Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 124125126127128 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 69
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
13%
9
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
32%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 69
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 10:44

Re: Эпидемия коронавируса в мире

Нужно повышать свой иммунитет, а не надеяться на ВОЗ, МОЗ, врачей, зекоманды, молебни и прочее. Природа дала нам единственное оружие против вирусов - иммунитет, больше ни на что надеяться нельзя.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 11:11

  Zebra написав:У нас эпидения начнется в Одессе. Там много китайцев. Постоянный движ. 7 километр не посещать никому.


Спокойно. Во первых там вьетнамцы, а это немножко не китайцы, а во-вторых к чему вся эта паника. Я бы больше переживал за туберкулезников, душевнобольных и их окружающих (то есть всех нас) из-за "оптимизации" больничек, а также за другие гораздо серьезные вещи и не только в области медицины. Все остальные болячки уже перэмоглы, а от короны умрем .
Ох кто-то ж рубит сейчас бабло - а впереди ждет еще бОльший куш, когда сделают вакцину. :shock:
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 11:43

Re: Эпидемия коронавируса в мире

Онлайн-інфо по коронавірусу: https://multimedia.scmp.com/widgets/china/wuhanvirus/#
lapay
 
Повідомлень: 13773
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 12:10

  Zebra написав:
  Slx написав:
Предыдущие усилия — например, ограничения полетов из Китая, Ирана, Южной Кореи, Италии — конечно, были оправданы. Это позволило выиграть время на подготовку экстренных планов, поиски вакцины, дополнительно проинструктировать врачей, граждан.

Это не про наших кретинов в чиновьичьих креслах. У нас они на *опе сиделели все это время, ни к чему не готовясь.

А с чего вы решили, что ни к чему не готовятся? По стране готовятся инфекционные палаты, в меру возможностей нашей нищей медицины.

Та да, готовятся. Путем подсчета еще оставшихся от совка медбоксов.
Оборудование этих медбоксов просто не выдерживает критики, ЭКМО, при помощи которых китайцы вытаскивали тяжелых больных, даже в Киеве единицы.
За это время вменяемые средства защиты, похоже, приобрели только лично для Скалецкой. По крайней мере, в Новых Санжарах медики ходят в чем бог на душу положит.
Для того, чтобы готовиться, нужно, как минимум, выделить под это дело финансирование. А у нас "реформаторы" наоборот с января резко урезали расходы на медицину, с апреля собирались вообще выпихнуть большую часть больниц в частное плавание. Если бы коронавирус пришел через год, его встретили бы всего 220 перегруженных пациентами коммунальных больниц, куда очередь на пол-года вперед.
Востаннє редагувалось antey1969 в П'ят 28 лют, 2020 12:17, всього редагувалось 1 раз.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12319
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3631 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 12:16

  antey1969 написав:А с чего вы решили, что ни к чему не готовятся? По стране готовятся инфекционные палаты, в меру возможностей нашей нищей медицины.

Та да, готовятся. Путем подсчета еще оставшихся от совка медбоксов.
Оборудование этих медбоксов просто не выдерживает критики, ЭКМО, при помощи которых китайцы вытаскивали тяжелых больных, даже в Киеве единицы.
За это время вменяемые средства защиты, похоже, приобрели только лично для Скалецкой. По крайней мере, в Новых Санжарах медики ходят в чем бог на душу положит.
Для того, чтобы готовиться, нужно, как минимум, выделить под это дело финансирование. А у нас "реформаторы" наоборот с января резко урезали расходы на медицину, с апреля собирались вообще выпихнуть большую часть больниц в частное плавание.[/quote]



Вот не могу понять, почему вы сидите и возмущаетесь на форуме? Почему все 25 лет все только п.издят крутом, но молча тянут ярмо?? Собирайте митинг и шуруйте под МОЗ!
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 12:19

  vetka написав:


Вот не могу понять, почему вы сидите и возмущаетесь на форуме? Почему все 25 лет все только п.издят крутом, но молча тянут ярмо?? Собирайте митинг и шуруйте под МОЗ!

Давайте ка мы сразу договоримся.
Вы не рассказываете, что мне делать, а я не отправляю Вас в пешее эротическое путешествие.
Я утверждаю(с примерами и вопреки успокаивающей телепатоке МОЗа), что мы не готовы к борьбе с коронавирусом, а не жалуюсь здесь на ветке.
Если протянем без вспышки до апреля - считайте легко отделаемся
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12319
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3631 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 12:33

  antey1969 написав:
  vetka написав:


Вот не могу понять, почему вы сидите и возмущаетесь на форуме? Почему все 25 лет все только п.издят крутом, но молча тянут ярмо?? Собирайте митинг и шуруйте под МОЗ!

Давайте ка мы сразу договоримся.
Вы не рассказываете, что мне делать, а я не отправляю Вас в пешее эротическое путешествие.
Я утверждаю(с примерами и вопреки успокаивающей телепатоке МОЗа), что мы не готовы к борьбе с коронавирусом, а не жалуюсь здесь на ветке.
Если протянем без вспышки до апреля - считайте легко отделаемся

Ну не готовы и что дальше? Мы вообще мало к чему масштабному готовы, а почему, потому что позиция "моя хата с краю", "пусть налоги платят дураки" и т.д. и т.п. приводит к подобным последствиям.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 12:35

Re: Эпидемия коронавируса в мире

Почитав тільки що про Італію - якесь незрозуміле відчуття залишилося ...
Суцільна конспірологія . Незрозуміле розповсюдження - якось нелогічно дуже . Ну і ще один поворот сюжету - "всесвітня пенсійна реформа" від короновірусу ...
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 12:39

  lapay написав:Онлайн-інфо по коронавірусу: https://multimedia.scmp.com/widgets/china/wuhanvirus/#


Пока выглядит не самым оптимистичным образом.
2858 умерло. 36436 полностью излечилось.

Возьмем простонародную методику, сегодня по официальным данным среди тех, кто официально определился или ты идешь на кладбище или ты выздоровел и идешь домой, 7,3 % попали на кладбище.

Понятно, что какие-то лёгкие случаи могут не попасть в оф.статистику. Но тут можно сказать, если ты на ногах перебегал вирус и особо не обращал внимания, то ты больше переносчик, чем болельщик.
А вот среди тех, кто прочувствовал на себе конкретные симптомы, получается так.
7 на 93.

Надеемся, на улучшение народной статистики )))
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2020 13:00

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  freeze написав:Понятно, что какие-то лёгкие случаи могут не попасть в оф.статистику.

В Китаї в статистику потрапляють тільки хворі на пневмонію, яких зараз визначають по МРТ, тому реальних носіїв вірусу там в рази більше. В тих країнах, де реєструють носіїв, летальність набагато менша.
lapay
 
Повідомлень: 13773
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 124125126127128 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23166749
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8300
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10713
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама