Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 34563457345834593460 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 19:06

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  ЛАД написав:Возвращаясь к организации. После укола спросил:
- Вторую прививку у вас? Вы вызовете или как?
- Вызывать никто не будет. Обзванивайте сами, где будет. Можете подъехать к нам, мы же рядом, может, будет.
Ну, во-первых, для кого рядом, а кому не очень. Во-вторых, то ли будет у них, то ли нет. Т.е. опять на авось. Кстати, никто ни слова не сказал, когда повторная вакцинация. Считают, что это общеизвестно?
Не думаю, что это проблемы местных властей.

Эти риски, в частности, и напрягали - резервируют ли дозу той же вакцины на 2 этап, или нет, если нет - то будет ли такая же, особенно если это Файзер/Модерна, или нет. Тут и так уверенности не добавляет, ведь все вакцины созданы в ускоренном темпе и полноценное тестирование не завершено, так не хватало еще коктейльчиками экспериментировать или бросать процесс на половине курса.
У нас на работе сделали рессылку, все желающие могли зарегистрироваться, файзер или модерна (что будет оставаться в наличии). Желающих оказалось в разы больше, чем ожидали. Как только подошла очередь, сделали еще одну рассылку, куда и насколько прийти (собственно, медперсонал приехал прямо в офис) и сразу же ориентировочную дату 2 дозы. Все очень быстро, очереди как таковой не было
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34795
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7974 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 19:22

Тракторист
......
о какой новой болезни вы в очередной раз пишите если коронавирусы известны науке более 50 лет?

Очередной бред или демагогия.
Есть отряд приматов. Или даже возьмём уже подотряд обезьян.
Какая-нибудь мармазетка и горилла это одно и то же?
Ну а если взять отряд приматов, то Вы считаете, что мармазетка и человек одно и то же? :)

что касается ограничений прав, то очевидно вы не видите разницы между законными и незаконными ограничениями прав?...

Ну, пожалуйста, расскажите нам, несчастным, в чём Вы видите разницу?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 19:33

  Faceless написав:....
У нас на работе сделали рессылку, все желающие могли зарегистрироваться, ...
....
Все очень быстро, очереди как таковой не было

У вас частный случай - организовала фирма, каждому в отдельности заниматься не пришлось.

Но от рисков 2-го этапа это, как понимаю, не спасает. Всё равно - то ли будет нужная вакцина в нужный момент в наличии, то ли нет.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 19:48

Re: Эпидемия коронавируса в мире

ЛАД написав:
  Faceless написав:....
У нас на работе сделали рессылку, все желающие могли зарегистрироваться, ...
....
Все очень быстро, очереди как таковой не было

У вас частный случай - организовала фирма, каждому в отдельности заниматься не пришлось.

Но от рисков 2-го этапа это, как понимаю, не спасает. Всё равно - то ли будет нужная вакцина в нужный момент в наличии, то ли нет.
Вроде бы у нас таки резервируют
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34795
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7974 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 19:56

  Faceless написав:
.....
Вроде бы у нас таки резервируют

Очень надеюсь, что резервируют везде. В конце концов, количество введенных доз хорошо известно.
Тем более, что судя по количеству вакцинированных большого ажиотажа не наблюдается.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 20:59

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  Faceless написав:Эти риски, в частности, и напрягали - резервируют ли дозу той же вакцины на 2 этап

Як мені пояснили, то "система" автоматично "резервує" другу дозу при занесенні даних про першу (принаймні, в медзакладах так). Для цього, зокрема, декларації/коди просять надати. Можуть, в принципі, уколоти і без декларації, але тоді по резервуванню питання наче иожливі (тобто не знають, чи "підтягне" другу дозу).
Гадаю, у виїзних бригадах принципи такі самі.
P.S. Модерни, може, комусь і не вистачить, але Пфайзера достатньо буде для всіх (американці надавали перевагу Пфайзеру, до речі, бо досить "авторитетна" компанія, яка цінує свій "імідж", "Модерна" з 2010 року працює наче, вакцин на ринок не вивела, хоча створила з десяток їх; тобто трохи не "той рівень").
centurionus
 
Повідомлень: 1772
З нами з: 07.10.09
Подякував: 372 раз.
Подякували: 506 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 21:09

  ЛАД написав:Тракторист
......
о какой новой болезни вы в очередной раз пишите если коронавирусы известны науке более 50 лет?

Очередной бред или демагогия.
Есть отряд приматов. Или даже возьмём уже подотряд обезьян.
Какая-нибудь мармазетка и горилла это одно и то же?
Ну а если взять отряд приматов, то Вы считаете, что мармазетка и человек одно и то же? :)

что касается ограничений прав, то очевидно вы не видите разницы между законными и незаконными ограничениями прав?...

Ну, пожалуйста, расскажите нам, несчастным, в чём Вы видите разницу?

что касается нарушения законодательства, то вижу это не только я, но и например конституционный суд...

кстати, при введении карантинных ограничений в Украине кроме нарушений закона был также допущен и подлог документов - вывод главного санитарного врача появился на день раньше чем такая должность была восстановлена...

кроме того если проблемы с коронавирусом настолько значительны, как это раздувает пропаганда, то объясните мне почему за 1,5 года коронабесия в Украине не востановлена СЭС, а люди её ликвидировавшие в 2015 не понесли наказания?...

кстати, что мешало за 1,5 года определить эпидемпорог для "нового" заболевания?... ;)
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 сер, 2021 00:34

  ЛАД написав:Спасибо всем отреагировавшим на ситуацию в Харькове.
Но меня неточно поняли.
Я не знаю, как распределяются вакцины по стране. Возможно, в Харькове ситуация не хуже, чем в других местах.
В маленьких городках (или, по крайней мере, меньших) проще искать нужную вакцину - меньше мест вакцинации, легче обзвонить. Меньше людей - меньше конкуренция.
Нехватку вакцин я могу понять, она естественна - Украина не в приоритете у фармкомпаний.
Я писал о недостатках организации.
Почему из 5 ЦМВ телефон есть только у одного? Поликлиник у нас миллион, почему надо обзванивать все? Почему нет на хелси четкой информации о наличии конкретной вакцины в конкретной точке? И звонок на хелси (киевский номер) тут ничем не помогает, они тоже не знают.
Не знаю, кто занимается распределением вакцин внутри города - местные власти или Киев. Поэтому обвинения в адрес харьковских властей преждевременны. Скорее, всё же вина центра.

Я лично принимаю сегодня поздравления (или сочувствия - в зависимости от взглядов :) ).
Сегодня получил Файзер. Писал - записался в 2 центра. Утром позвонил в тот, у которого есть телефон, они подтвердили только КоронаВак. Спросил, не знают ли, где есть:
- Такой информацией не владеем.
- На Тринклера может быть?
- Наверное, да.
Ну я и поехал (без особой уверенности).
Там таки была Файзер. Народу в очереди было немного - человек 20-25. Из них часть по записи (по-моему, меньше половины), часть в порядке живой очереди. Записавшихся пропускали примерно по времени. В общем, всё прошло достаточно живенько. Основная масса была помоложе, я, по-моему, был самый старый из присутствовавших.
Вред от шороха в СМИ - когда мне уже делали укол, подошла женщина:
- А какая температура вакцины?
- +2 - +8.
- Должен же быть "-"?
- У нас уже размороженная.
Она повернулась и ушла.

Возвращаясь к организации. После укола спросил:
- Вторую прививку у вас? Вы вызовете или как?
- Вызывать никто не будет. Обзванивайте сами, где будет. Можете подъехать к нам, мы же рядом, может, будет.
Ну, во-первых, для кого рядом, а кому не очень. Во-вторых, то ли будет у них, то ли нет. Т.е. опять на авось. Кстати, никто ни слова не сказал, когда повторная вакцинация. Считают, что это общеизвестно?
Не думаю, что это проблемы местных властей.

ЛАД, почитала про Ваши скитания и жирную точку в конце, и, прям анекдот вспомнила:
- Ах, опять эта проклятая неизвестность! )))
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4856
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 сер, 2021 00:53

  stm написав:.....
ЛАД, почитала про Ваши скитания и жирную точку в конце, и, прям анекдот вспомнила:
- Ах, опять эта проклятая неизвестность! )))

Вы преувеличиваете.
Слишком громко назвать всё это скитаниями и проклятой неизвестностью.
Обычная плохая организация.
Но для стариков, которым вакцинация нужна в первую очередь, всё это может быть существенной проблемой и ненужным напрягом.
Да и для более молодых... К чему создавать проблемы на ровном месте?

P.s. Анекдот не знаю (не помню?). Если не лень, расскажите. Посмеёмся.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 02 сер, 2021 03:02

"Конспирология всегда выгоднее, чем наука". Антрополог РАНХиГС о том, почему люди верят фейкам о вакцинах - https://www.bbc.com/russian/features-57681007.
Довольно информативное интервью об антивакцинатостве и конспирологии. Речь о России, но у нас то же самое.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 34563457345834593460 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23171722
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8351
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10780
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама