Оржель: Україна вийде з опалювального сезону з...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2020 21:39

Оржель: Україна вийде з опалювального сезону з...

Пропонуємо до обговорення:
Про це він сказав на брифінгу.

Дивися повний текст Оржель: Україна вийде з опалювального сезону з надлишковими запасами газу.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99901
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2020 21:39

Мы с мужем пенсионеры, на двоих 3.600грн пенсии, у нас отопление от своего котла с 2006г, тогда цена на газ была адекватная и было тепло и г/вода. Теперь отопление включаем очень редко, t 16-17" , мёрзнем, а прави-тельство отчитывается об экономии за счёт таких же пенсионеров и малоимущих, да мы не имеем возможности отапливать жильё. Субсидию не получаем 2 года, так как дочь с внуком зарегистрированы с нами, а живут 10 лет в другом городе и их доход учитывают на содержание жилья где они не живут, их надо выписывать на улицу, тогда может попадёт 1.000 грн субсидии на отопление. Это ещё правительство Гройсмана доброе дело сделало для народа, а новое не замечает, считает экономию.
mak_56
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 29.01.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2020 21:59

По необоснованной цене за газ в июле 2019 есть решение суда г. Киева по иску партии Батькивщина. Облгазы обязаны пересчитать необоснованно полученные оплаты за газ 2016-2018 годы. Я обратилась с заявлением, а мне ответили, что Кабмин должен разработать процедуру пересчёта. Хочу спросить когда пересчитают и выполнят решение суда?
mak_56
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 29.01.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2020 00:00

С такой зимой можно было бы кондеем прогреться. И не надо было бы сжигать импортный газ (аля доллары) и притормаживать АЭС-ки. Горе-правительство - один приписывает себе достижениями предыдущего правительства и урожайность, ну и министры не отстают - газ сэкономили.
himikjus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 86
З нами з: 25.06.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2020 00:07

  himikjus написав:С такой зимой можно было бы кондеем прогреться. И не надо было бы сжигать импортный газ (аля доллары) и притормаживать АЭС-ки. Горе-правительство - один приписывает себе достижениями предыдущего правительства и урожайность, ну и министры не отстают - газ сэкономили.

По платежкам не заметно, что кто-то, что-то экономил. Даже с учетом какой-то виртуальной 10% акции в прошлом месяце вышло больше, чем в прошлом году за аналогичный. Просто наварили, как всегда.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2020 09:41

  mak_56 написав:По необоснованной цене за газ в июле 2019 есть решение суда г. Киева по иску партии Батькивщина. Облгазы обязаны пересчитать необоснованно полученные оплаты за газ 2016-2018 годы. Я обратилась с заявлением, а мне ответили, что Кабмин должен разработать процедуру пересчёта. Хочу спросить когда пересчитают и выполнят решение суда?

Никогда.
p_a_l
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 801 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2020 22:45

Представляю,в чьи широкие карманы уйдут эти "излишки"..А к следущему отопительному сезону снова побегут к рассеянам заключать газовые контракты...Как уже всё это осточертело,хочется взять огнемёт и жечь,жечь,жечь этих тварей..аминь.
kotovasenko54
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 30.01.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 674
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 11:20
vadim_zhurakovskyy
1 551
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 кві, 2024 18:02
Ірина_
1 534
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 09:41
yama
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама