Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 45554556455745584559 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: П'ят 03 гру, 2021 08:37

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  Цитрин написав:Вопрос был о допустимости принуждения к медицинской процедуре

Ещё ни одного человека не схватили и не потащили на прививки. Нет тут никакого насилия. Хватит нести этот бред. Я уже как и будивельниковские,ваши простыни по диагонали читаю.

  Цитрин написав:Если Вы заболеете то страховая направит Вас к врачу из своего пула

Не так это.
Только клиника (частная или государственная) ,с которой работают. А в ней можно и самому врача выбрать из имеющихся.

  Цитрин написав:Этот врач постарается Вам навесить как можно больше платных процедур по завышенным ценам,

Снова враньё. Врач обследовала, сказала,что "можно было бы ещё и вот это проверить, давайте сейчас узнаем в страховой, попадает ли это под оплату.".
Оказалось попадает и то тоже провели.
Врач работала на клиента, стараясь как можно меньше,чтоб тот со своего кармана заплатил.
  Цитрин написав:Когда Вы поймете что Вас просто доят, Вы захотите отказаться от такого "лечения", чтобы не залазить в долги. В этом случае страховая откажет Вам в выплате,

Какой ещё выплате. Клиент не получал никаких выплат. Он просто обследовался бесплатно, и в аптеке на 1000 грн получил лекарств бесплатно.


  Цитрин написав:Просто нужно прикинуть - сколько таких-же обследований можно было пройти в другой клинике за стоимость страховки...

Прикинули. Оплата страховки поквартально, по 2 т.грн. (из них 500 грн сотрудником).
За первый квартал: клиент жалуется на боль в пояснице. Был прием хирурга, назначено и выписано в аптеке лекарств на 1000 грн и КТ позвоночника. Проведено. По результатам КТ назначена консультация гинеколога и УЗИ органов малого таза. Проведено. Ни за что не платилось.
Если что,после каждого квартала страховку можно прекратить. Но пока оставлена, обследование продолжается.
Где влет по деньгам??


  Цитрин написав:На халяву Вас никто хорошо лечить не будет. А врачи которых Вам назначит страховая будут работать не на Вас, а на страховую

Главное бред нести безапелляционно. Так это звучит убедительнее.
Я не сотрудник страховой и не частный врач, и мне в принципе все равно, сколько людей здесь вы оболваните. Но вам бы свой негативный (или выдуманный) опыт не транслировать так безапелляционно,как истину последней инстанции.
Hotab
 
Повідомлень: 12078
З нами з: 15.02.09
Подякував: 359 раз.
Подякували: 2215 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 гру, 2021 09:08

  Цитрин написав:
  ЛАД написав:То, что происходило, например, в США во время кампании BLM, по-моему, перебор и ни к чему хорошему не ведёт.


Тут Вы совершенно правы. Мне не понятно почему в США разрешают устраивать погромы. Погромы являются покушением на права владельцев имущества. Те кто это делает совершают преступления. Может это делают специально, чтобы потом обосновать беспорядками ограничение прав.

Дали народу выплеснуть свой гнев. Походили чуток, пообзывали полицаев. Само по себе всё рассосалось. Пытались бы подавить протест силой - получили бы государственный переворот в США, т. к. на улицы выходило бы всё больше людей. Это как "они бьют детей на майдане". Государству проще точечно компенсировать потери владельцам разбитого и украденого имущества, чем разгребать последствия уничтоженной экономики всей страны после свержения власти.
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 гру, 2021 09:11

  antey1969 написав:Цифровой сертификат вакцинации можно сделать в любой аптеке за пару минут.


А у них нет а-ля наша Дия в смартфоне с qr-кодом?
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 гру, 2021 09:26

  Цитрин написав:Но по какой-то неведомой причине те кто идет на преступления наивно верят, что те кто были до них были глупее, а уж у них-то получится с помощью преступлений достигнуть успеха.


Преступление это как мораль.
В одном обществе одна, в другом другая.

  safonovstanislav написав:Да. Гитлер и его последователи тоже действовали за идею. Чтоб создать высшую рассу, нужно было всего лишь убить всех представителей иных расс. Великая цель.


И тем не менее его "тишком-нишком"



  Цитрин написав:У семейных лекарей еще пару лет назад зарплаты были от 15 тыс. грн. Это было в два раза выше, чем у профессиональных специализированных врачей с большим опытом. Как сейчас не знаю. Но думаю мало что поменялось.


Там где я живу практически каждый специализированный врач работает в госполиклинике на 1/4 ставки, а остальное время по частным клиникам принимает.
Ну и зачем ему 1/4, если это копейки по сравнению с частными?
Где-то собака таки зарыта.
Иначе смысл на 2-х стульях сидеть и мотаться по городу аки угорелый.

А терапевты - это и не врачи вовсе.
Это администраторы, которые Вас отправят к специалисту.
Да вы и сами можете сходу пойти к нужному специалисту, минуя семейного.
За деньги разумеется.
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 гру, 2021 09:38

  Цитрин написав:
  justit написав:Ну и зачем ему 1/4, если это копейки по сравнению с частными?
Где-то собака таки зарыта.
Иначе смысл на 2-х стульях сидеть и мотаться по городу аки угорелый.


Думаю причина в практике для квалификации, которую можно получить в госбольнице.



Ну на 1/4 получишь опыта немного.
А если еще мысли заняты тем, что "мне через полчаса ехать в частную, где нормальные деньги", то и подавно. :?
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 гру, 2021 09:41

  Цитрин написав:Да, я так всегда и ходил - сразу к нужному врачу. Но после реформы, теперь нужно подписать декларацию с семейным лекарем и он будет получать за это деньги, хоть в процессе никак и не участвует.


В частной клинике никто не спрашивал про декларацию.
Платишь в кассу и все.
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 гру, 2021 09:43

  justit написав:Ну на 1/4 получишь опыта немного.
А если еще мысли заняты тем, что "мне через полчаса ехать в частную, где нормальные деньги", то и подавно. :?


Как-раз наоборот в госбольницах практики выше крыши и разнообразной плюс много коллег, наверняка есть профессора медицины и т.п. Можно проконсультироваться, посоветоваться. А в частной клинике нужно ждать пациентов, их мало, разнообразия нет и все делать самому. Для практики плохо.

  justit написав:В частной клинике никто не спрашивал про декларацию.
Платишь в кассу и все.


ну да, но я про бесплатную государственную. Раньше можно было сразу прийти к нужному врачу. Теперь чтобы записаться нужна декларация.
Цитрин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1431
З нами з: 26.06.21
Подякував: 231 раз.
Подякували: 518 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 гру, 2021 10:28

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  Цитрин написав:Но ЛАД вот считает что это нормально "палками" загонять на вакцинацию

Лад считает палками в кавычках,а вы о каких палках? У вас воспаление фантазии,предполагая , что Лад считает о реальных палках? Я могу полетом фантазии о вас тоже много напридумывать, но может давайте говорить не о том, что вам наснилось, а о сказанном?? А сказано было о методах принуждения,а не о насилтной вакцинации,которую мусолите вы. У вас всегда есть выбор , при чем ваши базовые потребности на еду, свободу, гигиену не нарушаются. Ваши передергивания на счёт узников , которые вам явно хочется привести и вроде приводились (я давно читаю ваш бред бегло) , у которых есть выбор без выбора,здесь неуместны. У них отняты базовые потребности. У вас же никто ничего ,кроме развлечений,не отнял: кушайте, спите дома в своей постели, купайтесь. Более того, у вас вообще удовлетворение никаких потребностей не отняли, при условии некоторых ваших затрат - тест!Просто для вас полноценная жизнь, со всем комплексом развлечений, немного подорожала. Но это ваш выбор. Можете считать это сродни тому,что вы вшивий и вонючий, и вынуждены выкупать все купе в поезде. Можете не мыться, но с вами вместе никто не едет. Едете сами и дороже.

  Цитрин написав:Я говорил о болезни, а не о плюшках, которые включают в страховку, стоимость которых включена в неё с большим запасом.

Посчитайте мне пожалуйста этот "большой запас" на приведенном мной примере.

  Цитрин написав:Отказываешься от услуг, значит не соблюдаешь предписания врача и теряешь выплату, поэтому все что ты успел получить - оплачиваешь из своего кармана

Этого не произошло. Более того, можно остановится хоть сейчас и в обследовании, и в сотрудничестве со страховой.
Вы снова дезинформируете, или что?

  Цитрин написав:Поэтому по страховке сразу пытаются впарить как можно больше "бесплатных" услуг. Если человека сразу напугать платными услугами, то он сразу соскочит с крючка.

Соскочить можно по окончании любого квартала.

  Цитрин написав:В любом случае страховая с докторами и клиникой будут в плюсе.

Любой бизнес организовывается чтобы быть в плюсе. Страховой не исключение.
Только это не означает, что при страховании каждый клиент в минусе, не так ли?

Вы же здесь пробуете привычно поманипулировать, что обувают каждого клиента. Вас и вашего знакомого обули, мою знакомую нет. Это подтверждает ваши заявления,что ваш негативный опыт будет с каждым?
Востаннє редагувалось Hotab в П'ят 03 гру, 2021 10:48, всього редагувалось 1 раз.
Hotab
 
Повідомлень: 12078
З нами з: 15.02.09
Подякував: 359 раз.
Подякували: 2215 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 гру, 2021 10:44

  Hotab написав:У вас же никто ничего ,кроме развлечений,не отнял...

Отняли основное - право на труд. Или на вакцинацию, или отстранение от работы. Причём, даже сменить место работы не получится, т. к. для определённых профессий обязательная вакцинация, независимо от места работы и формы собственности учреждения.
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 гру, 2021 10:50

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  safonovstanislav написав:Отняли основное - право на труд.

Работайте через тест. В чем проблема??
Дорого? Это ваш выбор. Вы можете выбрать жить в Киеве , а работу в Харькове и ездить (летать) каждое утро. Дорого?? Но это ваш выбор. На работу вам не запрещают.

  safonovstanislav написав:т. к. для определённых профессий обязательная вакцинация

Представляете - да!! Как и для и повара обязательный осмотр дерматолога и не только.

Как и для водителя на рейсе,перевозящем пассажиров, ежедневно доктор с алкоконтролем.
Как и для водителей было (для некоторых осталось) медконтроль периодически.
Как медкомиссия для лётчика.
Есть такие профессии и требования к ним, Стас. Вы не знали?
Востаннє редагувалось Hotab в П'ят 03 гру, 2021 10:56, всього редагувалось 2 разів.
Hotab
 
Повідомлень: 12078
З нами з: 15.02.09
Подякував: 359 раз.
Подякували: 2215 раз.
 
Профіль
1
2
1
  #<1 ... 45554556455745584559 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23171931
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8356
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10782
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама