Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 4748495051 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 69
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
13%
9
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
32%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 69
Повідомлення Додано: Пон 17 лют, 2020 12:58

  freeze написав:Китайский дедуля конечно феерично накашлял на японском лайнере, там уже 454+ заболевших.
Похоже вещь суперзаразная.


Не знаю на сколько супер и насколько достоверным является источник DW,
но есть такая заметка.

https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%B8%D1%8 ... pb06ZysbMM
tumos
 
Повідомлень: 1810
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 лют, 2020 13:31

  Slx написав:
  Schmit написав:

Мне нужно одебилиться вначале, чтобы я смог нормально воспринимать ее речь. Как я люблю эти замедленные "как для дураков" театральные объяснения...


Я из за этого слащавого и надменно - менторского тона ведущих несколько лет перестал смотреть пятый. Тошно. Те же нотки слышу из уст владельца пятого. Как видно те же "специалисты" по постановке речи, наверняка с подачи "хозяина", работают не только с ведущими и владельцем канала но и с постановочными обращениями - новую Грету Тумберг, на наш лад, видители нашли. Вот в этой слащавой надменности и ощущается все лицемерие и манипулятивность шоколадной команды, из за которых они и просвистели выборы - и поделом им.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Пон 17 лют, 2020 15:59

Re: Эпидемия коронавируса в мире

https://www.rbc.ua/rus/news/zhitomire-otpravyat-karantin-desyatki-stroiteley-1581842479.html/amp
А вот это уже становится интересным :)
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4658
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 лют, 2020 17:03

Re: Эпидемия коронавируса в мире

Это не интересно и притом совсем.эвакуированых могут привезти в санаторий Шкло Львовская область. Народ перекрыл дороги и дежурит круглосуточно.
Продавцы в аптеках без масок..нет. в поликлиниках в пятницу раздали..
vladislavlvov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2447
З нами з: 02.03.07
Подякував: 135 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 лют, 2020 17:05

В ФРГ семью выписали из больницы, вылечив от коронавируса

Из 14 заразившихся баварцев от опасного вируса избавились и покинули больницы уже семеро.

Пока что гипотеза о стойкости европейцев к коронавирусу подтверждается.
Schmit
 
Повідомлень: 4223
З нами з: 08.09.09
Подякував: 79 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 лют, 2020 19:14

Re: Эпидемия коронавируса в мире

https://youtu.be/xjpih9pmcVs
Прошу прощения за 24 канал, всех нелюбителей мальчиков в трусиках можно не смотреть, но мне важна информация. Коротко: если правда про массовое производство, я ликую! Китай - молодцы! создали хрень, напугали всех до чёртиков, победили хрень )))
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4658
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 лют, 2020 21:29

  stm написав: Коротко: если правда про массовое производство, я ликую! Китай - молодцы! создали хрень, напугали всех до чёртиков, победили хрень )))

Желательно услышать уточнение кто из китайцев молодцы. Есть группа Си (под контролем партия, парламент, армия), которая ориентирована на национальные приоритеты(поклонник сталинской эпохи). Есть, скажем так, конкурирующая проамериканская либеральная группа комсомольцев (под контролем хозяйственные органы), которая ориентирована на глобалистов (США - эмиссионный центр, Китай - фабрика). Есть шанхайская группа со своими интересами (ведение банковских дел). Кстати, без согласования с ЦК и Си были закрыты районы Уханя (транспортное сердце Китая). Насколько я понимаю группой комсомольцев. По сути это бунт региональных властей. Опять же вроде сейчас идут зачистки в руководстве региональных властей. Так что вот одна из многих конспирологических версий.
tumos
 
Повідомлень: 1810
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 лют, 2020 22:38

Re: Эпидемия коронавируса в мире

Новий коронавірус менш смертельний, ніж інші. Одужують 80% пацієнтів — ВООЗ

Коронавірус COVID-19 «не такий смертельний, як інші коронавіруси, включаючи SARS і MERS», більшість пацієнтів повністю одужують.

Про це заявив генеральний директор Всесвітньої організації охорони здоров’я (ВООЗ) Тедрос Адханом Гебреєсус.

«У понад 80% пацієнтів легкий перебіг хвороби COVID-19 і вони одужують», — заявив він.

Приблизно в 14% випадків коронавірус викликає важкі ускладнення, такі як пневмонія і утруднення дихання. У близько 5% пацієнтів спостерігаються критичні захворювання, включаючи респіраторну недостатність, септичний шок і поліорганну недостатність.

«У 2% зареєстрованих випадків зараження коронавірусом COVID-19 призводить до летальних наслідків, і ризик смерті зростає з віком. Ми спостерігаємо відносно небагато випадків зараження серед дітей», — заявив Гебреєсус.

За словами гендиректора ВООЗ, ще занадто рано говорити про те, чи триватиме недавнє зниження числа нових випадків коронавірусу.

Згідно з останніми даними, по всьому світу було зареєстровано понад 71 000 підтверджених випадків зараження коронавірусом нового типу COVID-19, а також 1 770 смертей. П’ять летальних випадків зафіксували за межами Китаю.

Перший випадок зараження коронавірусом COVID-19 був зареєстрований в китайському місті Ухань 31 грудня 2019 року. Тільки через тиждень влада Китаю підтвердила, що йдеться про новий вірус.

Всесвітня організація охорони здоров’я оголосила міжнародну надзвичайну ситуацію в сфері охорони здоров’я в зв’язку з поширенням коронавірусу.

Крім того, в ВООЗ вважають, що жертвами інфекції можуть стати дві третини населення планети.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2020 00:17

  Corpocrator 31 января написав:На сегодня:
- 9,822 подтвержденных случаев (9692 по Китаю, 130 по миру)
- 213 летальных
- 1,476 критическое состояние
- 150 излеченых (по Китаю)
эту информацию вы увидите по всем новостям и без меня.

Но ГЛАВНОЕ.

Все те данные что публикуются с самого начала - некорректны, корректны только данные для неКитая.

Каждая провинция Китая ежедневно публикует ± шаблонную сводку о ситуации и все мировые СМИ подхватывают без разбора основные цифры, но штука в том, что:
Китайцы, как главную цифру, используют "подтвержденные случаи пневмонии вызванные коронавирусом", а не "ВСЕ СЛУЧАИ ЗАРАЖЕНИЯ коронавирусом"

Там в тех сводках так же есть инфа и по "всем случаям" и по "количеству находящихся под медицинским наблюдением", и по "количеству отслеженных близких контактов" и "находящихся под подозрением"

все источники можно найти здесь и проверить хотябы гугл-транслейтом:
https://bnonews.com/index.php/2020/01/t ... rus-cases/

с учетом этого "незначительного" нюанса, реальные цифры таковы:

- 102 427 зараженных под медицинским наблюдением
- 113 579 находящихся под подзрением (отслеженные близкие контакты зараженных)
- огромное количество уже переболевших

- 9692 подтвержденных случаев пневонии
- 213 летальных
- 1,527 критическое состояние
- 171 излеченых от пневмонии

Китайцы с самого начала рассказывали всю правду, только каждый был занят чем-то своим, чтобы это увидеть. И вот с этого я при-уел наиболее, один из многих симптомов того в каком кризисе на самом деле находится глобальное общество.

Также, после свежих научных исследований (которых за 2 недели уже более 50) дополнительно стало известно многое, но остановлюсь на основном механизм поражения.
В кратце - вирус(не только этот но и многие другие) воздействует на определенные специализированные клетки в альвеолах легких, которые выделают специфические вещества.
Количество и характер работы этих клеток зависит от расы, пола, возраста.
В итоге:
- наиболее подвержены заражению и тяжелому течению мужчины (а азиатские так вообще, исключая генотип юго-восточной азии, поэтому-то там постоянно и начинается всякий эпидемический вирусный движ, а не изза всякой антисанитарии. Для сравнения Индия, где изза антисанитарии постоянно всякий бактериологический движ)
- женщины намного более заразны
- дети (до полового созревания) практически не подвержены

Хорошие новости заключаются в следующем:
пневмония развивается в менее 10% случаев
критические состояния в менее 20% развившихся пневмоний
о показателе смертности пока говорить рано, но критические состояния развиваются всего в <5% случаев заражений (если брать на всю популяцию, но для группы риска - пожилые мужчины с отягощающими хроническими болячками - это уже будет все 50%)

Плохие новости в том, что экономические эффект от этого всего (в т.ч. паники от невежества) таки будет весьма внушительным (очередная острая фаза кризиса).

Долгосрочные угрозы:
- циркуляция этого вируса теперь будет чем-то вроде сезонного гриппа, когда и какие мутации в нем могут произойти никто не знает, так что может быть разное.
- для повторения чего-то вроде Испанки необходимо отстутствие своевременной терапии при пневмониях для огромного количества людей, это возможно при одном из 2х условий:
а) существующие антибиотики перестают воздействовать на бактерии являющиеся причиной возникновения вторичной пневмонии, это может наступить весьма скоро (читайте про супер-бактерии, спасибо с/х использующего антибиотики для получения доп.прибылей и тупорылым жрущим их при любой простуде без назначения)
б) одновременное количество пациентов, требующих интенсивной терапии(специфического оборудования и медикаментов) превышает возможности медицинской инфраструктуру "в отдельной взятой стране/городе" (лучше не представлять ситуацию когда даже в Киеве внезапно потребуется хотябы 100 аппаратов искусственной вентиляции легких и 1000 койкомест, в дополнению к тем, которые и так заняты)
Собственно по этой причине вчера ВОЗ и объявил EMERGENCY

На этом я заканчиваю тут что либо писать. Не для кого, собственно.
Комаровский всем всё авторитетно объяснит на доступном языке (не хочу обидеть всех читателей, но высказать кое-чё надо).
Собственно казалось, что тут какие-то может чуть более умные люди чем в среднем по населению, но нет.

В конечном итоге большинство по*уистов и юмористов, когда заболевшие - то налегке пойдут тусить в метро или ТЦ
отсидеться дома изза какой-то простудки? та тышо, я ж мужик
одеть маску? та че я буду как дbIбил ходить гы-гы

зато когда реальный движ пойдет - первые же локтями будут расталкивать остальных, шоб купить заветную масочку(и напялить её как попало) и фуфломицинчик.
И да, это таки лабораторный вирус, но не факт что китайский.

Здоровья, благоПолучия, а также благоРазумия всем Вам и вашим близким, вне зависимости от того тупорылый Вы или нет :lol:



в качестве бонуса прилагаю методики лечения используемые сейчас в Китае, с перечнем некоторых препаратов(до момента изобретения специфических средств или вакцин)
(Источник) https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2001316
Зображення
Зображення

а также рекомендацию заразиться и переболеть как можно раньше и получить какой-никакой иммунитет, пока вирус еще пне риобрел бОльшей летальности в следствие мутаций, на примере той же Испанки:
https://bmcinfectdis.biomedcentral.com/ ... 334-10-128

Аривидрoчи)
Зображення

Я доволен своим показателем prediction accuracy.

Целый ген.дир ВОЗ спустя 20 дней подтвердил)))



Да, можете расходиться, всё равно заражение неизбежно

так хоть невежеством светить перестанете и суперспособностью читать не дальше 2-3 первых предложений.

Пс. Там Китай внезапно капитулировал в торговой войне, сняли все ограничения на импорт с/х продукции из США.
АЧС, коронавирус, птичий грипп одновременно - бывает же такое.

Заодно всякие бензоколоночки получили дулю с маком от жижи, Венесуала, кажись, 0 баррелей продала за последние 3 недели.
Corpocrator
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1172
З нами з: 06.01.15
Подякував: 247 раз.
Подякували: 540 раз.
 
Профіль
2
4
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2020 03:33

Re: Эпидемия коронавируса в мире

Китай увеличивает карантин с 14 дн до 24, но есть случаи 42 дня после инфицирования.
В Японии ситуация вышла из под контроля после получения новых случаев без понимания возможных контактов. Отменены все праздники и не рекомендовано посещение общественных мест.
Первый заболевший украинец на лайнере практически готов к выписке из больницы.
В Японии пожарные в СИЗ во время работ по эвакуации инфицированных с лайнера все равно получили вирус т.к. по мнению исследования нужна обработка одежды перед снятием СИЗ.
vladislavlvov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2447
З нами з: 02.03.07
Подякував: 135 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 4748495051 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Monk23, vydrigan і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 22:15
7978 23162469
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 гру, 2023 23:55
Hotab
0 8234
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 18:11
nazwin
16 10679
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 15:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама