Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 34543455345634573458 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 69
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
13%
9
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
32%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 69
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 13:03

  Вкладчик1234 написав:А что там в Киеве после концертов Баст, Атлас Викендов, "крестных ходов"? Обещали же.
Кстати, после "московского крестного хода" - обещали как в Бергамо.
А после "петиного крестного хода" на следующий день - ничего такого не было. А, ну да - "это ж другое" :)

И ещё: а после гуляний на 24 августа - будет? Или тоже "это другое"?

После Атлас викендов 7984 вакцинации ;) Киев и область меня радуют уже по-моему 10% вакцинаций, уже как в Москве от пыли задыхаться будет невозможно. Полтава тоже радует. А вот ЛАД прямо говорит, что в Харькове постоянно что-то мешает... Что за место-то такое гиблое )))
Из гуляний МП на день крещения, ну 10% ОПЗЖ станут 8%, у нас тут никто и не заметит, распространить им будет сложно от них и так держатся на безопасном расстоянии )))
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4809
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 14:26

Вакцинація від COVID-19: правове обґрунтування відмови і захист від подальшої дискримінації:
...
В принципі, проблему обмеження прав і свобод можна розглядати з двох точок зору:

1) коли обмеження пов’язані з особливими обставинами, екстраординарною ситуацією в суспільстві і державі, що має бути прямо передбачено законами даної країни;

2) в інших рядових випадках, коли обмеження прав і свобод особистості викликані необхідністю уникнути порушення прав і свобод інших людей.

https://www.echr.com.ua/vakcinaciya-vid ... aci%D1%97/

Остается выяснить Ковид-19 в мире "особлива обставина" или это всего лишь "рядовий випадок".

Хотя ответ есть там ниже:
Таким чином, поточна ситуація з вірусом SARS-CoV-2, в цілому, підходить під Ситуацію № 1, що вимагає обмеження прав частини людей, що не бажають робити щеплення добровільно, з метою забезпечення громадського блага, поширення епідемії та запобігання хворобам і смерті багатьох тисяч громадян.


А вообще не зря придумано
Два юриста – три мнения (с)
yanyura
 
Повідомлень: 7047
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 16:37

расходимся, эстонцы ковид победили :mrgreen:
(что-то медленно в этот раз)

В Эстонии ученые создали спрей от коронавируса COVID-19, который защищает от всех известных штаммов инфекции.

Лабораторные исследования показали, что спрей для носа под названием BioBlock обеспечивает защиту как от исходного штамма, так и от штамма Дельта индийского происхождения, а также от британских, южноафриканских и бразильских штаммов.

"Bioblock – это инновационный эстонский продукт, концепцию которого разработали исследователи Icosagen под руководством профессора Марта Устава", – говорится в сообщении.

Для разработки и продажи BioBlock сформировали консорциум, в который вошли ученые и специалисты из Chemi-Pharm, Icosagen, Тартуского университета, Эстонского университета естественных наук и OÜ Teadus ja Tegu. Технология продукта запатентована.

Назальный спрей BioBlock производится и продается компанией Chemi-Pharm.
Зображення
Xenon
 
Повідомлень: 4461
З нами з: 25.02.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 323 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 16:46

Германия: столкновения COVID-скептиков с полицией

Вчера Высший административный суд Берлина и Бранденбурга подтвердил законность запрета запланированных на 1 августа демонстраций противников антикоронавирусных ограничений и сторонников движения Querdenken ("Нестандартное мышление")


Видео:
https://t.me/ru2ch_news/18452
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 16:58

  ЛАД написав:Starikan
Пришла женщина на приём к врачу по какому-то поводу (не вакцинация). Врач ей предложила вакцинироваться, она согласилась и ей тут же сделали Файзер.
Я записывался на пятницу на Модерну - не было, на сегодня записан на Файзер у ЦМВ на Кооперативной (позвонил - нет) и на Тринклера (не знаю). На всякий случай записался ещё на Модерну на 6 число в 2 поликлиниках. Посмотрим.
...
Т.о. одну дозу получили 8%, а полностью привито 4,4% харьковчан. Распределение по вакцинам не знаю.

Розподіл по вакцинах є тут:
https://index.minfin.com.ua/ua/reference/coronavirus/vaccination/ukraine/
Згаданій Вами жінці, мабуть, "вкололи" дозу, зарезервовану для особи, яка не прибула на шеплення. Лікар складає перелік бажаючих на флакон (10 доз, для "Модерни" - 15). Сам шукав охочих на "Пфайзер", аби добрати "команду" до 10 осіб.
Дивно, що в Харкові проблеми з мРНК вакцинами. Недопрацювання місцевої влади...
Зараз навіть в села їдуть бригади з "Модерною", де назбиралось 15 охочих. В райцентрах - "Пфайзер" "стаціонарно".
centurionus
 
Повідомлень: 1772
З нами з: 07.10.09
Подякував: 372 раз.
Подякували: 506 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 17:51

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  centurionus написав:В райцентрах - "Пфайзер" "стаціонарно".


В моєму райцентрі сьогодні в пункті вакцинації штиль. Вакцини є, бажаючих нема. Знайомі приїхали з Києва, синові виповнилось 18 і зразу провакцинувався без проблем.
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6616
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1018 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 17:52

Спасибо всем отреагировавшим на ситуацию в Харькове.
Но меня неточно поняли.
Я не знаю, как распределяются вакцины по стране. Возможно, в Харькове ситуация не хуже, чем в других местах.
В маленьких городках (или, по крайней мере, меньших) проще искать нужную вакцину - меньше мест вакцинации, легче обзвонить. Меньше людей - меньше конкуренция.
Нехватку вакцин я могу понять, она естественна - Украина не в приоритете у фармкомпаний.
Я писал о недостатках организации.
Почему из 5 ЦМВ телефон есть только у одного? Поликлиник у нас миллион, почему надо обзванивать все? Почему нет на хелси четкой информации о наличии конкретной вакцины в конкретной точке? И звонок на хелси (киевский номер) тут ничем не помогает, они тоже не знают.
Не знаю, кто занимается распределением вакцин внутри города - местные власти или Киев. Поэтому обвинения в адрес харьковских властей преждевременны. Скорее, всё же вина центра.

Я лично принимаю сегодня поздравления (или сочувствия - в зависимости от взглядов :) ).
Сегодня получил Файзер. Писал - записался в 2 центра. Утром позвонил в тот, у которого есть телефон, они подтвердили только КоронаВак. Спросил, не знают ли, где есть:
- Такой информацией не владеем.
- На Тринклера может быть?
- Наверное, да.
Ну я и поехал (без особой уверенности).
Там таки была Файзер. Народу в очереди было немного - человек 20-25. Из них часть по записи (по-моему, меньше половины), часть в порядке живой очереди. Записавшихся пропускали примерно по времени. В общем, всё прошло достаточно живенько. Основная масса была помоложе, я, по-моему, был самый старый из присутствовавших.
Вред от шороха в СМИ - когда мне уже делали укол, подошла женщина:
- А какая температура вакцины?
- +2 - +8.
- Должен же быть "-"?
- У нас уже размороженная.
Она повернулась и ушла.

Возвращаясь к организации. После укола спросил:
- Вторую прививку у вас? Вы вызовете или как?
- Вызывать никто не будет. Обзванивайте сами, где будет. Можете подъехать к нам, мы же рядом, может, будет.
Ну, во-первых, для кого рядом, а кому не очень. Во-вторых, то ли будет у них, то ли нет. Т.е. опять на авось. Кстати, никто ни слова не сказал, когда повторная вакцинация. Считают, что это общеизвестно?
Не думаю, что это проблемы местных властей.
Востаннє редагувалось ЛАД в Нед 01 сер, 2021 17:58, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 17:54

  Ой+ написав:
  centurionus написав:В райцентрах - "Пфайзер" "стаціонарно".


В моєму райцентрі сьогодні в пункті вакцинації штиль. Вакцини є, бажаючих нема. Знайомі приїхали з Києва, синові виповнилось 18 і зразу провакцинувався без проблем.

Восени буде плач і стогін, будуть клясти усіх та уся (крім себе).
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11861
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 17:59

В Берлине проходит несогласованная протестная акция против коронавирусных ограничений

Митинг организации «Querdenker» должен пройти в воскресенье днем под девизом «Год свободы и мира – жизнь после пандемии» на улице 17 июня.

На митинг зарегистрировалось 22,5 тысячи человек, однако Берлинский суд все равно отказал в его проведении.

Центр столицы Германии перекрыт, сообщается, что полиция уже начала задержание участников. Полиция забирает за несоблюдение дистанции, отсутствие масок. Одного мужчину забрали с детской площадки, на которой остались его дети.

Видео:
https://t.me/first_political/7619
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Нед 01 сер, 2021 18:00

Тракторист
На Московії був?
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11861
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 34543455345634573458 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23167900
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8310
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10721
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама