Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 823824825826827 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 69
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
13%
9
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
32%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 69
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 15:43

  19yuriy91 написав:В городе Малин Житомирской области зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции - болезнь обнаружили у восьми человек.

местный Бергамо :!:
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 15:46

  Сибарит написав:.......
Основная проблема всех, кто полностью или частично сохранил деятельность - на работу не могут или не имеют права добраться уборщицы. Их всех нужно было сразу объявить критической инфраструктурой и выдать пропуска. Уборка сейчас важна, как никогда.
.....

Спасибо!
А продавцы? Они тоже "критическая инфраструктура"? Им выдают пропуска?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28602
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 15:50

  Ромасик написав:
  ЛАД написав:Да, и я тоже думал, что о ситуации в Харькове все знают. :)
Я слышал о Гепе, но думал его таки прогнули :lol:

Прогнули. Но только по метро. :)
Хотя метро, возможно, подчинено (хотя бы частично) Киеву, так что решили без него. Точно не знаю.
Харьков сильно недоволен.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28602
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 15:51

Re: Эпидемия коронавируса в мире

:arrow:
Востаннє редагувалось ruvex в Сер 08 кві, 2020 19:50, всього редагувалось 1 раз.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 15:52

  Ромасик написав:
  19yuriy91 написав:В городе Малин Житомирской области зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции - болезнь обнаружили у восьми человек.

местный Бергамо :!:


Та да - население аж 25'831 человек (для такой популяции 8 зараженных - это реально много в украинских реалиях).

Одного чумного пропустили - минус один городок...
Civis
 
Повідомлень: 277
З нами з: 08.03.15
Подякував: 55 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 15:54

  19yuriy91 написав:В городе Малин Житомирской области зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции - болезнь обнаружили у восьми человек. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на брифинге председатель Житомирской облгосадминистрации Виталий Бунечко.
По его словам, вспышка болезни произошла из-за того, что компания людей отпраздновала возвращение своего товарища из-за границы и заразилась от него. «В Малине собралась компания отпраздновать приезд своего товарища из-за границы и сейчас мы имеем вспышку - 8 случаев в Малине", - сообщил председатель ОГА.
В то же время пресс-секретарь Бунечко Юрий Мельник уточнил, что праздновали возвращение из Польши своего товарища три человека, которые от него заразились коронавирусом, потом они еще имели контакты, количество которых устанавливается. Сейчас в Малине, где больше всего в области выявлено случаев заболевания коронавирусом, работает специальная комиссия, а также руководство Главного управления Нацполиции в области. Они изучают ситуацию по соблюдению норм карантина. «Будем на комиссии принимать решения о возможном взятии городов Малин и Бердичев (в Бердичевском районе зафиксировано 7 инфицированных коронавирусом - УНИАН) в санитарное кольцо с абсолютным ограничением въездов-выездов в эти города», - сказал Бунечко.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/health/country/10 ... 1576178084

Сейчас вспышка происходит в любом месте, где лишь только начинают реально тестировать.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 16:00

  ruvex написав:
  Сибарит написав:Основная проблема всех, кто полностью или частично сохранил деятельность - на работу не могут или не имеют права добраться уборщицы. Их всех нужно было сразу объявить критической инфраструктурой и выдать пропуска. Уборка сейчас важна, как никогда.

У нас поступили проще.

Теплий дім зменшує квартплату
30 березня

Шановні споживачі! Комунальне підприємство “Теплий дім” вимушене тимчасово зупинити надання послуг з обслуговування будинкових трубопровідних, електричних мереж, конструктивних елементів будинку. Відповідно, з 1 квітня буде припинено нарахування споживачам за ці послуги.Причина зрозуміла та навряд чи потребує додаткових пояснень.

Також буде зменшено періодичність надання послуг з прибирання прибудинкової території, а плата за цю послугу зменшено на 50%.

Водночас ми продовжимо забезпечувати прибирання та дезінфекцію сходових, роботу ліфтів.


Бажаємо всім нам здоров’я.


За последние 2 недели все уборщицы, которые проживают в соседних домах висят в окнах своих квартир или сидят на лавочках и ни о какой уборке и дезинфекции не ведают.
В эту страну нужно ездить на экскурсии.

у меня убирают с хлоркой, сегодня собака не захотела идти, пришлось на руках нести, в Горишних Плавнях заболел чел, в подъезд зашли пожарники и залили весь какой то пеной, жителям сказали из квартир 2 недели не выходить :shock:
edvardd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8524
З нами з: 20.11.08
Подякував: 155 раз.
Подякували: 2904 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 16:03

  ЛАД написав:
  Ромасик написав:
  ЛАД написав:А как добираться до работы остальным?
Или пропуск выписывают не только критическим службам?

ЛАД, вы только проснулись? :mrgreen:
В Киеве уже третью неделю транспорт закрыт, кроме нескольких маршрутов по спецпропускам. И даже таксисты без заказов сидят.

Я не в Киеве. :)
У нас такого не было и нет. Поэтому и интересуюсь сейчас.
И как в Киеве решается этот вопрос?

Решается никак.
Сделали полтора десятка спецмаршрутов, чтобы была видимость заботы. Транспорта пустили по несколько единиц подвижного состава на каждом. В часы пик интервал порядка 20 минут, вне часов пик - около 50
В часы пик толпы с пропусками на остановках, ибо лишь 20 человек за 20 минут могут добраться от окраин до центра на одном маршруте. Всего спецпропусков выдали около полумиллиона. Вот и считайте эффективность "заботы".
В больнице часть медсестер и санитарок уже принесли в отдел кадров заявления об увольнении.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 16:07

  ЛАД написав:
  Ромасик написав:
  ЛАД написав:Да, и я тоже думал, что о ситуации в Харькове все знают. :)
Я слышал о Гепе, но думал его таки прогнули :lol:

Прогнули. Но только по метро. :)
Хотя метро, возможно, подчинено (хотя бы частично) Киеву, так что решили без него. Точно не знаю.

тоже так думаю.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 16:12

  ruvex написав:Кабмін пропонує організувати зняття грошей з карток у касах магазинів.
Кабмін пропонує організувати зняття грошей з карток у...

"Здоровая" инициатива за инициативой, будто одни фрики в управлении.

Вполне здоровая, без кавычек.
Такая система, без всяких эпидемий, давно работает, например, в США. Это достаточно удобно.
Опасность инфицирования не больше, чем при выдаче сдачи, но для пенсионеров это минус поход в банк. Все равно очень многие снимают пенсию налом, а потом с ней идут в магазин. Часто снимают в кассе. Некоторые боятся банкоматов, а некоторые хотят снять все до копейки.
Настораживает одно, направленность нововведения на социальные карты может сдержать развитие этого сервиса для всех. Планы введения такой услуги озвучивались давно.

ЛАД
Увы, я очень далек от сферы торговли. Могу сказать только, что в крупных супермаркетах персонала стало больше.
Востаннє редагувалось Сибарит в Сер 08 кві, 2020 16:13, всього редагувалось 1 раз.
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7415
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21106 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
  #<1 ... 823824825826827 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Василь-Рівне і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 22:15
7978 23162232
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 гру, 2023 23:55
Hotab
0 8231
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 18:11
nazwin
16 10676
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 15:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама