У Гончарука задумали змінити податкову систему: які...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 10>
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 07:25

  budivelnik написав:
  vitaliy_berdinskikh написав:Ты пишешь так будто айтишники все как один за то чтобы остальные платили 40% налога.
1 А яку суму айтішники вважають справедливою?

А разве спор о справедливости? Ты поставил айтишникам в вину что кто-то платит больше. Айтишники не отстаивают чтобы только они платили меньше. И конечно же айтишники хотел бы платить меньше налогов.

Соответственно если кто-то платит больше - пусть тоже захочет платить меньше (как айтишники). И искать пути для этого, например голосуя за правые партии выступающие за снижение налогов. Ну или платит больше если это согласуется с его видением налоговой системы. Но это видение не накладывает никаких моральных обязательств на иных членов общества, в том числе на айтишников.
  budivelnik написав:Половина 40% йде відразу в пенсійний - скільки треба відправити в пенсійний по вашому?

По-моему не больше 5%
  budivelnik написав:Половина з того що залишилась - також йде в пенсійний.але не напряму.а яерез дотації з бюджету .
Чи треба так робити?

Категорически - нет.
  budivelnik написав:Якщо 30% йде в пенсійний - скільки треба зібрати на армію-освіту-охорону здоровя-міліцію-органи управління?

Вот как раз классическая десятина плюс-минус приемлемый уровень налогооблажения.

П.С.
Сразу на упреждение.

У нас солирадарная пенсионная система. Тоесть говорить "они заработали свою пенсию" - некорректно. Такое можно было бы говорить если бы в СССР была накопительная пенсионная система и деньги пенсионеров действительно накапливались бы на неких счетах. Но такого не было ни в СССР, и такое так и не реализовали у нас (может и хорошо что нереализовали учитывая как обесценивалась гривна).
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 08:58

  safonovstanislav написав:
  p_a_l написав:У меня цены в интернете минимальные и я плачу налоги

Не верю. Если вы на 3й группе, то у вас минимум на 5% дороже, чем везде в интернете. Если на 2й группе, то скорее всего просто нарушаете разрешённые установленные лимиты, чтоб реально держать минимальные цены за счёт большого оборота. А, скорее всего, просто врёте, что у вас цены действительно минимальные.

Что мне говорить и что то доказывать? Вы наверно лучше меня знаете что я продаю и сколько на нем зарабатываю.
Еще есть товар, который от своей закупочной цены до потребительской может подняться раза в три, а мелкий и дешевый и в пять и более раз. Мне не нужно в три, мне и в 2 раза хватает с головой. Ну вот возьмите миллион и разделите на 2. Сколько будет?
p_a_l
 
Повідомлень: 4083
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 796 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 09:47

eduard_k
Упрощенку создал Кучма в 1997 году и она положила начала легальному малому и среднему бизнесу, благодаря ней Украина получила колоссальный рост предпринимательства. Тогда не было никаких процентов, фиксированный налог составлял 200 грн./месяц макс. И хваленое айти зародилось благодаря той упрощенке, а не той, что есть сейчас.


Но средняя зарплата в 1997 г. составляла около 160 грн....
Alexnik
 
Повідомлень: 211
З нами з: 17.04.14
Подякував: 46 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 10:08

В нашей стране и так самые высокие налоги, а они еще требуют ФОПам увеличить до 40%. Если вы хотите уравнять, то почему бы, наоборот, всем не уменьшить до 5%? Я как айтишник в гробу видел платить больше 5% прямого налога, потому что пенсия мне ваша и даром не нужна, медицина в ужасном состоянии, тем более, в детский сад я вожу детей в частный и, надеюсь, что на школу частную тоже заработаю. Полиция импотентная тоже не выполняет никаких функций в плане, например, поддержания правопорядка, невозможно их ничего заставить сделать. Я не знаю такого института, который бы нормально выполнял свою функцию. У кого какие налоги я ворую? Дань что-ли не хочу платить? Если кого-то устраивает 40%, то и платите дальше, можете хоть 80% платить. Я считаю, что 20% НДС, пошлины, акцизы - я и это платить не должен, содержать эту шайку дармоедов.
yevgenmuza
 
Повідомлень: 174
З нами з: 12.09.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 10:35

Приємно бачити як пересічні сперечаються бажаючи добровільно віддавати свої зароблені кошти на взаємне неосяжне благо, і не має значення більше чи менше.
Однією з ознак держав з рабовласницьким ладом, - є вибивання податей з фізичних осіб (з зарплати, нерухомості у володінні, дерев, кущів, свиней, собак, курей, котів, ...)
У державах де людям надали волю, оподатковують тільки юридичних осіб (і цього цілком достатньо).
awant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 147
З нами з: 25.10.14
Подякував: 15 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 11:06

Re: У Гончарука задумали змінити податкову систему: які...

  awant написав: вибивання податей з фізичних осіб

Жодним чином не має відношення до
  awant написав:держав з рабовласницьким ладом

Яки податки у рабів? Ти зкурив підручник історії? Раби працюють за їжу і є власністю рабовласника. В них навіть право на життя не гарантовано в загальному випадку.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 11:09

Кто такой умный вообще запустил, что все платят 40 %, а упрощенщики 5%?
ЕСВ сейчас 918гр
єдиний податок
1 група – 1110 грн.
2 група – 1752 грн.
3 група без ПДВ – 918 грн. + 5% від доходу + 1,5% військовий збір.
3 група з ПДВ – 918 грн. + 3% від доходу + ПДВ 20%.

(ту что тут называют 40%)
Загальна система оподаткування – 918,06 грн + 18% ПДФО + 1,5% військовий збір.

И 5% от 35000гр(фоп) = 1750гр
А 18% от 9500гр(ср зп) = 1700гр

а потом с оставшихся денег выплачиваем НДС 20%:
(35000-2670) *0.20= 6400гр
(9500-2620)*0.20= 1376гр
а если не 35 тыс а 75, то через ндс уже 14250 гр в бюджет с .

И кто тут больше платит налогов?
BaraK
 
Повідомлень: 2
З нами з: 26.02.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 11:16

Задумали? чим?
igorbuda52
Аватар користувача
 
Повідомлень: 334
З нами з: 14.03.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 11:31

Ну есть еще категория, мы сюда валюту присылаем, так что налоги это излишне, вы дожны и так нас любить :D
ssnet
1
 
Повідомлень: 2173
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 11:34

  igorbuda52 написав:Задумали? чим?

Как медицину, образование - вакуумом.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
  #<123456 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 228
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 23 лют, 2024 15:58
finuser571
1 272
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 16:22
Ірина_
4 514
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 січ, 2024 12:12
Novy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама