Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 689690691692693 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 22:55

  vladislavlvov написав:Форумчане !
Очень интересно ваше мнение.
Я думаю во многом резкий рост коронавируса вызван недальновидным возвращением заробитчан и отдыхающих на Бали и в других странах..


Как по мне, пока всё идет как у всех, рост большой, но на этом этапе такой же рост был характерен для большинства стран.
Хотя на сейчас предполагаю, что половина выявленных случаев, если не больше, это уже внутреннее заражение. Посмотрите священник в Тернопольской области и одна заробитчанка из черновицкого села уже больше сотни заразили, Шахов уже с десяток человек заразил.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 22:56

  zРадио написав:Это же (наиболее вероятно) объясняет и перегрузку больниц, могров и крематориев в Бергамо - эта локация не сталкивалась сколько-то лет с эпидемиями (в отличие от страны в целом)


Вы пытаетесь сказать что Бергамо много лет подряд обходила эпидемия гриппа, поэтому там нет сезонных колебаний смертности?
IgA
 
Повідомлень: 1274
З нами з: 02.07.15
Подякував: 38 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 22:56

  Igneus написав:Так в чем ошибка банкирши или искажение информации на сайте
https://countrymeters.info/


Главная ошибка в том, что если исходные данные - мусор, то получается GIGO. В реальном времени значит смерти регистрирует сайт. И рождения. Посекундно значит. Это полный бред.

Подобный сайт может работать только на трендах. Видел я как-то табло в одном не родном городе с цифрами умерших от курения. Едешь в одну сторону- одно число, едешь обратно - уже больше. И главное блин каждую минуту они точное число знают. Ну просто гении.
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 22:56

  adeges написав:Приведенных вами график по 18 городам - это единственное, что есть в этом документе про средние за 5 лет цифры. В отличии от данных итальянского журналиста, который дает статистику конкретно по Бергамо за 10 лет. И там идет такой нехилый всплеск летальности - в 5 раз выше пика гриппа 2017 года.


Попытался объяснить причину в предыдущей заметке - почитайте, прокомментируйте.

Я хочу еще раз подчеркнуть, что речь веду только о статистике, не показывающей прогнозы, а так же, возможно, не учитывающей самые последние данные (являющиеся и самыми трагическими).

Собственно, я и начал с того, что опубликованные данные проливают свет на дискуссию по общей смертности Италии в динамике, затеянную здесь n страниц назад.

PS: а карантин призываю всех соблюдать. Это trade off, в котором мы УЖЕ выбрали вариант спасения жизней путем принесения в жертву экономики
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 23:00

  IgA написав:
  adeges написав:Приведенных вами график по 18 городам - это единственное, что есть в этом документе про средние за 5 лет цифры.

Там еще интересней - The study didn’t specify how many fewer deaths there may have been, or by how much the pool of vulnerable people had increased. The total number of older Italians spared death directly from the flu this season may have been in the hundreds, based on an annual average of 8,000 nationwide flu deaths cited in the paper.

В вольной интерпретации - "мы не считали сколько точно стариков могло выжить вследствие более низкого уровня смертности от гриппа, но вроде порядка сотен" Это при овер 130000 погибших не особо тянет на полное обьяснение


В оригинальной статье, ссылку на которую я выложил, написано, в переводе на английский, следующее

Figure 4 shows the seasonal trend of daily mortality in the last 5
years, with maximum values ​​in the winter period (December-February) and minimum values
in the summer period (June-August), months during which the peaks of
heat wave mortality. The seasonality of mortality is a
phenomenon that is accentuated with age. The increase in winter mortality is
attributable to low temperatures and flu epidemics that
independently and with synergistic effect, they can cause an increase
mortality especially in the older population groups and in patients with
chronic cardiovascular and respiratory diseases (de’Donato et al. 2012;
Vestergaard et al. 2017). In the graph, the colored bands indicate the epidemic
flu data from the ISS flunews. The ISS estimates around 8,000 deaths a year in Italy
attributable to the flu epidemic, although the number of attributable deaths is very high
variable, up to 20,000 estimated deaths in winter 2016/17 (Rosano et al. 2019).
It should be noted that in the winter 2019-2020 the observed mortality (black line) in
months prior to the Covid-19 epidemic was less than the expected value (line
red) (Figure 4), with a reduction compared to expected of -6% respectively
in northern cities and -3% in central-southern cities, attributable to the minor
impact of seasonal flu and particularly mild temperatures and al
above climatic averages.
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 23:01

  IgA написав:
  zРадио написав:Это же (наиболее вероятно) объясняет и перегрузку больниц, могров и крематориев в Бергамо - эта локация не сталкивалась сколько-то лет с эпидемиями (в отличие от страны в целом)


Вы пытаетесь сказать что Бергамо много лет подряд обходила эпидемия гриппа, поэтому там нет сезонных колебаний смертности?


Именно. Но если у вас есть более разумная гипотеза, с радостью рассмотрю :D

Я могу родить другую только более абсурдную - в Бергамо неожиданно и неизвестно по каким причинам в 2019-м перебралась куча стариков 65+, которые раньше предпочитали там не жить :mrgreen: Правда ведь абсурд?
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 23:01

  IgA написав:
  zРадио написав:Это же (наиболее вероятно) объясняет и перегрузку больниц, могров и крематориев в Бергамо - эта локация не сталкивалась сколько-то лет с эпидемиями (в отличие от страны в целом)


Вы пытаетесь сказать что Бергамо много лет подряд обходила эпидемия гриппа, поэтому там нет сезонных колебаний смертности?


В статье журналиста есть график за 10 лет с четким гриппозным пиком в Бергамо в 2017 году, но сейчас смертность в 5 раз больше от этого пика.
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 23:06

  adeges написав:В статье журналиста есть график за 10 лет с четким гриппозным пиком в Бергамо в 2017 году, но сейчас смертность в 5 раз больше от этого пика.


Не очень он там и четкий. Но или нужно отсечь нынешний всплеск, чтобы на "правильной" шкале рассмотреть встреск 2017-го, то может быть, может быть.

Такой эпидемии гриппа в проанализированном периоде в Бергамо точно не было. А по всей стране - было... Поэтому я и твержу, что значит было по другим локациям
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 23:07

  zРадио написав:Я могу родить другую только более абсурдную - в Бергамо неожиданно и неизвестно по каким причинам в 2019-м перебралась куча стариков 65+, которые раньше предпочитали там не жить Правда ведь абсурд?


В ссылке которую Вы привели на графике смертность людей 65+, у которых смертность зависит от сезонных болезней, поэтому на ней видны пики зимой. В данных по Бергамо это общая смерность, пик смертности стариков там сглажены.
IgA
 
Повідомлень: 1274
З нами з: 02.07.15
Подякував: 38 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2020 23:11

  IgA написав:
  zРадио написав:Я могу родить другую только более абсурдную - в Бергамо неожиданно и неизвестно по каким причинам в 2019-м перебралась куча стариков 65+, которые раньше предпочитали там не жить Правда ведь абсурд?


В ссылке которую Вы привели на графике смертность людей 65+, у которых смертность зависит от сезонных болезней, поэтому на ней видны пики зимой. В данных по Бергамо это общая смерность, пик смертности стариков там сглажены.


Снова таки включаем логику. Я утверждаю, что в Италии, где средняя продолжительность жизни превышает 80 лет, смертей в популяции 65+ будет лишь слегка меньше, чем целом по популяции, а значит размер ошибки - настолько незначительный, что им можно пренебречь.

Неужели станете утверждать обратное?
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1 ... 689690691692693 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23173436
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8368
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10800
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама