Нелегальную технику в Украине реализуют через...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Пон 16 бер, 2020 23:10

Нелегальную технику в Украине реализуют через...

Пропонуємо до обговорення:
Основные каналы "серого" сбыта в Украине – это интернет-продажи, многие без указания на сайте информации о продавце, отметили участники онлайн-конференции в пресс-центре ИА "Интерфакс-Украина" в понедельник по результатам экспертного опроса участников рынка о доле и тенденциях серого импорта бытовой техники и электроники в Украине в 2019 году. "По нашим данным, около 80% сайтов интернет-магазинов нарушают требования законодательства об электронной коммерции и не указывают на сайтах информацию, которая дала бы возможность их идентифицировать как субъекта торговли и в случае необходимости призвать к ответственности", - заявила менеджер комитета бытовой электротехники Европейской бизнес ассоциации Виктория Куликова. Согласно результатов опроса, сбыт организован через ФОП на упрощенной системе налогообложения. В то же время, сбыт ведут и предприниматели, не зарегистрированные как физические лица. Отдельно отмечено, что реализация серого товара в большинстве случаев происходит без выдачи фискального чека, что прямо нарушает права потребителя на гарантийное обслуживание такой техники. «Нами был выявлен массовый ввоз в Украине товаров, которые для нашей страны не предназначались. Производителем было обнаружено 120 тыс. телевизоров, произведенных для Западной Европы, но завезенных в Украину. Так называемые «импортеры» заходили в инженерное меню и с помощью изменения заводских настроек имитировали, что этот товар якобы был произведен для Украины. К таким продавцам не приходит рыночный надзор, поэтому чиновникам нужно дать это право проверки интернет-продавцов, и на законодательном уровне необходимо приравнять их к субъектам торговли, - заявил директор юридического департамента компании Samsung Евгений Школа. По его словам, достаточное законодательное регулирование будет создавать равные условия для всех продавцов, а на фоне равной конкуренции цены на товар будут ниже и потребитель сможет реализовать права, предоставленные Законом». «Мы знаем, что сегодня разрабатывается новый Закон Украины о защите прав потребителя, и наша рекомендация – вернуть электронную коммерцию в сферу этого закона. В нынешнем Законе Украины об электронной коммерции не прописаны санкции на нарушения прав потребителей, и это ненормальная ситуация», - отметила Викторя Куликова.

Дивися повний текст Нелегальную технику в Украине реализуют через интернет-продажи без указания продавца.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99831
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 бер, 2020 23:11

Samsung пытается бороться за право покупателя платить в 1.5-2 раза больше
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3295
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 349 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 бер, 2020 00:20

Самсунг просто очень хитросделанные. Словацкой сборки в Европе стоит в полтора раза дешевле сделанного на Рассее "официального для Украины". И типа геоблок лочат что бы покупали это рассейское ..... . По Соне и другим например такого обнаглевшего разбросса по отношению к Украинскому покупателю нет. За не очень умных людей тут всех держат.
polipropilen2020
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 17.03.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 1233
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 06:52
GALeon
1 355
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 14:44
Investor_K
1 431
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 лют, 2024 18:02
bodia1406
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама