Tesla не дасть відновлювати списані після ДТП в утиль авто

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 16:33

Re: Tesla не дасть відновлювати списані після ДТП в утиль ав

  _hunter написав:Что именно "вполне логично и закономерно"?

"Логично и закономерно" - это когда владелец имущества его защищает. Не находите ?
  _hunter написав:"владелец должен оплатить ущерб, не повредил -- не должен. "

Гениально! А на каждой Тесле прямо под лобовым стеклом лежит бумажечка, где написано кто её владелец и адрес, куда присылать пребования о возмещении убытков. Я правильно Вас понял ?
Чтобы понять логичность этого поступка компании Тесла, нужно сначала посмотреть на карту Суперчарджеров (а у нас их просто нет!) и потом посмотреть кто в гаражах занимается ремонтом Тесел (а это как раз наши умельцы!) и тогда станет понятно, от кого компания защищается.
Повторяю своё мнение - абсолютно понятное и логичное решение компании, оно давно уже ожидалось.
LutsMan
 
Повідомлень: 967
З нами з: 10.06.08
Подякував: 212 раз.
Подякували: 265 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 17:02

  LutsMan написав:
  _hunter написав:Что именно "вполне логично и закономерно"?

"Логично и закономерно" - это когда владелец имущества его защищает. Не находите ?
  _hunter написав:"владелец должен оплатить ущерб, не повредил -- не должен. "

Гениально! А на каждой Тесле прямо под лобовым стеклом лежит бумажечка, где написано кто её владелец и адрес, куда присылать пребования о возмещении убытков. Я правильно Вас понял ?
Чтобы понять логичность этого поступка компании Тесла, нужно сначала посмотреть на карту Суперчарджеров (а у нас их просто нет!) и потом посмотреть кто в гаражах занимается ремонтом Тесел (а это как раз наши умельцы!) и тогда станет понятно, от кого компания защищается.
Повторяю своё мнение - абсолютно понятное и логичное решение компании, оно давно уже ожидалось.

Нет конечно -- чуть ниже. Что, регистрационный номер транспортного средства никогда не приходилось видеть? :shock:

Понятнее не стало, но то такэ...
_hunter
 
Повідомлень: 7824
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 17:27

Re: Tesla не дасть відновлювати списані після ДТП в утиль ав

  _hunter написав:Нет конечно -- чуть ниже. Что, регистрационный номер транспортного средства никогда не приходилось видеть?

Ну да, на сарае тоже что-то написано... а там дрова лежат.
Вам мало примера эвроблях на наших дорогах, на которых вообще не понятно кто ездит?
Особенно прикольно, когда украинец (раз!) заряжает Теслу с американскими номерами (два!) (они ведь с их аукционов сюда едут, вместе с номерами), где-нибудь в Германии (три!). Представили картинку ? И кому потом претензии предьявлять ?

  _hunter написав:Понятнее не стало, но то такэ...

Жаль. Я старался. Честно. Но, наверное, где-то в идеальных мирах ваш подход и сработает, но не в наших реалиях.
Если знаете другой способ, как компания Тесла может защищать своё имущество от наших кулибиных с паяльником, то прошу Вас не стесняйтесь - поделитесь им здесь.
LutsMan
 
Повідомлень: 967
З нами з: 10.06.08
Подякував: 212 раз.
Подякували: 265 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 17:36

  LutsMan написав:
  _hunter написав:Нет конечно -- чуть ниже. Что, регистрационный номер транспортного средства никогда не приходилось видеть?

Ну да, на сарае тоже что-то написано... а там дрова лежат.
Вам мало примера эвроблях на наших дорогах, на которых вообще не понятно кто ездит?
Особенно прикольно, когда украинец (раз!) заряжает Теслу с американскими номерами (два!) (они ведь с их аукционов сюда едут, вместе с номерами), где-нибудь в Германии (три!). Представили картинку ? И кому потом претензии предьявлять ?

  _hunter написав:Понятнее не стало, но то такэ...

Жаль. Я старался. Честно. Но, наверное, где-то в идеальных мирах ваш подход и сработает, но не в наших реалиях.
Если знаете другой способ, как компания Тесла может защищать своё имущество от наших кулибиных с паяльником, то прошу Вас не стесняйтесь - поделитесь им здесь.

Забавная сказка. Жаль в реальной жизни не встречается (если мы таки про Европу/Штаты говорим).
Более того: идентификатор _каждой_ машины, подключаемой к СЧ передается в ГО. Найти владельца по VIN-у _даже_ в этой стране -- не проблема.
Еще раз: к защите "зарядок" это решение не относится никаким боком.

Именно на наших кулибиных Тесле вообще побоку -- "их" зарядок у нас нет.
_hunter
 
Повідомлень: 7824
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 22:29

Re: Tesla не дасть відновлювати списані після ДТП в утиль ав

  _hunter написав:Именно на наших кулибиных Тесле вообще побоку -- "их" зарядок у нас нет.

А кто-то запретил Вам заряжать свою Теслу на НЕ суперчарджерах ?
Повторяю ещё раз - никто не ограничивает функционал вашего автомобиля, Вы можете спокойно его заряжать на других зарядках. Они ограничили зарядку "кулибинских конструкторов" на своих суперчарджерах. Логично и правильно.
Я лично никогда и никому не разрешаю курить в моём автомобиле - это мой закон! Как хочу, так и распоряжаюсь своей собственностью. Никто Вам не запрещает пользоваться своей собственностью так, как Вы считаете нужным. В чём проблема Тесле устанавливать свои правила на своих зарядках ? Или Вы не отличаете частную собственность от государственной(общественной) ? Не нравятся их правила - не покупайте их автомобили, но говорить им что "это правильно, а это не правильно" никто Вам права не давал.
Повторяю еще раз - "ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. ИХ ПРАВИЛА."
Дискуссию считаю законченной, ответа на свои аргументы я так и не увидел - больше отвечать не буду, не вижу смысла бестолково тратить своё время. Удачи.
LutsMan
 
Повідомлень: 967
З нами з: 10.06.08
Подякував: 212 раз.
Подякували: 265 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 лют, 2020 11:16

  LutsMan написав:
  _hunter написав:Именно на наших кулибиных Тесле вообще побоку -- "их" зарядок у нас нет.

А кто-то запретил Вам заряжать свою Теслу на НЕ суперчарджерах ?
Повторяю ещё раз - никто не ограничивает функционал вашего автомобиля, Вы можете спокойно его заряжать на других зарядках. Они ограничили зарядку "кулибинских конструкторов" на своих суперчарджерах. Логично и правильно.
Я лично никогда и никому не разрешаю курить в моём автомобиле - это мой закон! Как хочу, так и распоряжаюсь своей собственностью. Никто Вам не запрещает пользоваться своей собственностью так, как Вы считаете нужным. В чём проблема Тесле устанавливать свои правила на своих зарядках ? Или Вы не отличаете частную собственность от государственной(общественной) ? Не нравятся их правила - не покупайте их автомобили, но говорить им что "это правильно, а это не правильно" никто Вам права не давал.
Повторяю еще раз - "ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. ИХ ПРАВИЛА."
Дискуссию считаю законченной, ответа на свои аргументы я так и не увидел - больше отвечать не буду, не вижу смысла бестолково тратить своё время. Удачи.

Эм... Тесла запрещает:
відтепер на відновлених авто буде відключена функція швидкої зарядки на фірмових станціях Supercharger або на будь-яких інших. Зарядка відключається назавжди

-- новость точно удалось прочитать?
Т.е. производитель ограничивает фунциональность именно _чужого_ автомобиля.

Отвечать таки больше не нужно -- ответы таки бестолковы...
_hunter
 
Повідомлень: 7824
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 24 лют, 2020 11:38

_hunter
хоть и обещал не отвечать, но в порядке исключения, для полноты картины - https://tsk.ua/news/tesla-ne-otklyuchit ... hinah-tsk/
LutsMan
 
Повідомлень: 967
З нами з: 10.06.08
Подякував: 212 раз.
Подякували: 265 раз.
 
Профіль
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 650
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 11:20
vadim_zhurakovskyy
3 735
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 січ, 2024 18:37
hazanovich_alexey
5 500
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 січ, 2024 20:54
unicdima
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама