устраивает.

Ну и, можно сказать, типичная реакция украинского подхода показана здесь - https://www.youtube.com/watch?v=UsubarZuge4 (осторожно, присутствует ненормативная лексика!).

Тому ясно , що ті хто стилем свого життя( або віком) набрав море хронічних хвороб,які можуть активуватись від будь-якої дрібниці..самі відповідальні за цей набір.


Т.е. надо умирать молодыми, но без хронических заболеваний? Тогда почему вы еще живете, дожидаетесь возрастных хронических заболеваний?
yanyura
 
Повідомлень: 7049
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Пон 08 бер, 2021 22:55

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  yanyura написав:Когда в марте 2020 Украина ввела карантин, но свободно запускала возвращающихся в страну "заробитчан" совершенно не проверяя их на коронавирус.
Можна звичайно дути на холодне....але бажано не заставляти свою дурь -виконувати іншим.
При захворюванності 0-5% від кількості ліжок - не треба тормозити інфекційні захворювання, треба обмежувати ці захворювання в групі ризику 60+ і дати можливість перехворіти безсимптомно групі з рівнем смертності в 0,001% ( 0-30+)
Тому на мій погляд - повний для усіх груп карантин в той період часу - це помилка


  yanyura написав:Т.е. надо умирать молодыми, но без хронических заболеваний? Тогда почему вы еще живете, дожидаетесь возрастных хронических заболеваний?
Треба просто мати бажання і розум щоб зрозуміти прочитане..
1 Я десь писав що треба вмирати?
Свою дурну фобію - мені приписали
2 Чи відомо вам що хронічні захворювання-це продовження поганих звичок..а погані звички формуються життям яке ведеш..але при цьому як правило це життя краще(якийсь певний період часу) від життя(нудного) того хто живе без поганих звичок.
Тому кожен вибирає сам
Жити з поганими звичками до 50+ років і ризикувати померти на рік-десять швидше
Чи нудно їсти 80 років манну кашку закушуючи її подорожником,лягаючи з сонцем ....
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27408
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2021 05:28

Del.

Due to deleting previous comments.
Востаннє редагувалось Hotab в Вів 09 бер, 2021 15:23, всього редагувалось 1 раз.
Hotab
 
Повідомлень: 12028
З нами з: 15.02.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 2215 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2021 09:54

  Hotab написав:Вільнолюдь отпраздновала и решила ночью проявить свое бунтарство? :lol:


Как видно, праздник прошел мимо Вас. Сочувствую, честно.
Lady_N
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 552
З нами з: 05.07.20
Подякував: 134 раз.
Подякували: 140 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2021 09:58

  antey1969 написав:Стартовала третья неделя прививочной кампании.
Уже и ЗеГарант привился, и минСтепанов привился, и санЛяшко привился, и поп-тусовка в прямом эфире привилась.
Итак, идет третья неделя, а в день даже на тысячу антиковидных прививок выйти не можем. Мы такими темпами еще лет десять будем вакцинировать население.
Но как же так то? Где 500 мобильных бригад, распиаренных на всех ТВ-каналах?
Сдается мне, пока частые клиники не завезут себе вакцину, о вменяемых темпах вакцинации в Украине можно даже не мечтать.

Народ с попкорном сидят и ждут. Отмазки у каждого свои, например:
- переболел, подожду 6 месяцев;
- не заболел за целый год без прививки, обойдусь и дальше;
- подожду Пфайзера, он надежнее;
- подожду пока уколются мои родственники и знакомые;
- привьюсь в крайнем случае, если припечет справка о вакцинации;
- аллергики, хроники и др. люди с противопоказаниями;
- другие варианты.

Многие не уверены, что высоким чинам кололи именно Ковишилд, а не плацебо, например. Доверие гос-ву реально нулевое.
Lady_N
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 552
З нами з: 05.07.20
Подякував: 134 раз.
Подякували: 140 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2021 10:00

В опросе более 100 иммунологов, исследователей инфекционных болезней и вирусологов, проведенном Nature Portfolio, почти 90% специалистов заявили, что SARS-Cov-2 (вирус, вызывающий COVID-19) станет эндемическим. Таким как, например, грипп.
Болезнь считается эндемической, когда она регулярно встречается среди определенных групп населения или в определенной географической зоне и постоянно поддерживается на базовом уровне без внешних входов. Эндемичность означает предсказуемость и управляемость. Такие заболевания часто протекают легче, но не всегда. Например, в США грипп ежегодно вызывает до 800 тыс. госпитализаций и 61 тыс. смертей.
Болезнь, которая становится эндемической, требует от общества смириться с ней. И, чем быстрее мы признаем COVID-19 таким, тем быстрее сможем преодолеть эту безудержную истерику, – отмечают ученые.
Согласно исследованию, опубликованному в журнале Science, в конце концов этот вирус будет угрожать нам не больше, чем обычная простуда.
http://expert.in.ua/mezhdunarodnaya-ana ... noj-zhizni
Lady_N
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 552
З нами з: 05.07.20
Подякував: 134 раз.
Подякували: 140 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2021 10:21

Re: Эпидемия коронавируса в мире

Борцы с ковидиотами начинают использовать аргументацию вильнолюдей, но только в противоположном направлении: грипп оказывается так же страшен как и коронавирус!!111 Как мы все выжили болея гриппом - просто трудно себе представить. Чистое везение.

https://www.bbc.co.uk/news/amp/uk-56312621
...
Dr Hopkins, who is in charge of Public Health England's Covid strategy, said the UK needed to be "better prepared" than it was last autumn, when new, faster-spreading variants of the virus emerged.
...
Dr Hopkins told the BBC's The Andrew Marr Show : "I think we have to prepare for a hard winter, not only with coronavirus, but we've had a year of almost no respiratory viruses of any other type. And that means, potentially the population immunity to that is less.

"So we could see surges in flu. We could see surges in other respiratory viruses and other respiratory pathogens."

Dr Hopkins said her role as a government advisor was to "prepare for worst-case scenarios".


Так что если кто там расчитывал что вакцинация наконец-то решит все проблемы .... у меня для вас плохие новости :mrgreen:
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2021 10:27

Пока в мире обсуждают введение специальных ковид-паспортов, которыми будут удостоены вакцинированные люди, для Украины поступают не очень хорошие новости относительно индийской вакцины, которой сейчас прививают Украины.

Посол нашей страны в Израиле Евгений Корнийчук сообщил, что есть проблемы с признанием этой страной индийской вакцины.

«Сегодня как раз были переговоры относительно взаимного признания так называемых паспортов вакцинации. У нас с этим пока проблемы, поскольку те вакцины, которые применяются украинским правительством, Израиль пока не собирается одобрять», - сказал Корнейчук.
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
  #<1 ... 28882889289028912892 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23170699
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8342
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10750
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама