Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 13211322132313241325 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 69
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
13%
9
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
32%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 69
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 11:05

  adeges написав:
  freeze написав:
adeges написав:мне сказали что у нас де факто засекретили реестры смертности с марта. я иак понимаю, чтобы народ зря не волновался
На сайте Госстата висит уведомление о том, что статистика смертности украинцев с разбивкой по причинам смерти не будет обнародована до конца карантина – согласно постановлению Кабинета министров.


она насколько я понял не доступна и для служебного пользования. т.е. другими словами скрывается

в принципе, я считаю, что и колво больных не должно публиковаться до конца карантина, а лучше - до конца года

Не надо искать черную кошку в темной комнате. Давно установлено, что ковид смертелен для людей очень пожилых и/или с тяжёлыми сопутствующими заболеваниями.
То есть, налицо проблема, какую болезнь считать основной причиной смерти.
Правильно делают, что ждут появления единой методички от ВОЗ или ЕС, или ещё от кого, это не важно. Важно, что только единая методология позволит сравнивать наши показатели с соседями.
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 11:14

Киев сегодня по инцидентности превышает нормативы:

https://moz.gov.ua/article/news/pokazni ... h-zahodiv-
Бывалый
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1647
З нами з: 10.09.11
Подякував: 531 раз.
Подякували: 537 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 11:22

  juristkostya написав:
  adeges написав:она насколько я понял не доступна и для служебного пользования. т.е. другими словами скрывается

в принципе, я считаю, что и колво больных не должно публиковаться до конца карантина, а лучше - до конца года

Не надо искать черную кошку в темной комнате. Давно установлено, что ковид смертелен для людей очень пожилых и/или с тяжёлыми сопутствующими заболеваниями.
То есть, налицо проблема, какую болезнь считать основной причиной смерти.
Правильно делают, что ждут появления единой методички от ВОЗ или ЕС, или ещё от кого, это не важно. Важно, что только единая методология позволит сравнивать наши показатели с соседями.


какая методология? это всегда субъективное мнение паталогоанатома и его начальства, т.е. политическое решение в эпидемиях. плюс в ряде случаев, особенно для пожилых людей, никто вскрытие не делает и анализ у умерших не берет у нас

трудно только скрыть факт смерти, но не ее причину. пофиг на причину: покажите общую смертность в динамике и по регионам. тогда и будет видно. и только так и можно будет сравнивать страны и регионы : как процент прироста смертности над 10-летним средним или над верхней границей диапазона за 10 лет
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 11:30

Re: Эпидемия коронавируса в мире

Результати брифінгу міністра охорони здоров’я Максима Степанова за 31 травня:

▪️ В Україні за минулу добу зафіксовано 468 нових випадків захворювання на коронавірусну інфекцію, з них 12 у дітей та 67 у медичних працівників.

Госпіталізовано у заклади охорони здоров’я 93 особи. Одужали за добу 227 осіб, померли 12 осіб.

▪️ За останню добу проведено 9531 тестування, з них 8351 методом ПЛР та 1180 методом імуноферментного аналізу (ІФА).

▪️ За добу найбільшу кількість підтверджених випадків зареєстровано у Чернівецькій області (43), Харківській області (41) та в місті Києві (81).

▪️ З 1 червня МОЗ дозволено відкриття спортзалів, фітнес-центрів, басейнів. Також з 1 червня починає працювати міжобласне сполучення, але лише у тих областях, де це дозволяє епідемічна ситуація.

▪️ Добір заяв на конкурс на посаду голови в Національну службу здоров’я України завершено. Всього подано 28 заяв. Встановленим державою критеріям відповідають 17 осіб. Співбесіда буде проводитись з усіма 17 особами персонально 2 червня, із відеофіксацією.

▪️ Міжобласне транспортне сполучення в період карантину регулюється постановою МОЗ. Сполучення з областями, які не відповідають критеріям міністерства та не переходять на наступний етап пом’якшення карантину, відбувається з обмеженнями: заповнюваність не більше 50% відсотків місць, обов’язкове використання ЗІЗ та ін. В разі погіршення епідеміологічної ситуації місцева влада може прийняти рішення про припинення такого транспортного сполучення.

▪️ З 25 травня дозволено роботу дитячих садків. Контроль за дотриманням норм МОЗ при роботі таких закладів здійснює місцева влада та Держпродспоживслужба.
varlo
 
Повідомлень: 6367
З нами з: 11.04.12
Подякував: 352 раз.
Подякували: 804 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 11:39

  adeges написав:трудно только скрыть факт смерти, но не ее причину. пофиг на причину: покажите общую смертность в динамике и по регионам. тогда и будет видно. и только так и можно будет сравнивать страны и регионы : как процент прироста смертности над 10-летним средним или над верхней границей диапазона за 10 лет


Чем больше умирают от коронавируса, тем меньше умирают от диабета.
Чем больше умирают от диабета, тем меньше умирают от коронавируса.
Для сравнения чего-то надо смотреть целевые маркеры - и каждый отдельно.

В целом при попытке натянуть одно на другое получается абракадабра - так можно дойти и до того, что причина смерти будет - человек умер на 40 % от диабета, на 35 % от коронавируса и на 25 % от того, что диабетчику с коронавирусом сосед нахамил и давление резко поднялось у больного. :mrgreen:

А в целом все знают, что от коронавируса здоровый человек не умирает.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 11:44

  adeges написав:
  juristkostya написав:
  adeges написав:она насколько я понял не доступна и для служебного пользования. т.е. другими словами скрывается

в принципе, я считаю, что и колво больных не должно публиковаться до конца карантина, а лучше - до конца года

Не надо искать черную кошку в темной комнате. Давно установлено, что ковид смертелен для людей очень пожилых и/или с тяжёлыми сопутствующими заболеваниями.
То есть, налицо проблема, какую болезнь считать основной причиной смерти.
Правильно делают, что ждут появления единой методички от ВОЗ или ЕС, или ещё от кого, это не важно. Важно, что только единая методология позволит сравнивать наши показатели с соседями.


какая методология? это всегда субъективное мнение паталогоанатома и его начальства, т.е. политическое решение

Глупости. Проблема сочетания нескольких болезней была всегда, и на эти случаи есть официальные методические рекомендации. С появлением новой болезни надо их обновить, что непонятного?
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 11:52

для тех, кто в танке: пофиг причина смерти. дайте общую смертность по месяцам, по регионам и по возрастным группам за последние 10 лет, включая 2020, и каждый сможет сделать собственные выводы без несуществующих методичек ВОЗ в интерпретации украинских паталогоанатомов
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 11:57

  adeges написав:для тех, кто в танке: пофиг причина смерти. дайте общую смертность по месяцам, по регионам и по возрастным группам за последние 10 лет, включая 2020, и каждый сможет сделать собственные выводы без несуществующих методичек ВОЗ в интерпретации украинских паталогоанатомов

Ну так берите, изучайте.
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 12:03

  freeze написав:
adeges написав:
  freeze написав:]На сайте Госстата висит уведомление о том, что статистика смертности украинцев с разбивкой по причинам смерти не будет обнародована до конца карантина – согласно постановлению Кабинета министров.


в принципе, я считаю, что и колво больных не должно публиковаться до конца карантина, а лучше - до конца года


Это невозможно, только две страны в мире не публикуют статистику по коронавирусу Туркмения и КНДР. Оказаться в их компании есть моральный удар в стране, которая идет в Европу.


Нет человека- нет проблемы. (с)
Нет данных по смертям от короновируса - нет проблемы с короновирусом.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2020 12:21

  juristkostya написав:
  adeges написав:для тех, кто в танке: пофиг причина смерти. дайте общую смертность по месяцам, по регионам и по возрастным группам за последние 10 лет, включая 2020, и каждый сможет сделать собственные выводы без несуществующих методичек ВОЗ в интерпретации украинских паталогоанатомов

Ну так берите, изучайте.


давайте договоримся, вы не будете говорить, что мне делать, например брать скрываемую государством статистику, о чем я написал на предыдущей странице, а я не буду говорить, куда вам с вашими советами идти, Ок?
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 13211322132313241325 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23168408
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8311
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10723
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама