Finance.ua: Карантин. Можно ли не платить по кредиту?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
  #1234>
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 13:30

Finance.ua: Карантин. Можно ли не платить по кредиту?

Пропонуємо до обговорення:
Что делать заемщику в сложной ситуации
Из-за пандемии коронавируса COVID-19 мир стоит на пороге финансового кризиса. Украина – не исключение. Введенный в стране карантин – мера вынужденная, но из-за него люди массово теряют работу. В первую очередь это касается сферы обслуживания. У многих были кредиты, выплачивать которые им теперь будет гораздо сложнее, а то и вовсе не по силам. Мы расспросили экспертов о том, как им быть в такой ситуации.

Дивися повний текст Карантин. Можно ли не платить по кредиту?
D2
 
Повідомлень: 304
З нами з: 28.03.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 15:55

В мене з'явились прострочки в деяких МФО і карантин на них не діє, нараховують штрафи і пені. Як бути в такій ситуації?
oksanka_baby2405
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 27.03.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 17:59

Вот выше пишется что если у вас возникла просрочка вас уволили или отправили за свой щет на карантин. Вы не ждите когда вам позвонят а звоните идите договаривайтесь об'ясните вашу ситуацию. У меня есть займ в компании Грошик по нему сегодня идёт просрочка 8 й день я звонила и просила об отсрочке до понедельника. На что мне в грубой форме ответила это убожество которое было на другом конце провода. Слышь ты звезда у тебя есть 1 час чтобы найти деньги и закрыть займ. Если ты курица не поняла то через 2 часа весь интернет все соцсети будут знать кто ты и что брала у меня деньги чтобы купить своим у*** сапоги.Это нормально с кем там можно договорится. Это Мрази каких свет не видывал . Отморозки и аморальные ур**.
Клиент20
 
Повідомлень: 6
З нами з: 27.02.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 18:09

Re: Finance.ua: Карантин. Можно ли не платить по кредиту?

Нас отправили на карантин за свой счёт. Как быть? Наш цех закрыли сейчас не работаем. А платить чем? Об отсрочке платежа даже и речи нет . Как быть???
Клиент20
 
Повідомлень: 6
З нами з: 27.02.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 18:16

Re: Finance.ua: Карантин. Можно ли не платить по кредиту?

У знакомой по займу в Гроши всим пошла просрочка.тПозвонила попросила об отсрочке мол всё оплачу дайте пару дней . На горячей линии прерключают на не адекватных сотрудников. Которые никак не заинтересованы в возврате денег хоть в виде продления договора. Сидит там даже не назовешь женщиной и несёт всякий бред. Если ты алкашка или наркоманка не закроешь сегодня займ то твоя мамашка старушка тоже наверное алкашка будет не от короновируса ходить рывками а от наших звонков . Это как нормально???
Клиент20
 
Повідомлень: 6
З нами з: 27.02.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 20:10

Без 2-3 банкротств успешным не стать).
Смотришь на некоторых очень солидных бизнесменов, вслушиваешься в их советы.
А потом случайно узнаешь, что успех пришел мягко говоря к ним не сразу, и по пути дров и судеб наломали они прилично.
Что тогда говорить о ребятах, которые 10-ку в привате закрыть не могут уже 5 лет. И видимо закроют не скоро.
RomaL
 
Повідомлень: 39
З нами з: 27.03.20
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 бер, 2020 19:32

Там никто не хочет ничего слушать)))У меня 9МФО понабиралась один перекрывала другой, продолжала,так и понабиралась,а теперь карантин,на работе отправили домой без копейки...и тут начались просрочки...и как вы думаете могу ли я платить хотя бы проценты...если денег нету,а давление идёт каждый день,то в суд подадут ,то в полицию заяву напишут)))и напрашивается такой вопрос,что делать??Где наши, законы и на чей стороне....
xxulyaxx244
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 29.03.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 бер, 2020 14:00

У меня в Грошике идёт просрочка уже обзвонили всех заплати где хочешь возьми но нам отдай .Мы сейчас не работаем в связи с карантином. Денег нет и где их взять. И в соцсетях узнаёшь много нового о себе. И всякий бред. И мама твоя и все будете охеревшие.
Клиент20
 
Повідомлень: 6
З нами з: 27.02.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 кві, 2020 15:50

Вы для кого эти законы принимали? Какие штрафы и пеня если микрокомпании за неделю до окончания договора выбивают деньги и начисляют такие проценты что ужас. Для этих МФО закон не писан. Звонят, угрожают и требуют немедленно выплатить долги! Это все для людей сделано? Пол Украины сидит на кредитах в этих конторах шарашкиных. Как интересно потом с людей деньги выбивать будут? Продавать на органы всю страну???
roshkova_maya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 05.04.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 кві, 2020 23:47

Я скажу кому можно пожаловаться ,у меня Готивочка ,и я по-человечески позвонила и сказала нет денег чем плотить не работаю,на вели на меня справки звонят всем моим ротствиникам , угрожают,мне в том числе, откуда взяли телефон саседий всех, начели угрожать детьми ,и сумма у них растет бешеная с штрафами и пеней,вот куда обращаться?
usovicana
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 17.04.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 466
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 17:59
Faceless
27 25090
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 бер, 2024 14:56
Ірина_
4 6761
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 лют, 2024 22:19
ksudat80
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама