Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 13101311131213131314 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2020 17:12

  _Mykola_ написав:
  Пенсионер написав:
  _Mykola_ написав:Не вернуться, а навести порядок с взаимной ответственностью в обществе.
Если антипрививочник своим поведением создает опасность другим членам общества, то он должен нести за это отвественность.
Ничего против прививок не имею. Даже за. Только вот вопрос- как человек не привитый от кори к примеру может создавать опасность тому кто от кори привит (имеет иммунитет)?

ОН создает прежде всего финансовые затраты на его последующее лечение и ограничения/карантины тем кто привит. И эти финансовые затраты потом платят все вместе из бюджета. Надо разделять эту категорию людей и заставлять оплачивать, а не делить это бремя на всех.

Кажется если следовать вашей логике, все руководство страны виновное в введении этого карантина необходимо принудить к возмещению всех убытков граждан Украины за время карантина. Я лично за.

Кстати говоря интересный вопрос . Зачем нужны службы безопасности страны если они плохо выполняют свою работу ? В чем смысл всех этих служб если они не могут предотвратить угрозу из вне ?
Uppi
 
Повідомлень: 191
З нами з: 22.04.20
Подякував: 33 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2020 17:15

  Пенсионер написав:
  _Mykola_ написав:Не вернуться, а навести порядок с взаимной ответственностью в обществе.
Если антипрививочник своим поведением создает опасность другим членам общества, то он должен нести за это отвественность.

Ничего против прививок не имею. Даже за. Только вот вопрос- как человек не привитый от кори к примеру может создавать опасность тому кто от кори привит (имеет иммунитет)?

есть некоторый (очень небольшой, но он есть) процент людей с противопоказаниями к прививкам. И их невозможно защитить никак, кроме коллективного иммунитета окружающих.
Поэтому, все окружающие, если не имеют конкретных противопоказаний, должны быть привиты.
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2020 17:39

  kip71 написав:
  freeze написав:
  Uppi написав:Ржу не могу . Скан диплома можно в сети хоть тысячу найти и выложить .


Если вы найдете в сети фото диплома, что я тут выложил, я прилюдно обещаю вам скинуть на карточку 30 000 грн. Можете начать искать :lol:

Зображення
Этот?


:D
Нет, это диплом местного борца с порохоботами Unicdima, когда он поступил на биофак, я уже перестал преподавать :D
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2020 17:45

  Uppi написав:Кстати говоря интересный вопрос . Зачем нужны службы безопасности страны если они плохо выполняют свою работу ? В чем смысл всех этих служб если они не могут предотвратить угрозу из вне ?

Значит их смысл в чём-то другом. Это же очевидно.
Врачи уже десятки лет зарабатывают на смертях. Получить % с ритуальной службы значительно легче, чем спасти кого-то от смерти.
Остальные службы работают по тому же принципу. Главное - получить больше денег. Остальное - вторично
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2020 18:11

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  juristkostya написав:есть некоторый (очень небольшой, но он есть) процент людей с противопоказаниями к прививкам. И их невозможно защитить никак, кроме коллективного иммунитета окружающих.

А к этому проценту разве не относится ВИЧ, онко, и прочие т.н. орфанные заболевания? так что, один антипрививочник несет вполне себе угрозу для одноклассников, а если в классе будет двое или трое непривитых, например от кори, детей, и они все заразятся друг от друга, то их заразность, создаст такую вирусную нагрузку, что иммунитет привитых не справится... Поэтому да, один непривитый не заразит корью привитого, но вот двое или трое уже под вопросом. Опять же, я не знаю как обстоят дела у онко и вич детей.
st512
 
Повідомлень: 949
З нами з: 09.07.13
Подякував: 107 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2020 18:17

  st512 написав:
  juristkostya написав:есть некоторый (очень небольшой, но он есть) процент людей с противопоказаниями к прививкам. И их невозможно защитить никак, кроме коллективного иммунитета окружающих.

А к этому проценту разве не относится ВИЧ, онко, и прочие т.н. орфанные заболевания? так что, один антипрививочник несет вполне себе угрозу для одноклассников, а если в классе будет двое или трое непривитых, например от кори, детей, и они все заразятся друг от друга, то их заразность, создаст такую вирусную нагрузку, что иммунитет привитых не справится... Поэтому да, один непривитый не заразит корью привитого, но вот двое или трое уже под вопросом. Опять же, я не знаю как обстоят дела у онко и вич детей.

Почему только 2-3 человека будут создавать вирусную нагрузку? Почему не 10?
Грипп - ладно. Может сразу весь коллектив уложить в кроватку на неделю. Но, какие-то кори, о которых только в медицинских сказках рассказывают, сразу у 2-3 людей. Не верю. Это при том, что по-вашему они все будут одновременно продолжать посещать коллектив, а не сидеть дома
Востаннє редагувалось safonovstanislav в Чет 28 тра, 2020 18:20, всього редагувалось 1 раз.
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2020 18:18

  juristkostya написав:есть некоторый (очень небольшой, но он есть) процент людей с противопоказаниями к прививкам. И их невозможно защитить никак, кроме коллективного иммунитета окружающих.
Поэтому, все окружающие, если не имеют конкретных противопоказаний, должны быть привиты.

Золотые слова. Всё правильно, так и должно быть!
Однако, из личного опыта - не припомню ни одного(!) случая, чтобы выделенное мной (если не имеют конкретных противопоказаний) хоть раз в нашей стране выполнялось. И это единственная причина, по которой у нас есть антипрививочники - потому что эти прививки колят всем подряд, не заморачиваясь наличием/отсутствием противопоказаний. Даже то, что видно на глаз (насморк, кашель) не останавливает рвение выполнить план по прививкам.
А тем временем, хочется ещё раз спросить: Степашка обещал публиковать ежедневно информацию по областям по показателям для ослабления/усиления карантина. Так и нету этой инфо нигде?
ЯЧитатель
 
Повідомлень: 402
З нами з: 15.03.13
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 147 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2020 18:20

  safonovstanislav написав:Но, какие-то кори, о которых только в медицинских сказках рассказывают,


В прошлом году от кори умерло 140 000 человек - ВОЗ

https://www.unn.com.ua/ru/news/1839733- ... ach-lyudey
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2020 18:29

  safonovstanislav написав:
  tumos написав:Хорошо. А как быть с трудоспособным населением-гражданами Украины, которые не стоят на учете как безработные, не оплачивают налоги, взносы в социальные фонды и т.д. ? Например, с заробитчанами. Должны они получать бесплатную медицинскую помощь ?

Нет в Украине бесплатной медицинской помощи. Или платная или НЕ помощь.
Так что, заробитчане ничего не потеряли


Не понял - при оказании "Не помощи" финансовые расходы из бюджета следуют? Но если исходить из выделенного утверждения, то стало быть и лицу без прививки будет оказана "Не помощь", а не лечение. Тогда почему такое лицо должно что-то оплатить за "Не помощь"?
Востаннє редагувалось tumos в Чет 28 тра, 2020 18:37, всього редагувалось 1 раз.
tumos
 
Повідомлень: 1847
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2020 18:36

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  safonovstanislav написав:Почему только 2-3 человека будут создавать вирусную нагрузку?

думаю для разных болезней разная цифра, для полиомиелита своя, кори своя, ковида своя.. мы тут не эксперты чтоб говорить точными цифрами, но да, корь одна из самых заразных болезней в мире, у экспертов есть даже некое число заразности, так вот корь в их хитпараде в первых местах, с инкубационным периодом до 14ти дней, так что, заразный корью будет посещать общественные места, школы-офисы... про эпидемию вам ссылку дали.

  ЯЧитатель написав:И это единственная причина, по которой у нас есть антипрививочники - потому что эти прививки колят всем подряд, не заморачиваясь наличием/отсутствием противопоказаний.

Уверен что и в Израиле есть антипрививочники, не только у "нас", тут причина в другом, не знаю, может рептилоиды...
st512
 
Повідомлень: 949
З нами з: 09.07.13
Подякував: 107 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 13101311131213131314 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23172774
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8364
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10792
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама