За сам газ і його доставку доведеться платити окремо

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
  #<123456 ... 28>
Повідомлення Додано: Суб 21 бер, 2020 23:55

  omb написав:Магазин вам не обязан обеспечить доступ к хлебу, ему выгодно им торговать, он торгует, не выгодно - не торгует.
Не знаю как сейчас - но в мою бытность было для магазинов такое понятие как "обязательный перечень товаров", который должны были обеспечивать продуктовые магазины. Поэтому отказаться от хлеба было невозможно в принципе. Думаю сейчас есть тоже какая-то нормативка по этому поводу
  omb написав:С газом ситуация другая, раньше это вешалось на тех, кто пользуется.
В принципе логичный подход. Ведь если хлеб вы не покупаете вы за него не платите. И за его подвоз и хранение тоже. Не понимаю почему с газом должно быть по другому? Извините я заканчивал институт советской торговли и нас учили что все расходы поставщика как товаров так и услуг закладываются в цену продукта, которую оплачивает потребитель при его потреблении. Оплачивать не потребляемый продукт имхо нонсенс
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2214 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Нед 22 бер, 2020 00:14

  Julio написав:
  ruvex написав:п.с. Ладно в ж*** это все. За окном снежок, красота. Жизнь и так короткая штука. чтобы посвящать столько времени этому мародерству в стране.

А вы из какой страны пишете?

Западная Украина, заезжайте.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Нед 22 бер, 2020 00:17

  omb написав:
  ruvex написав:Это не спасет.
Все идет к тому, что будет так - не брал плати.
Газ уже начал.
ну так они реально качают его, не хочешь платить - отрежься и все.

Вникнем в слово транспортировка.
У меня кран закрыт, я не отбираю свой объем. Значит прокачивают меньший объем. И мне не качают. Затрачивают меньше мощностей, но хотят больше денег.
Тоже самое с водой, не отбираю кубы, значит меньше прокачивают, меньше мощности используют. Больше потребляют, большая мощность для прокачки нужна, значит большая цена. Мне понятно желание делать деньги из воздуха. Но цена за отсутствие услуги мне не понятна.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Нед 22 бер, 2020 06:24

Коммуналка

  ruvex написав:И мне не качают. Затрачивают меньше мощностей, но хотят больше денег.


Основа газоснабжения - в трубе должно быть постоянное давление + газ, это очень опасно при смешивании его с воздухом. И бла бла бла....
А давление как матрешка - высокое, среднее и низкое. Вспомните взрыв газа в многоэтажках, когда рукожопые газовщики перекрутили/недокрутили на ГРП и в квартиры пошло среднее давление. Все плиты, краны, колонки начали травить газом и бах.
Goodman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6497
З нами з: 23.11.14
Подякував: 755 раз.
Подякували: 566 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 бер, 2020 11:56

  Flamingo написав:В принципе логичный подход.
А как быть, если весь дом не потребил за месяц ни одного куба? Оператор транспортировки качал, за трубами следил - и ничего не получил, что ему делать?
omb
 
Повідомлень: 3352
З нами з: 08.04.14
Подякував: 45 раз.
Подякували: 258 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 бер, 2020 15:09

  omb написав:
  Flamingo написав:В принципе логичный подход.
А как быть, если весь дом не потребил за месяц ни одного куба? Оператор транспортировки качал, за трубами следил - и ничего не получил, что ему делать?

Постарайтесь вникнуть в то что я написал по поводу цены. Устанавливаемая цена продукта должна учитывать как прямые издержки (стоимость купленного товара у поставщика, его доставка и хранение) так и непрямые затраты (содержание персонала, амортизацию оборудования, отчисления на текущий и капитальный ремонты) + определенная рентабельность. Неужели у оператора транспортировки только 1 дом, который он обслуживает только 1 месяц? Если да - то такой оператор не жилец - он скоро закроется и на его место придет другой. Если нет и цена рассчитана правильно - такой оператор будет работать долго, пока не разорится из-за того что его цена окажется не конкурентна. Но в наших условиях это ему не скоро грозит - поскольку отрасль довольно монополизирована и о реальной конкуренции речь пока не идет
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2214 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Нед 22 бер, 2020 15:33

  Flamingo написав:
  omb написав:
  ruvex написав:Это не спасет.
Все идет к тому, что будет так - не брал плати.
Газ уже начал.
ну так они реально качают его, не хочешь платить - отрежься и все.

Ну вот смотрите вы пришли в магазин за хлебушком, а вам говорят заплатите за хранение водки, мяса, круп, овощей и молочки "мы ведь его реально привозим и храним". Или в противном случае вообще в магазин не ходите. А в случае если вы уедете в отпуск то за это время заплатите еще и за "хранение хлеба" и пофиг что Вас не было в городе - мы ведь его "привозили и хранили".
Вот примерно то же самое происходит сейчас с газом.

Ну тут нет ничего экстраординарного, у меня в лицее так же - оплата все 12 месяцев, а не только когда дети учатся. Тут проблема исключительно в монополизме
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 22 бер, 2020 15:45

  Flamingo написав:
  omb написав:
  ruvex написав:Это не спасет.
Все идет к тому, что будет так - не брал плати.
Газ уже начал.
ну так они реально качают его, не хочешь платить - отрежься и все.

Ну вот смотрите вы пришли в магазин за хлебушком, а вам говорят заплатите за хранение водки, мяса, круп, овощей и молочки "мы ведь его реально привозим и храним". Или в противном случае вообще в магазин не ходите. А в случае если вы уедете в отпуск то за это время заплатите еще и за "хранение хлеба" и пофиг что Вас не было в городе - мы ведь его "привозили и хранили".
Вот примерно то же самое происходит сейчас с газом.

все намного проще: издержки на хранение и привоз товара закладываются в итоговую цену для покупателя.
Andey
 
Повідомлень: 1356
З нами з: 18.02.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 бер, 2020 17:46

  Andey написав:
  Flamingo написав:
  omb написав: ну так они реально качают его, не хочешь платить - отрежься и все.

Ну вот смотрите вы пришли в магазин за хлебушком, а вам говорят заплатите за хранение водки, мяса, круп, овощей и молочки "мы ведь его реально привозим и храним". Или в противном случае вообще в магазин не ходите. А в случае если вы уедете в отпуск то за это время заплатите еще и за "хранение хлеба" и пофиг что Вас не было в городе - мы ведь его "привозили и хранили".
Вот примерно то же самое происходит сейчас с газом.

все намного проще: издержки на хранение и привоз товара закладываются в итоговую цену для покупателя.

Что мешает поступать точно так же с газом?
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2214 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Нед 22 бер, 2020 20:34

Flamingo То что тарифы устанавливает комиссия, а не оператор
omb
 
Повідомлень: 3352
З нами з: 08.04.14
Подякував: 45 раз.
Подякували: 258 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 28>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама