Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 45794580458145824583 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 02:51

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  Цитрин написав:Я вам уже привел пруф

Меня интересует подтверждение роста смертности , вызванного голодом и кризисом. На примере прошлых кризисов.

  Цитрин написав:цифры из разряда "бабушка гадала,


Нет,не бабушка. Дедушка нам поет здесь вранье о кризисах и смертях от него.

А о реальной ковидной смертности говорит ВОЗ.
"ВОЗ: жертв коронавируса в два-три раза больше, чем гласит статистика - BBC News https://www.bbc.com/russian/news-57193276.amp

Так кто здесь "бабушка" с фантазиями?.
Есть пруфы или бабушка лгунья?
Hotab
 
Повідомлень: 12082
З нами з: 15.02.09
Подякував: 359 раз.
Подякували: 2215 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 02:55

  Цитрин написав:
  ЛАД написав:Да, у нас есть много бедных людей. Лично знаю такие семьи. Но с голоду не умирают.


возможно. Но читаешь новости, а там вот такое встречается. Раньше в новостях про смерти от голода не писали...

"Не читайте советских газет."

То, что сейчас экономический кризис спорить надеюсь не будете? Во время экономических кризисов смертность всегда растет. И голод бывает. Так что это вполне ожидаемо.

Буду. То Вы не знаете, что такое кризис.
Интересно, сколько Вам лет? Похоже, только из школы. :)

Сильного голода пока не заметно. Но последнее время стали встречаться бабульки, которые пытаются продать какую-то пару помидоров на трамвайной остановке. Выглядит печально... :( Когда видишь эти молящие глаза, сердце начинает щемить.

Может, плохо смотрели?
Не помните, как в 90-е по мусоркам рылись?
Точно вчера школу закончили.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 02:57

  Hotab написав:......
Так кто здесь "бабушка" с фантазиями?.
Есть пруфы или бабушка лгунья?

Похоже, "казачок-то засланный". :)
Но вот квалификации не хватает. Подучиться надо.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 03:02

  ЛАД написав:Ещё раз, на кого Вы работаете?


Я не работаю. А Вы на кого работаете?

Вы выступаете за принуждение и тиранию, оправдываете насилие и преступления. Выступаете против прав человека и против прав народа Украины. Оправдываете дискриминацию. То, что вы поддерживаете - направлено против Конституции. Так на кого Вы работаете?
Цитрин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1431
З нами з: 26.06.21
Подякував: 231 раз.
Подякували: 518 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 03:10

Цитрин , не отвлекайтесь.
Вы подтвердите пруфами ,на примере прошлых кризисов, свои фантазии о росте смертности в кризисные годы?
В Украине это будет в 2021 году порядка 20%, в РФ - порядка 35+%.
Или слив?

Рост избыточной смертности в Украине и мире вам показан.
Позиция ВОЗ о ней - тоже.
Ранее была ссылка на The Economist и их исследования.

("Смертность от COVID-19 достигла 17 миллионов человек — The Economist / НВ" https://nv.ua/amp/smertnost-ot-covid-19 ... 93628.html)
Что покажете вы,кроме своего "это неправда"?
Hotab
 
Повідомлень: 12082
З нами з: 15.02.09
Подякував: 359 раз.
Подякували: 2215 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 03:23

  Hotab написав:А о реальной ковидной смертности говорит ВОЗ.
"ВОЗ: жертв коронавируса в два-три раза больше, чем гласит статистика - BBC News https://www.bbc.com/russian/news-57193276.amp


Разве не я Вам эту ссылку дал, когда сравнивали смертность от ковида и курения?

Если смертей от коронавируса в два-три раза больше, чем показывает статистика, то почему статистику не исправляют?

  Hotab написав:("Смертность от COVID-19 достигла 17 миллионов человек — The Economist / НВ" https://nv.ua/amp/smertnost-ot-covid-19 ... 93628.html)
Что покажете вы,кроме своего "это неправда"?


опять "в разы больше статистики". Ну так почему статистику не исправляют, раз нашли ошибку? Или не все гладко с их новой моделью? :wink:

Я Вам цифру официальной статистики даю - 39 тысяч, а Вы мне "в разы больше статистики"... Это не серьезно. Если Вы не доверяете официальной статистике, то я сдаюсь. Потому что бесполезно спорить, если оппонент не принимает официальные цифры и выкатывает "в разы больше"...
Цитрин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1431
З нами з: 26.06.21
Подякував: 231 раз.
Подякували: 518 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 03:23

Ученые визуально объяснили как COVID распространяется от одного человека к другому, благодаря созданной атомной модели. Суперкомпьютер Summit собрал 1,3 миллиарда атомов и отслеживал их перемещения с точностью до миллисекунды.

В разгар пандемии очень много споров было насчёт способа распространения вируса. Сначала думали, что он разлетается в крупных каплях при чихании или кашле, но новые исследования показали, что вирус может путешествовать и на более маленьких каплях (аэрозольным способом, диаметром более 100 микрон), которые могут просто летать в воздухе. Но и вечно жить на этих каплях вирус тоже не может, в общем никто не знал что он внутри там делает и как быть.

В итоге учёные просто решили создать аэрозоль с вирусом (и блэкджеком), который состоял из 300 млн виртуальных атомов, из которых сконструировали вирус, после этого, используя миллиарды атомов создали виртуальную каплю, диаметром в четверть микрона, и сделали в неё аплоуд виртуального вируса.

Дальше «оживили» готовую каплю с вирусом внутри. Сложнейшие физические расчёты сделали молекулярное моделирование.

В итоге выяснили, что вирус внутри капли ведет себя достаточно хитро и по сути у него есть своя система защиты: вещества (муцины) благодаря своему заряду заталкивают вирус обратно, как только понимают, что он подходит слишком близко к поверхности капли, чтобы тот не подвергся воздействию смертоносного воздуха. Учёные думают, что вирус сам покрывает себя этими муцинами. То есть у вируса есть хитрая система безопасности, о которой подробнее написано в статье.
nytimes.com/interactive/2021/12/01/science/coronavirus-aerosol-simulation.html
Открытие возможно позволит объяснить, почему Delta такой заразный, там вся суть в шипах дельты, которые имеют более положительный заряд, чем у ранних форм, поэтому он еще больше сопротивляется выйти наружу.
Alex Philidor
 
Повідомлень: 15
З нами з: 02.12.21
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 03:35

  Цитрин написав:Если смертей от коронавируса в два-три раза больше, чем показывает статистика, то почему статистику не исправляют?

Я у вас прошу пруфы на рост смертности от голода и кризиса, а не новые вопросы.
Вопросы несите в ВОЗ. Можете в РФ, почему они подают в мировую стату данные оперативного штаба (которые ниже) , а не Росстата (выше в 2-3 раза) .

Сильные различия в статистике
Ежедневные данные оперативного штаба отличаются от публикуемой значительно позже статистики Росстата почти в три раза. Так на 1 октября 2020 (более свежих данных у Росстата пока нет), по данным оперштаба, от коронавируса умерли 20,7 тысячи россиян, а по данным Росстата - 55,6 тысяч.

https://m.dw.com/ru/golikova-objasnila- ... a-55828714

Меня эти вопросы не интересуют.
Меня интересуют пруфы от вас. Или вы врали??


  Цитрин написав:Я Вам цифру официальной статистики даю

Нет, по смертям от курения вы не даёте оф цифру статистики. А статьи. Давайте тогда обе официальные.Все к одному знаменателю, или трусы-хрестик, как говорил строитель.
Востаннє редагувалось Hotab в Суб 04 гру, 2021 03:39, всього редагувалось 1 раз.
Hotab
 
Повідомлень: 12082
З нами з: 15.02.09
Подякував: 359 раз.
Подякували: 2215 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 03:43

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  Цитрин написав:Может наоборот, в ВОЗ подают корректные

Не может.
  Цитрин написав:Такой вариант не рассматривали?

ВОЗ рассмотрел.

И пришел к выводу,что при официальных 220т смертей в РФ в 2021 году (которые они подали на момент) избыточная смертность не может быть 600 тыс.
Другие учёные пришли к такому же выводу. И не только в РФ.
А от вас учёные, ВОЗ и я ждут ссылки, что эта смертность не от Ковид, а от кризиса.

  Цитрин написав:minfin.com.ua.

Когда ктото заявляет о новой статмодели, которая дает данные "в разы больше" - это уже выглядит

Этот "кто-то" учёные. А подозрительно кому, напомните?
Какие пруфы вашей версии о кризисе?

  Цитрин написав:я привел официальную цифру

По смертям от курения? Покажите.
Hotab
 
Повідомлень: 12082
З нами з: 15.02.09
Подякував: 359 раз.
Подякували: 2215 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Суб 04 гру, 2021 03:50

  Цитрин написав:опять "избыточная смертность". Уже писал, я не доверяю когда ссылаются на этот показатель. .


Мне и никому вообще не интересно, чему вы лично доверяете. И у меня нет цели вас убеждать. Это все давно обосновано учёными и демографами вне зависимости от вашей веры.
Я от вас жду подтверждения ,что умерли из-за кризиса. А также официальной цифры,раз уж вы их любите, смертности от курения в Украине. А не статейки . Официальную цифру!!!!! В графе Минфина "от курения".
И в графе Минфина "з голоду"!

Мы же только ими оперируем?
Hotab
 
Повідомлень: 12082
З нами з: 15.02.09
Подякував: 359 раз.
Подякували: 2215 раз.
 
Профіль
1
2
1
  #<1 ... 45794580458145824583 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Vadim_ і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23172220
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8359
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10786
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама