Що читачі Finance.ua думають про єдину ціну на...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 05 лют, 2020 22:18

Що читачі Finance.ua думають про єдину ціну на...

Пропонуємо до обговорення:
Нещодавно Finance.ua писав про те, що міністр енергетики та захисту навколишнього середовища запропонував зрівняти ціну електроенергії для населення і промисловості.

Дивися повний текст Що читачі Finance.ua думають про єдину ціну на електроенергію для населення і промисловості.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 131 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 лют, 2020 22:18

Цены должны быть рыночными,должно быть ясно,что население должно платить больше,чем промышленность-затраты на сети для населения выше,чем для большого предприятия.Непонятно,что это будет за рынок,если три западные области отделены от энергосистемы Украины (Бурштынский остров) и цена на элктроэнергию там выше ,чем в другой части энергосистемы,генерируют энергию только тепловые угольные ТЭС,а самая дешевая энергия у атомщиков ,пока!
borzol

Подякували: 8 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 лют, 2020 22:44

Если кто-то зарабатывает на электроэнергии деньги - должен платить больше. Профессиональное оборудование и коммерческая техника стоит дороже бытового. Также должно быть и с электроэнергией.
motronic

Подякували: 0 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 лют, 2020 01:23

А я сегодня утром не смог включить посудомойку. Она у меня привередливая при 160 Вольтах в сети включаться не хочет)) Просто мечтаю платить за это по 3 грн за киловатт ...
P.S. Валентина Потс (ну хфамилие у женщина такой, зачем запикивать?)) ) вообще не удивила ... тупая коза наголосовала и не уважает свой тупой выбор))
mvi

Подякував: 9 раз.
Подякували: 26 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 лют, 2020 10:55

Я так понимаю первый оратор сидит на субсиди :) Очень радует слово "рыночная" при полном отсутствии такового, в общем абы шо ;)
Igorten

Подякував: 33 раз.
Подякували: 1178 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 лют, 2020 13:11

motronic написав:Если кто-то зарабатывает на электроэнергии деньги - должен платить больше. Профессиональное оборудование и коммерческая техника стоит дороже бытового. Также должно быть и с электроэнергией.

Глупость несусветная. Инвестиции, экспорт - не, не слышали?
Конрад Карлович

Подякував: 5 раз.
Подякували: 139 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 лют, 2020 13:15

mvi написав:А я сегодня утром не смог включить посудомойку. Она у меня привередливая при 160 Вольтах в сети включаться не хочет)) Просто мечтаю платить за это по 3 грн за киловатт ...
P.S. Валентина Потс (ну хфамилие у женщина такой, зачем запикивать?)) ) вообще не удивила ... тупая коза наголосовала и не уважает свой тупой выбор))

все что отличается от 220 +-10% уже является губительным для техники и сильно сокращает ее срок службы.
_Mykola_

Подякував: 528 раз.
Подякували: 476 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 лют, 2020 13:16

Конрад Карлович, а давайте исходить от качества услуги? Как часто отключают электроэнергию у заводов Коломойского? А у меня пару раз в месяц стабильно на несколько часов. Так почему я должен платить за услугу, которая в любой момент может пропасть, такую же цену как и стабильно получающий её завод? Про параметры энергии выше уже сказали.
В полном игноре: Win32, Tip Top, Sommer, BIGor, bolex, locustsucol, mdonatiendesade, stravapol, budivelnik, otg, tvagel, Contortum, myshapiton, Xirss, Runner, Surfer, Pegasmaster, trololo, laa1999, 0mage0, dimo_0n
RomanTik

Подякував: 8327 раз.
Подякували: 670 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 лют, 2020 14:54

Re: Що читачі Finance.ua думають про єдину ціну на...

RomanTik написав:Так почему я должен платить за услугу, которая в любой момент может пропасть,

Так не платите...
Завод стабильно получает? А дизельку там у него не видели? Нет конечно - все стабильно.
Конрад Карлович

Подякував: 5 раз.
Подякували: 139 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 лют, 2020 15:02

RomanTik написав:Конрад Карлович, а давайте исходить от качества услуги? Как часто отключают электроэнергию у заводов Коломойского? А у меня пару раз в месяц стабильно на несколько часов. Так почему я должен платить за услугу, которая в любой момент может пропасть, такую же цену как и стабильно получающий её завод? Про параметры энергии выше уже сказали.

О "Заводах Коломойского":
- Процесс "приватизации" ликвидировал все конкурирующие производства.
- Беня не пострадает - товары он будет завозить из-вне, а Вы так же покупать.
- Он "застрахован", на крайняк вырежет заводы на металлолом и продаст, но сколько тысячь населения окажется "у розбитого корыта"?

- Правильно тогда говорить, заканчиваем процесс "накопления капитала"? Пора работать? В обратку восстанавливаем госсобственность (реприватизацию по причине не выполнения обязательств инвестором)?

Или как по иному: Кто работает, тот ест. Кто ворует - тот сидит? :mrgreen:
Увидеть массовый протест уволенных украинских судей – мечта. Представляете, Майдан, тысяч пятнадцать митингующих – судьи и их помощники или родственники. Бочки с кострами – на растопку идут те решения, которые хотелось бы скрыть.
Kudrjavuy

Подякував: 675 раз.
Подякували: 869 раз.

Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: MSN [Bot] і 9 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор