Как законно вернуть свои деньги с депозита.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<123>

Вы забрали досрочно свой депозит после Постановления НБУ №319?

Как законно вернуть свои деньги с депозита. 1.9 5 35
Да
14%
5
Нет
86%
30
Всього голосів : 35
Повідомлення Додано: П'ят 21 лис, 2008 16:17

salmon написав:У меня депозит в "Крещатике" на 3 года; с пересмотром ставки раз в 6 мес...Может кто подскажет, - это получается я смогу забрать деньги через 3 года, или все-же через 6 месяцев? Спасибо.


если в день пресмотра ставки каждые шесть месяцев новая ставка вас не устроит, можете забрать свои деньги в этот день, так мне объясняли. а подробнее - читайте ваш договор
alter
 
Повідомлень: 1129
З нами з: 14.05.08
Подякував: 340 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 лис, 2008 14:44

Кто нибудь делал запрос в МинЮст, по поводу законно ли постановление НБУ "№319 «Про додаткові заходи щодо діяльності банків». "? Ответ будет не раньше чем через месяц, если у кого нибудь есть уже готовый, выложите в отсканированном виде, что бы можно было сейчас сослатся на незаконность постановления...
Stine
 
Повідомлень: 277
З нами з: 11.10.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лис, 2008 15:39

Да что блин говорить...Сегодня с Аваля получил отказ о досрочном снятии с депозита мой тесть.Человек попал в сильную аварию,срочно нужны деньги на операции(и не малые!) и не может забрать свои,как говорится,кровные.Написали ответ,мол Постановление НБУ,поймите нас.... :evil: Что ж делать то,деньги то нужны?
Rbk7
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 тра, 2009 07:28

После окончания срока депозита деньги вернул без проблем из Приват банка. Зачёт им.
asmfox
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 тра, 2009 07:57

Stine написав:Кто нибудь делал запрос в МинЮст, по поводу законно ли постановление НБУ "№319 «Про додаткові заходи щодо діяльності банків». "? Ответ будет не раньше чем через месяц, если у кого нибудь есть уже готовый, выложите в отсканированном виде, что бы можно было сейчас сослатся на незаконность постановления...

А зачем нуже такой запрос, когда ответ известен -НЕТ!
А не незаконность можете ссылаться, на форуме много уже сформулированных текстовок - вед 319 и 413 постановления не прошли регистрацию в Минюсте и ответа из Минюста не будет.
Vlad59
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2009 10:24

Vlad59 написав:
Stine написав:Кто нибудь делал запрос в МинЮст, по поводу законно ли постановление НБУ "№319 «Про додаткові заходи щодо діяльності банків». "? Ответ будет не раньше чем через месяц, если у кого нибудь есть уже готовый, выложите в отсканированном виде, что бы можно было сейчас сослатся на незаконность постановления...

А зачем нуже такой запрос, когда ответ известен -НЕТ!
А не незаконность можете ссылаться, на форуме много уже сформулированных текстовок - вед 319 и 413 постановления не прошли регистрацию в Минюсте и ответа из Минюста не будет.

Ответ Минюста будет обязательно. Только вот в суде он абсолютно не нужен, поскольку Минюст ссылается на то, что вышеуказанны постановления НБУ в регистрации не нуждаются, на основании п.5 Положення про державну реєстрацію нормативно-правових актів міністерств, іншіх органів виконавчої влади, затвердженого Постановою КМ № 731 від 28.12.92. Реально читала такой ответ Минюста. И по закону общеизвестные факты доказательству не подлежат. Так что смело в суд можно брать распечатку по запросу этих постанов на сайте ВР.
Morgana
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2009 12:19

Morgana написав:Ответ Минюста будет обязательно. Только вот в суде он абсолютно не нужен, поскольку Минюст ссылается на то, что вышеуказанны постановления НБУ в регистрации не нуждаются, на основании п.5 Положення про державну реєстрацію нормативно-правових актів міністерств, іншіх органів виконавчої влади, затвердженого Постановою КМ № 731 від 28.12.92. Реально читала такой ответ Минюста. И по закону общеизвестные факты доказательству не подлежат. Так что смело в суд можно брать распечатку по запросу этих постанов на сайте ВР.
Ну, вот, я обосновывал свою претензию к банку в иске тем, что постановы № 413 не существует или она ничтожна, т. к. незарегистрирована и неопубликована, теперь выходит, что не все постановы НБУ должны регистрироваться (оказывается есть Постановы, а есть Постановы) и мой основной аргумент "сыпется"...
Sceptic
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 тра, 2009 07:54

Sceptic написав:
Morgana написав:Ответ Минюста будет обязательно. Только вот в суде он абсолютно не нужен, поскольку Минюст ссылается на то, что вышеуказанны постановления НБУ в регистрации не нуждаются, на основании п.5 Положення про державну реєстрацію нормативно-правових актів міністерств, іншіх органів виконавчої влади, затвердженого Постановою КМ № 731 від 28.12.92. Реально читала такой ответ Минюста. И по закону общеизвестные факты доказательству не подлежат. Так что смело в суд можно брать распечатку по запросу этих постанов на сайте ВР.
Ну, вот, я обосновывал свою претензию к банку в иске тем, что постановы № 413 не существует или она ничтожна, т. к. незарегистрирована и неопубликована, теперь выходит, что не все постановы НБУ должны регистрироваться (оказывается есть Постановы, а есть Постановы) и мой основной аргумент "сыпется"...

Да не парьтесь! Пишите, что не зарегистрированы, и что должны регистрироваться, потому, что "зачіпають законні інтереси". Просто Минюст не трогайте (в смысле запросы туда не посылайте). Я так уже 3 суда выиграла (2 закончившиеся и 1 досрочный против Укрпрома с ВА). Заявления в суд выкладывала тут: http://****/forum/viewtopic.php?f ... 3&start=20
Решения суда тут: http://****/forum/viewtopic.php?f ... a&start=30
Morgana
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 тра, 2009 08:01

:(
multik
 
 
Повідомлення Додано: Вів 11 бер, 2014 15:28

Кучу бумажек надо подать и заполнить, чтобы просто вернуть свои же деньги. :cry:
murmur
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
330 133509
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 січ, 2023 06:37
Pavlenko Borys
3 18682
Переглянути останнє повідомлення
Сер 05 січ, 2022 19:29
presskov777
0 24174
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2020 20:57
konark666
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама