Есть ли успешный опыт возмещения от мошенничество с банка

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
Повідомлення Додано: Сер 12 лют, 2020 02:35

Есть ли успешный опыт возмещения от мошенничество с банка

Здравствуйте,

Если сработала схема через фейк olx и снятие денег на счет ТАС банка с карты Привата.
Полиция вроде открыла провадження. Банк извещен.

Есть ли у кого опыт выбивания с банков ущерб?
esav
 
Повідомлень: 7
З нами з: 28.03.18
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 лют, 2020 09:17

Re: Есть ли успешный опыт возмещения от мошенничество с банк

[quote="esav"]Здравствуйте,

Если сработала схема через фейк olx и снятие денег на счет ТАС банка с карты Привата.
.../quote]модно поподробнее о схеме?
GALeon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1325
З нами з: 13.02.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 лют, 2020 11:36

  GALeon написав:
esav написав:Здравствуйте,

Если сработала схема через фейк olx и снятие денег на счет ТАС банка с карты Привата.
.../quote]модно поподробнее о схеме?


Попалась жена при покупке айфона ребенку, без меня Ж(
Вот ее месседж:

Теперь по порядку :
23.11.2019 в 12.00 , находясь в с. Хотяновка, кооператив "#####", улица ###### (номер дома условный, так как еще не оформлен) , я, ##########, со своего телефона пыталась оформить доставку " безопасную покупку" через сайт olx.ua. Товар был мобильный телефон iPhone за 11500грн.
Первый раз когда я попыталась закинуть деньги на olx.ua у меня высвечивалась ошибка. Продавец поррекомендовал увеличить лимит. Затем после того как я увеличила лимит и попыталась снова зайти на его объявление на olx.ua, то его объявления уже не было. На мое смс "а где ваше объявление ?" , он ответил, что по ошибке его удалил, но сейчас восстановит и пришлет ссылку. Он присылает ссылку (копия сайта olx только olx.tl) и я с полной уверенностью, что это истинный olx заполняю банковские реквизиты своей карты и отправляю деньги ...


Ну дальше вы понимаете. Следак какой то неадекват. Что то тянет. ПИшет откровенную лажу.
Появилось время разобраться , чем могу помочь жене.
esav
 
Повідомлень: 7
З нами з: 28.03.18
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 лют, 2020 18:10

  esav написав:Здравствуйте,

Если сработала схема через фейк olx и снятие денег на счет ТАС банка с карты Привата.
Полиция вроде открыла провадження. Банк извещен.

Есть ли у кого опыт выбивания с банков ущерб?

Ущерб если возмещает, то не банк, а мошенник. Сам банк тут ни при чем вообще, будет решение суда о взыскании со счетов мошенника - вернут
  esav написав:Теперь по порядку :
23.11.2019 в 12.00 , находясь в с. Хотяновка, кооператив "#####", улица ###### (номер дома условный, так как еще не оформлен) , я, ##########, со своего телефона пыталась оформить доставку " безопасную покупку" через сайт olx.ua. Товар был мобильный телефон iPhone за 11500грн.
Первый раз когда я попыталась закинуть деньги на olx.ua у меня высвечивалась ошибка. Продавец поррекомендовал увеличить лимит. Затем после того как я увеличила лимит и попыталась снова зайти на его объявление на olx.ua, то его объявления уже не было. На мое смс "а где ваше объявление ?" , он ответил, что по ошибке его удалил, но сейчас восстановит и пришлет ссылку. Он присылает ссылку (копия сайта olx только olx.tl) и я с полной уверенностью, что это истинный olx заполняю банковские реквизиты своей карты и отправляю деньги ...

Банальный фишинг. Банк в данном случае никакой ответственности не несет, потерпервший сам ввел данные своей карты на фейковом ресурсе, еще и видимо подтвердил кодом из смс о списании.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34774
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 20 сер, 2020 10:32

:roll:
amosov777395
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 20.08.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 79049
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 бер, 2018 10:56
JuliyaSmile
0 2596
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 чер, 2017 10:42
KULANDALE
0 2956
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 бер, 2017 16:20
order
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама