Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 821822823824825 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 15:44

  lapay написав:......
Середньовічна чума викосила всю Європу, крім Польщі, Чехії і Литви, які, в наслідок заслаблих сусідів, значно розширили свій вплив. Чому так - ніхто не знає, як і не відомий перебіг хвороби у окремої людини.
Вірус взагалі може раптово щезнути, а може мучити популяцію роками чи тисячоліттям.

В России и Украине чума тоже похозяйничала гораздо слабее.
Наиболее правдоподобное объяснение, которое встречал, - значительно меньшее развитие городов, чем в Зап. Европе.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 15:46

  antey1969 написав:Наши медики из Италии информируют, что там действительно эпидемия пошла на спад

это те, которых Зельц туда отправил? Вылечили таки итальяшек :lol:
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 15:47

  Ромасик написав:
  ЛАД написав:А как добираться до работы остальным?
Или пропуск выписывают не только критическим службам?

ЛАД, вы только проснулись? :mrgreen:
В Киеве уже третью неделю транспорт закрыт, кроме нескольких маршрутов по спецпропускам. И даже таксисты без заказов сидят.

Я не в Киеве. :)
У нас такого не было и нет. Поэтому и интересуюсь сейчас.
И как в Киеве решается этот вопрос?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 15:50

ЛАД Да, я понял, я тоже только узнал, что Харьков, Запорожье, Одесса "посмели" оставить общественный транспорт :D
Я думал, о Киеве знает вся Украина...
Как решается вопрос - не знаю. Личный транспорт, такси, развозки. И наверное отпуска - за свой счет или за счет отпуска. Удаленка еще.
Вон сверху статистика. Где-то 50% как-то работают.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 15:57

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  ЛАД написав:Я не в Киеве.
У нас такого не было и нет. Поэтому и интересуюсь сейчас.
И как в Киеве решается этот вопрос?

Кого могут - на удаленку. Кто не может на удаленке - добирается или своим транспортом (авто + тепло - велосипеды, мопеды, самокаты и проч), или подвозят коллеги, у кого есть авто. Некоторые работодатели делают развозку сотрудников (несколько банков точно знаю).
Ну а тем кому совсем не повезло - оформляют "аусвайсы" и ловят спецмаршруты, но там все печально и с маршрутами и с частотой движения
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34781
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 16:01

  Ромасик написав:ЛАД Да, я понял, я тоже только узнал, что Харьков, Запорожье, Одесса "посмели" оставить общественный транспорт :D
Я думал, о Киеве знает вся Украина...
Как решается вопрос - не знаю. Личный транспорт, такси, развозки. И наверное отпуска - за свой счет или за счет отпуска.

Мои знакомые в Киеве работают на удалёнке, поэтому не знал. Как решают люди, это частный вопрос каждого отдельного человека, а вот как решают вопрос предприятия, это интересно. 8)
Да, и я тоже думал, что о ситуации в Харькове все знают. :)
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 16:05

Тру-Ля-Ля...по клавишам рояля...

  flyman написав:
  Puente написав:flyman
Що це за депресія почалася ? Якихось пару тижнів карантину - і все ?
В село - грядки покопати днів 3-4 , на велосипеді покататися . Хороший Інтернет зробити - на всякий випадок ...

Депресії нема, є несприйняття зебобіків як державних менеджерів.
Таке враження, що кожний дурнуватий начальник бере підлеглих ще дурнішого.
В резульаті маєм "тупий і ще тупіший"

Прямые расходы государства на борьбу с коронавирусом за первый квартал - это 268 млн. гривен. Из них на обеспечение противоэпидемической безопасности МВД 139.71 млн. гривен и 24 млн. гривен (без стоимости перелета ). Остальное - непонятные закупки вне общей процедуры государственных закупок - отправка помощи в Италию.

Очередная подлость Зеленского. Отправка проверки в Николаевскую область в которой нет заболевших. В область всего передано 288 тестов. В партии переданных тестов вообще не было ПЦР-тестов. . ВСЕ тест системы - из партии китайского производства от которой отказались в Европе. Именно ими были проведены 190 анализов на подозрение, которые дали негативный результат. Николаевские врачи подозревали что то не то и отправляли больных пневмонией в Киев. А теперь Зеленский и К, которые своим не профессиональными действиями поставили под угрозу жизни людей пытаются переложить вину на чужие плечи.
Ser Fil
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1207
З нами з: 11.03.10
Подякував: 80 раз.
Подякували: 246 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 16:08

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  ЛАД написав:Мои знакомые в Киеве работают на удалёнке, поэтому не знал. Как решают люди, это частный вопрос каждого отдельного человека, а вот как решают вопрос предприятия, это интересно.

Похоже, что большинство закрылись, сократили деятельность или перешли на удаленку. Я об этом сужу по исчезновению пробок на дорогах. В Киеве очень много личного транспорта, но он тоже стоит.
Основная проблема всех, кто полностью или частично сохранил деятельность - на работу не могут или не имеют права добраться уборщицы. Их всех нужно было сразу объявить критической инфраструктурой и выдать пропуска. Уборка сейчас важна, как никогда.
У нас больше офисов, чем промышленности.
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7416
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21113 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 16:10

  freeze написав:
  edvardd написав:
  _Mykola_ написав:"Япония передаст 20 странам мира разработанный местной компанией противовирусный препарат "Авиган" ("Фавипиравир" или "T-705"), который якобы хорошо показал себя при исследованиях, как средство для лечения COVID-19. Одной из этих стран будет и Украина, сообщила токийская газета Yomiuri Shimbun со ссылкой на министра иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги."

https://news.liga.net/world/news/yaponi ... ronavirusa

Фапилавир: повышение мочевой кислоты в плазме, диарея, нейтропения, шок, молниеносный гепатит,острое повреждение почек. Нежелательные реакции обычно наблюдались у пожилых пациентов или пациентов, у которых был цитокиновый шторм.


Почитаешь аннотацию, например, к аспирину, так сразу понимаешь, что жизнь после приёма таблетки в жуткой опасности :D
Больной, который дышит через раз, меньше всего думает о возможности диареи. :D

да тут на хлорохиновые препараты наезжали, какие они вредные, оказывается норм, аспирин сташнее...
edvardd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8524
З нами з: 20.11.08
Подякував: 155 раз.
Подякували: 2902 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 16:14

  ЛАД написав:Да, и я тоже думал, что о ситуации в Харькове все знают. :)
Я слышал о Гепе, но думал его таки прогнули :lol:
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 821822823824825 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23169982
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8335
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10733
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама