Отримувачам субсидій пропонують встановити нові газові котли

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Нед 16 лют, 2020 16:09

А за чей счёт уставливать новый котёл

Если за счёт Государства пусть установить мне котёл я не против. Но за свои я , не буду. Мне и первый котел очень дорого и тяжело обошёлся.
koskamaucaa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 16.02.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 лют, 2020 18:00

Самые экономичные - это котлы с медным теплообменником. Но они с циркуляционными насосами и электроавтоматикой, а что у нас творится с подачей электроэнергии, особенно в селах, общеизвестно : то низкое напряжение, то его совсем нет, то скачок. Вот и приходится ставить энергонезависимые напольные с чугунными и стальными теплообменниками, но с не очень высоким КПД.
warlamp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 13.03.15
Подякував: 391 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 лют, 2020 11:29

  warlamp написав:Самые экономичные - это котлы с медным теплообменником. Но они с циркуляционными насосами и электроавтоматикой, а что у нас творится с подачей электроэнергии, особенно в селах, общеизвестно : то низкое напряжение, то его совсем нет, то скачок. Вот и приходится ставить энергонезависимые напольные с чугунными и стальными теплообменниками, но с не очень высоким КПД.

А стабилизатор поставить (не говоря уже про ИБП) -- слишком просто/не интересно?
_hunter
 
Повідомлень: 7821
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 17 лют, 2020 13:33

ИБП - на несколько часов. А от релейного стабилизатора через год вреда больше, чем без него. :mrgreen:
zloy_ukr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1425
З нами з: 12.12.14
Подякував: 128 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 лют, 2020 13:51

  zloy_ukr написав:ИБП - на несколько часов. А от релейного стабилизатора через год вреда больше, чем без него. :mrgreen:

Какой аккум подлючен -- столько и будет.
Это про "одношаговый"? -- тогда возможно. Но давно уже "твердотельные" выпускаются -- на любую присоединенную мощность.
_hunter
 
Повідомлень: 7821
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 17 лют, 2020 15:46

  Sam17a написав:ruvex
Да, но он продолжается и темпы не то, что бы снизились,а усилились.
И да, разница есть за кого. Население сделало свой выбор и теперь нечего ныть - кушайТе.

Свежо предание да верится с трудом.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Пон 17 лют, 2020 22:53

  _hunter написав:
  warlamp написав:Самые экономичные - это котлы с медным теплообменником. Но они с циркуляционными насосами и электроавтоматикой, а что у нас творится с подачей электроэнергии, особенно в селах, общеизвестно : то низкое напряжение, то его совсем нет, то скачок. Вот и приходится ставить энергонезависимые напольные с чугунными и стальными теплообменниками, но с не очень высоким КПД.

А стабилизатор поставить (не говоря уже про ИБП) -- слишком просто/не интересно?



У нас то очистка трассы, то замена столбов, то проводов. Отрубают с 8 до 18. Раньше были веерные отключения, гарантии нет, что не повторятся в будущем.
Держать батарею аккумуляторов на кухне возле котла как-то не эстетично.
Я выкинул свой двухконтурный котёл Бош, и поставил колонку Бош на двух батарейках и энергонезависимый чугунный котёл Росс-И с полным итальянским фаршем.
Потерял 3% КПД на отоплении и не жалею - зато я нэзалэжный! Летом даже экономлю при нагреве воды, т.к. запальник колонки не горит постоянно.
warlamp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 13.03.15
Подякував: 391 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2020 10:07

Повна брехня! Ніякі ті котли не економічні ( хіба що твердопаливні за умови,що ви живете під лісом)!
innakarpovec8
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 18.02.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2020 11:30

  warlamp написав:
  _hunter написав:
  warlamp написав:Самые экономичные - это котлы с медным теплообменником. Но они с циркуляционными насосами и электроавтоматикой, а что у нас творится с подачей электроэнергии, особенно в селах, общеизвестно : то низкое напряжение, то его совсем нет, то скачок. Вот и приходится ставить энергонезависимые напольные с чугунными и стальными теплообменниками, но с не очень высоким КПД.

А стабилизатор поставить (не говоря уже про ИБП) -- слишком просто/не интересно?



У нас то очистка трассы, то замена столбов, то проводов. Отрубают с 8 до 18. Раньше были веерные отключения, гарантии нет, что не повторятся в будущем.
Держать батарею аккумуляторов на кухне возле котла как-то не эстетично.
Я выкинул свой двухконтурный котёл Бош, и поставил колонку Бош на двух батарейках и энергонезависимый чугунный котёл Росс-И с полным итальянским фаршем.
Потерял 3% КПД на отоплении и не жалею - зато я нэзалэжный! Летом даже экономлю при нагреве воды, т.к. запальник колонки не горит постоянно.

Странно как-то: циркуляционный насос от тех же "двух батареек" питается? Экономия по сравнению с чем? -- запальник и так не горит постоянно.
_hunter
 
Повідомлень: 7821
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2020 21:39

_hunter
Пора бы знать, что циркуляционного насоса в колонке нет. Батарейка , при открытии крана, только автоматично розжигает запальник и питает пару секунд электромагнит газового клапана до полного прогрева термопары.
На двухконтурном котле (котёл+колонка) запальник горит постоянно.
warlamp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 13.03.15
Подякував: 391 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 446
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 кві, 2024 15:36
Дюрі-бачі
6 442
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 12:43
Примат
1 404
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 бер, 2024 12:10
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама