Німецькі вчені пропонують ввести «імунні паспорти» й...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Чет 02 кві, 2020 08:46

Німецькі вчені пропонують ввести «імунні паспорти» й...

Пропонуємо до обговорення:
Німецькі вчені пропонують видавати «імунні паспорти» громадянам, які вже перехворіли на коронавірусну інфекцію, аби на них не розповсюджувалися карантинні обмеження.

Дивися повний текст Німецькі вчені пропонують ввести «імунні паспорти» й повернути на роботу тих, хто вже переніс коронавірус.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99897
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 кві, 2020 08:46

Абсолютно правильная инициатива, если мы (человечество) будем прятаться, то не выживем как вид.
Honey
 
Повідомлень: 34
З нами з: 02.04.20
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 кві, 2020 09:50

  Honey написав:Абсолютно правильная инициатива, если мы (человечество) будем прятаться, то не выживем как вид.

Только вот беда -- штаммов короны -- два (и есть уже счасливчик, заразившийся обоими) -- паспортов тоже два будут выдавать?..
_hunter
 
Повідомлень: 7824
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 02 кві, 2020 10:22

Суть не в "паспортах", а в том, чтобы людям с сильным имуннитетом дать переболеть и жить нормально дальше.
Honey
 
Повідомлень: 34
З нами з: 02.04.20
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 кві, 2020 10:56

  Honey написав:Суть не в "паспортах", а в том, чтобы людям с сильным имуннитетом дать переболеть и жить нормально дальше.

Я же говорю: штаммов -- два. И человек "с сильным имуннитетом" (как эту "силу" измерять, кстати) после вполне может подхватить второй -- а имуннитет уже ослаблен.
_hunter
 
Повідомлень: 7824
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 02 кві, 2020 17:57

  _hunter написав:Я же говорю: штаммов -- два. И человек "с сильным имуннитетом" (как эту "силу" измерять, кстати) после вполне может подхватить второй -- а имуннитет уже ослаблен.

Да вроде бы единичный случай и то не 100%. Ну а штаммов говорят 149 мало отличающихся друг от друга. Точнее говорить две группы штаммов S и L, где L самый страшный.
Попаданец
 
Повідомлень: 961
З нами з: 03.01.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 кві, 2020 18:03

А про эти тесты я в какой-то теме уже писал. Мне дочь из Германии говорила. Там очень многие его ждут и хотят пройти, так как считают что уже переболели им, хотя официально нет. Тем и интересен этот тест. Я бы с женой тоже хотел его пройти, так как считаем что в январе переболели. У жены нюх вообще начисто отпал тогда. Только когда узнали об этом симптоме, начали подозревать что уже переболели.
Попаданец
 
Повідомлень: 961
З нами з: 03.01.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 кві, 2020 18:15

  Попаданец написав:А про эти тесты я в какой-то теме уже писал. Мне дочь из Германии говорила. Там очень многие его ждут и хотят пройти, так как считают что уже переболели им, хотя официально нет. Тем и интересен этот тест. Я бы с женой тоже хотел его пройти, так как считаем что в январе переболели. У жены нюх вообще начисто отпал тогда. Только когда узнали об этом симптоме, начали подозревать что уже переболели.

Так в том-то и прикол -- что ничего особого этот тест не даст -- ну да -- можно будет "выдохнуть" -- сам уже не заболееш. Но даже здоровый человек может быть переносчиком (не носителем). Поэтому это решение несколько странно выглядит...
_hunter
 
Повідомлень: 7824
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 00:54

А всех кто не переболел отправить в концлагеря, так что ли? Немцы в своем репертуаре
alex7gk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 218
З нами з: 18.11.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 334
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 бер, 2024 18:06
unicdima
6 453
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 12:43
Примат
2 357
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 січ, 2024 09:42
Bobua
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама