Голова Міноборони: військовослужбовцям потрібен значний...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 11 бер, 2020 14:00

Голова Міноборони: військовослужбовцям потрібен значний...

Пропонуємо до обговорення:
Українські військовослужбовці повинні бути соціально захищені і ще більш мотивовані для служби в армії.

Дивися повний текст Голова Міноборони: військовослужбовцям потрібен значний мотиваційний пакет.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99893
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 бер, 2020 15:56

  alekc_sizov написав:статья про военных ,а вы про врачей!


Статья про всех, про нас, потому, что после прочтения статьи заставляет всех у кого осталась в этой стране способность здраво и критически мыслить, задавать закономерные вопросы в том числе про врачей, учителей, пенсионеров, гос управление и т.д. и все эти вопросы возникают у них из сути данной статьи, так что все в тему :wink:
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 11 бер, 2020 18:23

“У нас уже есть много настоящих профессионалов военного дела, от солдата до генерала, на всех уровнях, но нужно, чтобы у нас вся армия стала профессиональной...”, – указал он.

он сам ответил,что действительно нужно.
а в профессиональной армии и зарплаты должны быть достойные.
что бы военный мог оплатить себе и образование, и квартиру и накопить на пенсию.
а все эти привилегии и льготы от лукавого.
они такие люди как и учителя и врачи и пенсионеры.
Tabak
 
Повідомлень: 370
З нами з: 02.12.16
Подякував: 22 раз.
Подякували: 100 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 бер, 2020 21:04

Денежек не хватит...
ketrax70
Аватар користувача
 
Повідомлень: 88
З нами з: 15.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 бер, 2020 23:21

Я могу понять, когда на какие-то должности или на какие-то учебные специальности берут только тех (или, в первую очередь, тех), кто после армии - полиция и так далее.
Я могу понять, когда отслужившим государство предоставляет льготную медицинскую страховку и еще какие-то льготы - например, льготные кредит на образование (или даже частичное покрытие расходов на обучение). Но льготное поступление - это какой-то трэш. То есть из 50 студентов-врачей, например, пятеро будут те, кто не способен сдать экзамен, но зато служил. А людям, которых эти врачи лечить будут, такие врачи нужны? Похоже на попытку и льготы дать, и сэкономить (фактически, предоставив эти льготы не за счет бюджета, а за счет людей).
PasserBy
 
Повідомлень: 389
З нами з: 04.01.19
Подякував: 6 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 бер, 2020 00:45

Re: Голова Міноборони: військовослужбовцям потрібен значний.

  PasserBy написав:Но льготное поступление - это какой-то трэш.

Сколько помню - всегда при СССР были какие-то льготники: то по направлению с завода/колхоза, то воины-афганцы, то из многодетных семей, то дети-сироты и т.д. И что ?
Просто нужно понимать разницу между "поступление в ВУЗ" и "окончание ВУЗ с дипломом". ;)
В своё время при поступлении я спросил, сколько человек будет в группе ? Мне ответили - планируется 25 чел (тогда ещё платных не было, а всё было строго за бюджет). Первого сентября считаю по головам - больше 30-ти чел! Как-то с оказией был в Деканате и спросил - а почему вы меня тогда обманули ? Ответ был шикарен - а вот мы доживем до первой сессии и увидишь сам. Таки да - после первой сессии осталось - 27, после второй - 24, которые успешно закончили ВУЗ. Так что не спешите "зраду" разводить.
LutsMan
 
Повідомлень: 967
З нами з: 10.06.08
Подякував: 212 раз.
Подякували: 265 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 бер, 2020 11:07

Михалыч
Ну так в цьому і запорука нашої перемоги.
Чому расєя нагинає Європу, а Афганістан не змогла нагнути хоча і влаштовувала там геноцид на кожному кроці?
Тому що перші вміють рахувати, а другі - ні.
Афганці не знали математику і фізику і були просто не в курсі, що повинні програти по всіх математичних розкладах і тому перемогли.
Переможемо і ми.
silver_arrow_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 279
З нами з: 08.08.19
Подякував: 7 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 бер, 2020 12:19

Ще один чинуша підкреслює чергову "чушь" в стилі Леоніда Брєжнева.
Черговий набір тухлих слів.
Чому зеленському ніколи не спадає на думку поставити на посаду людину, яку оберуть самі військові, солдати ?.
Авторитетного воїна обрати, а не витягувати з пенсії відставного генерала-чиновника.
Мабуть, на це не вистачає духу у Президент.
Jango-sk
 
Повідомлень: 203
З нами з: 31.08.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 352
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
2 309
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 лют, 2024 14:53
GALeon
2 1175
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 02 лют, 2024 16:00
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама