Мінціфра зробить додаток, який попереджатиме про...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 14:58

Мінціфра зробить додаток, який попереджатиме про...

Пропонуємо до обговорення:
Про це повідомив міністр цифровий трансформації Михайло Федоров.

Дивися повний текст Мінціфра зробить додаток, який попереджатиме про можливий контакт з хворим.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99901
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 14:58

Следить не будут))) как дети малые...
А что тогда будут делать? Смотреть какие qr коды отсканировал? Что за бред?
Это новости с планерки? Или бизнес план из 1 и последнего пункта, а в середину придумайте сами но следить не будем..?
straponesa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 401
З нами з: 12.03.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 55 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 15:12

Re: Мінціфра зробить додаток, який попереджатиме про...

по секрету скажу это то ради чего ВСЕ это затевалось во всем мире , так что елси вы не хотите чувстовать себя скотом который кормят на убой и для контроля качества мяса ставят миниму две бирки одну на уху вторую внутрь что бы контролировать от какой коровы какой кусок мяса , ну или например бродячей собакой - бойкотируйте максимально все цифровые решения, я бы даже призвал разделить смарфон и мобильный телефон , объясняю для звонков покупаем простой удобный кнопочный телефон без Андроида ( с невозможностью устанавливать приложение) тут можно либо что-то найти из старых запасов, например Ангела меркель очень долго пользовалась старой Нокиа что-то типа 6310 , я понимаю что подобный\ похожий раритет досатать практически не реально , но вот обычный кнопочный мобильный телефон самое то !
Смарфон оставить только как планшет - то есть без сим карт, по правде сказать практически всюду есть Wi-Fi и дома и на работе , идеально конечно два разных смарфона один для дома и второй для работы ( офиса) . То есть я бы категорически отказался от мобильного 4 интернета. Да я понимаю что отслеживать местоположение можно и если у хозяина кнопочный телефон, но так только оператор связи , а так почти все кто захочет :) и не теште себя илюзиями разрешения\не разрешения отслеживания в смарфоне местоположения для приложений ... если даже верить в это , то следить за этим постоянно сложно , да и многие приложение не захотят работать без включенной геолокации :(
В идеале вообще отказаться от НОШЕНИЯ мобильного телефона , но это идеал ... я понимаю что это недосяжно для 99,999% населения , но и на самом деле в этих 0,001% которые могут не носить с собой маячок относяться только самые влиятельные люди мира сего, например высшее руководство .
Оставьте моблиьный рабочий телефон на работе, а свой домашний \ личный мобильный телефон ДОМА ! зачем вам быть онлайн когда вы идете гулять с родными или едете на пикник ? Вы можете выключить телефон и взять его с собой на случай экстренной ситуации , даже больше скажу телефон без сим карты позволяет позвонить в 112 и 911 если не ошибусь в Укриане работают эти номера, набрать их очень интуитивно онизашиты во всех сертифицированных телефонах официально ввезенных в Украину, по этому я и не помню номер ... по моему он там вшит - поправьте

Ну или можете дальше оставаться овцами перед стрижкой убоем
yama
 
Повідомлень: 4776
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9004 раз.
Подякували: 1050 раз.
 
Профіль
2
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 883
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 січ, 2024 10:39
Примат
1 305
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 гру, 2023 19:40
cohan
7 5446
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 жов, 2023 12:41
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама