Как заходить на рынок с ноля перед кризисом?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Фондові ринки США і Росії, трейдери і брокери на фондових біржах NYSE, NASDAQ, AMEX, РТС і ММВБ. Як купити американські акції? Робота на РТС.
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2020 20:09

Как заходить на рынок с ноля перед кризисом?

Здравствуйте! Нуждаюсь в совете. Хочу начать инвестировать, выбрал для себя в качестве брокера Интерактив Брокерз, похоже, что для меня это наилучший вариант.
Собственно вопрос в том, что хочется во время кризиса купить по дешевле активы. Инетерсуют в основном етф на СнП 500, на недвижимость, на экономики разных стран США, Китай, Европа и отдельно растущие рынки. Отдельные акции пока что не рассматриваю.
Мне пока нет 25 и поэтому в год Интерактив Броекрз будет снимать с меня 36 долларов за неактивность счета, вот у меня и возник вопрос есть ли мне смысл заходить в рынок, ведь сейчас все на пиках и рано или поздно рухнет, есть ли в такой ситуации смысл заходить в каких то сугубо защитных активах как то золото или короткие трежериз, или етф с девидентами, чтобы хотябы просто покрыть комиссионные, пока выжидаю момент начала обвала, чтобы потом постепенно усредняясь начать покупать? На все это мероприятие у меня есть +\- 1500 долл. и возможность ежемесячно докладывать +\-300 долл.
Дело в том, что на данный момент у меня эти деньги лежат на сберегательном счету в нац валюте под 13% годовых с возможностью свободного движения денег по счету. Стоит ли их сейчас выводить и идти с ними на рынок?
VladGG
 
Повідомлень: 3
З нами з: 31.01.20
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 лют, 2020 20:23

VladGG
Учитывая Ваш возраст, стартовую сумму и размер ежемесячного ориентировочного пополнения счета, вывод однозначный, не заморачивайтесь и инвестируйте!
Короткие трежерис в портфеле как элемент диверсификации (если исповедуете классическую теорию Марковица) могут иметь место быть. Но для Вас вполне премлем вариант загрузки на 80-90: в ETF американских акций, хотя бы тот же VOO от Vanguard или классический SPY, а на остальные 10-20. застраховаться золотым ETF-ом, ИМХО по моему убеждению в текущей ситуации для Вас это будет более приемлемо, чем трежеря и бонды.
Но тут думайте и оценивайте сами.
de Montaigne
Аватар користувача
 
Повідомлень: 154
З нами з: 01.01.15
Подякував: 34 раз.
Подякували: 118 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 лют, 2020 20:57

de Montaigne
Я вот и смотрю все на етф, но есть одно но, которое меня тревожит, это то, как себя поведут эти самые етф в кризис, не развалятся ли фонды вовсе в процессе падения рынка?
VladGG
 
Повідомлень: 3
З нами з: 31.01.20
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 лют, 2020 08:53

VladGG
Не стану Вас убеждать в практической невозможности банкротства крупнейших ETF фондов, просто скину ссылку на проспект упомянутого мной в качестве одного из самых реальных вариантов для инвестирования в 500 крупнейших компаний США (VOO от Vanguard). Читайте, изучайте и сравнивайте:https://investor.vanguard.com/etf/profile/VOO
Если боитесь крупных просадок, инвестируйте классической лесенкой, откупая равными частями в начале коррекций после каждой волны падения инструмента. Таким образом Вы сможете существенно снизить усредненную закупочную цену и не будете в пребывать в состоянии перманентного ожидания прилета "Черного Лебедя")
de Montaigne
Аватар користувача
 
Повідомлень: 154
З нами з: 01.01.15
Подякував: 34 раз.
Подякували: 118 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 09 лют, 2020 23:48

Знаете поговорку про усреднение и Гитлера?
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6008
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2656 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 07 тра, 2020 11:40

Re: Как заходить на рынок с ноля перед кризисом?

так у Интерактив вроде 10 000 у.е.минимальная сумма инвестиций,а у вас 1500 у.е.
или я что-то пропустил?
Konst1988
 
Повідомлень: 39
З нами з: 07.05.20
Подякував: 11 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 тра, 2020 18:54

  Konst1988 написав:так у Интерактив вроде 10 000 у.е.минимальная сумма инвестиций,а у вас 1500 у.е.
или я что-то пропустил?

Давно уже убрали этот порог
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6008
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2656 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 30 сер, 2020 14:06

Подскажите через какой банк лучше заводить деньги на Interactive Brokers? Сумма в пределах 10000 USD, можно одной платёжкой или лучше разделить на несколько траншей?
Sandor
 
Повідомлень: 11
З нами з: 27.08.20
Подякував: 13 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2020 11:39

Sandor
У Привата уже отработана процедура. У мелких/других банков, Ваш кейс может быть новым экспириенсом для комплаенса, оно Вам надо?

Заводить лучше один платежем и не выводить сразу. Они сильно следят за отмыванием денег, потому большие количество транзакций может вполне обратить на Вас внимание.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2020 16:35

  St/2 написав:Sandor
У Привата уже отработана процедура. У мелких/других банков, Ваш кейс может быть новым экспириенсом для комплаенса, оно Вам надо?

Заводить лучше один платежем и не выводить сразу. Они сильно следят за отмыванием денег, потому большие количество транзакций может вполне обратить на Вас внимание.

Спасибо! Подскажите ещё пожалуйста, какая процедура налогообложения дивидендных акций? И будет ли налог сниматься если покупать ETF NOBL?
Sandor
 
Повідомлень: 11
З нами з: 27.08.20
Подякував: 13 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Фондовый рынок и все что с ним связано 1 ... 6, 7, 8
Anonymous » Чет 20 сер, 2009 13:01
70 103215
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 вер, 2021 17:37
Модератор
3 8106
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 чер, 2012 10:50
master_the_market
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама