Finance.ua: Карантин. Можно ли не платить по кредиту?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
  #<1234
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2020 14:56

В карантин банки предоставляют кредитные каникулы, но нужно обращаться в банк)
KULANDALE
 
Повідомлень: 190
З нами з: 13.05.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2020 15:03

  usovicana написав:Я скажу кому можно пожаловаться ,у меня Готивочка ,и я по-человечески позвонила и сказала нет денег чем плотить не работаю,на вели на меня справки звонят всем моим ротствиникам , угрожают,мне в том числе, откуда взяли телефон саседий всех, начели угрожать детьми ,и сумма у них растет бешеная с штрафами и пеней,вот куда обращаться?


В целом они правы. Вам ведь не насильно долг повесили, вы сами попросили кредит и дали обязательство его вернуть. О чем думали когда брали кредит?

Другое дело было бы если бы вам навязали долг, без вашего согласия. А так сами добровольно взяли кредит, винить больше не кого.

  summacut написав:Можно. Но не долго :)


точно :)
Амвросий
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3752
З нами з: 26.02.09
Подякував: 523 раз.
Подякували: 984 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 вер, 2020 15:10

Некоторые банки написали, что принимают заявки на кредитные каникулы, а по факту ни одному клиенту не было предоставлено кредитных каникул - отстрелялись перед НБУ и не волнует!
KULANDALE
 
Повідомлень: 190
З нами з: 13.05.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 жов, 2020 22:01

Приветствую. Взял кредит в польше сам гражданин Украины. Если перестану платить, могут с меня что-то взять в Украине?
daszeff
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 10.10.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 лис, 2020 21:00

У меня сейчас проблема , просрочка кредита в первый раз, до этого брал 2 раза кредит по 200 тыс и отдавал за пол года и за год, раньше срока, сейчас у меня 2 кредита по которым я должен был заплатить до 3 ноября в общей сложности 6.5 тыс грн, я позвонил своему мэнэджеру в банк за пару недель до окончания срока оплаты кредита, она сказала что это конечно не хорошо, но не чего страшного, я предупредил что у меня получится только через месяц заплатить сразу за 2 месяца, так же обращался на горячую линию, наступила просрочка , начали наяривать на телефон мне и жене, да и ещё в таком тоне разговаривать как будто будто я бомж безработный, как с гав...ом, я просто в шоке, и у меня платиновая карта в их банке, так сказать вип клиент, на все мои объяснения что я оказался на месяц в безвыходных ситуации, в связи что моя компания не перевела мне деньги на счет, они говорят это ваши проблемы, займите денег, а чем вы ваших детей кормите, что вы кушает?
Это нормально?????
До этого был любимым банком - дорогой мой Альфа Банк, не хочу здесь вырожатся, еде задерживаю себя
diesa3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 12.11.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 12 гру, 2020 12:17

Добрый день. Мне срочно понадобились деньги, в банке мне отказали из-за того, что на последнем месте я работаю всего 2 месяца, а до это я не работал,меня сократили из-за коронавируса. Вот думаю, есть смысл попробывать взять кредит в МФО? Мне нужно 2500 грн.
user-forum
 
Повідомлень: 2
З нами з: 12.12.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 січ, 2021 23:50

Я обратилась в Альфа банк и банк пумб не имея долга по выплате кредитов. Первый удар был после весеннего локдауна, когда я потеряла весь дополнительный доход,но тем не менее все обязательства выполняла. Когда осенью объявили о карантине выходного дня,я поняла,что не смогу выполнить обязательства. Я обратилась с письмом в Альфа банк, готова была на реструктуризацию, лишь бы снизить выплаты, но получила отказ. Когда за 3 месяца карта вышла в минус,они мне предложили инструкцию. При том ,что % тело кредита выплачено уже более,чем три раза.
Пумб отдельная история. Обратилась и к ним тоже,но они даже не хотели брать заявление,так как я надёжный заёмщик. Под моим напором взяли, пришло письмо,что три месяца каникулы,но вместе с тем ,я должна на сегодня 6500. Из этих денег 500 с чем то грн страховка, которая мне была навязана и избавиться от неё не могу. Ситуация патовая. Не знаю,что делать. К стати,если умру,страховка ПУМБ должна покрыть кредит. Неужели один выход?
hatalli
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 26.01.21
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 січ, 2021 23:52

Интересно, ответы здесь будут на комментарии
hatalli
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 26.01.21
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 лют, 2021 21:23

Re: Finance.ua: Карантин. Можно ли не платить по кредиту?

hatalli, а Вы не пробовали найти банки, чтобы оформить реструктуризацию этих кредитов в один банк?

Тут есть много нюансов, из-за которых на основе предоставленной информации сказать очень тяжело.

Если у Вас не было просрочек или они до 7 дней, то также можете до реструктуризации оформить карту monobank. Этот банк порой может предложить свою реструктуризацию кредита.

А в текущей ситуации по важным моментам общайтесь с банком письменно, можно через электронное обращение. Если что-то будет на основании чего пожаловаться.

ps В микрозаймы не лезьте.
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5891
З нами з: 08.03.18
Подякував: 542 раз.
Подякували: 1080 раз.
 
Профіль
2
1
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 357
Переглянути останнє повідомлення
Пон 25 бер, 2024 15:29
Faceless
27 25068
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 бер, 2024 14:56
Ірина_
4 6757
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 лют, 2024 22:19
ksudat80
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама