Как нас грабят на центральном отоплении

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
Повідомлення Додано: П'ят 13 бер, 2020 13:02

Как нас грабят на центральном отоплении

На сайте тепло.орг.уа можно посмотреть расчетные тарифы на отопление за метр в каждом доме, но те дома, в которых жители сумели организоваться и следить за показаниями счетчиков, там не показывают, чтоб другие не видели. Скрыли информацию! Например, Закревского, 13 на Троещине, тупо нет информации, потому что там точно знаю, что за ноябрь прошлого года, к примеру, люди платили за 60 метров 500 гривен. Обычный советский дом, никакой сверхтеплоизоляции там нет. Для сравнения находящийся рядом дом 13а платил почти в 4 раза больше и эта информация на сайте есть. Как и абсолютное большинство домов.
То есть нас просто грабят, рисуют с потолка и показания домового счетчика, и завышенный тариф, несмотря на обвал цены на газ. Это криминал.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 13 бер, 2020 13:40

hxbbgaf Уже писал ранее - у нас в доме по программе ЕБРР поставили насосик, который гоняет воду в отоплении по кругу с небольшой подпиткой от сети ЦО. В итоге всю зиму у нас температура радиаторов 30-35 градусов. Все жители пользуются кондиционерами или электрическими обогревателями. У моей ближайшей родственницы в соседнем доме температура теплоносителя выше 100 градусов - окна всю зиму на распашку, все равно жара неимоверная - 28-32, хоть кондиционер включай на охлаждение. А вот начисления на кв. метр у нас одинаковые. Естественно, к нашему домовому счетчику не пускают. Как его можно накрутить в десятки раз? Или он просто "ломается" каждый год?
Vovick
 
Повідомлень: 78
З нами з: 24.07.19
Подякував: 278 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 бер, 2020 13:58

hxbbgaf Но есть и обратный момент - у меня горячая вода градусов 40, а у нее - 20, приходится греть кастрюли на газе, чтобы помыться. Но она принципиально не ставит счетчик на газ, понимая, что тогда ее объегорят еще больше. То есть меня обсчитывают на отоплении, а ее на подогреве воды. Как говорится - слева молот, справа серп - это наш советский герб...
Vovick
 
Повідомлень: 78
З нами з: 24.07.19
Подякував: 278 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 бер, 2020 15:17

  Vovick написав:hxbbgaf Но есть и обратный момент - у меня горячая вода градусов 40, а у нее - 20, приходится греть кастрюли на газе, чтобы помыться. Но она принципиально не ставит счетчик на газ, понимая, что тогда ее объегорят еще больше. То есть меня обсчитывают на отоплении, а ее на подогреве воды. Как говорится - слева молот, справа серп - это наш советский герб...

Это немного разные порядки цифр. Да и в советских домах (которые до 1980-го года, в основном, в старых районах) тоже часто бежит чуть теплая вода с горячего крана. Тупо отключена циркуляция специально для кидалова, чтоб у вас 10 минут пробегала вода и вы пользовались холодной, а платили как за горячую. А на тарифе за горячую воду тоже дурят всех, так как газ подешевел, а он не упал.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 13 бер, 2020 15:25

  Vovick написав:hxbbgaf Уже писал ранее - у нас в доме по программе ЕБРР поставили насосик, который гоняет воду в отоплении по кругу с небольшой подпиткой от сети ЦО. В итоге всю зиму у нас температура радиаторов 30-35 градусов. Все жители пользуются кондиционерами или электрическими обогревателями. У моей ближайшей родственницы в соседнем доме температура теплоносителя выше 100 градусов - окна всю зиму на распашку, все равно жара неимоверная - 28-32, хоть кондиционер включай на охлаждение. А вот начисления на кв. метр у нас одинаковые. Естественно, к нашему домовому счетчику не пускают. Как его можно накрутить в десятки раз? Или он просто "ломается" каждый год?

Вы ж понимаете, что у большинства нет никаких насосиков, обычные советские трубы и батареи и все.
Если не пускают, то можно придумать любое кидалово. От перепрограммирования или написания цифр без его учета до того, что там, вообще, нет никакого счетчика, а потребление берут с потолка.
Не знаю, на Закревского 13 платят меньше, а в квартирах, говорят, нехолодно.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 14:10

Вместо того, чтоб скидки сейчас сделать, новую статью придумали.
ВНЕСКИ ЦПГВ
КПВОК "КИЇВТЕПЛОЕНЕРГО"
Годами не было и тут в карантин надо придумать еще какие-то дополнительные внэски. :X
Подонки.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 11 кві, 2020 10:31

Реально что-то добится можно только ОСББ. В скольки процентах домов, например, на Троещине создано ОСББ? Я думаю, не будет и 10. Это здесь анриал. И даже для ОСББ, чтоб снять показатели, нужно сперва создать инициативную группу и ходить и долбить их, чтоб пустили. Счетчик в ящике закрыт. Вот картинка, как это происходит.
https://bigkyiv.com.ua/wp-content/uploa ... 002-85.jpg
https://bigkyiv.com.ua/wp-content/uploa ... 01-149.jpg
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2020 16:40

hxbbgaf
"Я думаю, не будет и 10."
Будет.
Дома относительно новые и осбб делать выгодно. Почему анриал? Вот все так думают, ничего не делают и только жалуются. У нас осбб и оплаты 570грн мес за 100м кв + 500грн на осбб. Зимой конечно по другому будет.
a0674060000
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 08.10.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама